/template/default/uploads/bb1.jpg
新闻资讯
联系方式

地址:北京市

电话:18513190168

手机:13522089920

邮箱:peixun3000@163.com

网址:http://www.cdec.org.cn/

大赛动态当前位置:新闻资讯 > 大赛动态

辽宁分赛区-第15届中国好创意大赛获奖信息真伪查询

时间:2021/11/25 16:56:49 作者:admin 点击:1994


点击下载“中国好创意大赛辽宁分赛区获奖名单正式盖章文件”



15届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛辽宁分赛区获奖名单

IP形象组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

鲁迅美术学院大连校区

IP形象设计——托拉》

金子涵

高广敏

一等奖

大连交通大学

不疫乐乎·后疫情时代IP形象设计

刘泽田

赵东晖

二等奖

沈阳建筑大学设计艺术学院

中国舞狮文化旅游产品

龙羽非

赵丹丹

二等奖

大连交通大学

GRAPEY

张敏

王丹、赵东晖

二等奖

大连东软信息学院

盛荣诀

周杍昊

付力娅

二等奖

沈阳建筑大学

01

杨明贤 杨美琪周思含  

吕美 宋树奇

二等奖

大连民族大学

珂珂 IP形象

张博

张伟华 贾玉凤

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

仙剑、水浒、疫情宵禁

许洪立

范俊

三等奖

大连交通大学

唐宫仕女

张易

王丹

三等奖

大连民族大学

TACO  IP形象

汉佳雨

张伟华 贾玉凤

三等奖

沈阳工学院

《“上虹人间”卡牌游戏品牌整合设计与制作》

刘颖 王霞 张芮豪 高颖

张彬彬 焦馨

三等奖

大连海事大学 航海学院

《凡尔赛的回响——游戏角色设计》

蒋艺,李羿泓,谭皓元,解钟淇,郑柯滢

黄振羽

三等奖

大连交通大学

《生命是只蓝蝴蝶》ip形象设计

张雨冉

王丹

三等奖

大连民族大学设计学院

snorkelim

赵仁平

贾玉凤 张伟华

三等奖

大连民族大学设计学院

摇橹IP形象

齐越

贾玉凤 张伟华

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

三国、水浒

文瑜

范俊

三等奖

东北大学

《甜甜圈女孩》

周光钰

霍楷

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

朝暮之歌

吴雨晗

明珠

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

《密林之境》

索一丹

明珠

三等奖

大连交通大学

《莱特》

孙浩洋

王丹、赵东晖

优秀奖

大连民族大学设计学院

YUKI

秦宁霞

贾玉凤 张伟华

优秀奖

沈阳工学院

Natural坚果品牌整合设计与制作》

刘颖 柳尚佳 侯宛彤 高颖

张彬彬 焦馨

优秀奖

大连艺术学院

《屋脊兽文房四宝》

刘紫玉

章萌

优秀奖

大连民族大学设计学院

《伊索》

龚怡 邢威 王海涛

贾玉凤 张伟华

优秀奖

辽宁师范大学影视艺术学院

战士与巫师

王艺蒙·

明珠

优秀奖

大连民族大学

考拉闪闪IP形象设计

赵英希、陈前、刘哲

贾玉凤、张伟华

优秀奖

大连民族大学设计学院

《迪尔IP形象设计》

牛牧

贾玉凤 张伟华

优秀奖

大连东软信息学院

殁世山海

于瀚博

付力娅

优秀奖

辽宁师范大学影视艺术学院

西游卡牌设计

王思远

范俊

优秀奖

大连民族大学

TACO  IP形象

汉佳雨

张伟华 贾玉凤

优秀奖

大连民族大学

我叫“兔囡囡”

孙梧浩 梁艺雯 钟轶

张伟华 贾玉凤

产品造型组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

沈阳理工大学

AMPHIBIOUS RESCUE VEHICLE

王俊阳、崔佳琪、牛海洋

陈峰、王成玥

一等奖

大连交通大学

肿瘤热疗仪优化设计

刘泽田、李佳芮

邹雅琢

一等奖

沈阳工业大学

VirtualReality体感-脑体锻炼集成机

林炎

李丽

一等奖

大连交通大学

红山文化地铁车辆设计

李晓玉枝、吕书剑、聂羽茜

王丹、高勇

二等奖

大连交通大学

轨道探伤检测清洁设备

代宏洲

胡俊

二等奖

沈阳理工大学

EMERGENCY

王俊阳、崔佳琪、王晨竹

陈峰、王成玥

二等奖

大连交通大学

消防员自救装备设计

张佳萱、李清月

邹雅琢、韩宇

二等奖

沈阳理工大学

一碗夺魁

潘雨彤

王成玥

二等奖

大连交通大学

红心维度—沉浸式自助VR虚拟旅游体验一体机

刘心雨、苏畅

王丹

二等奖

沈阳航空航天大学

布雨威“龙”

臧兴达

高崇、张晓茜

二等奖

沈阳航空航天大学

“担”心——居民电梯救援担架

王智、刘静妮、王婉宁、沙小微

刘冀伟、高崇

二等奖

沈阳航空航天大学

碎碎平安

赵雪

王卓

二等奖

大连交通大学

智能景区环卫设备设计

孙家明、栾锦怡、秦曌华

邹雅琢

二等奖

沈阳理工大学

冰“吸”-2022冬奥“冰禧”主题系列多功能冰箱磁吸贴组合文创纪念产品

何美萱

王成玥

二等奖

大连交通大学

“随即搭乘”共享概念公交

孙家明、肖帆、刘佳琦

高勇

二等奖

大连交通大学

滨海城市观光云轨道造型设计

尚海龙、刘强

王丹

三等奖

沈阳航空航天大学

锦礼

王冬

王卓

三等奖

沈阳航空航天大学

楼梯清洁机器人设计

王婉宁

陈骏

三等奖

沈阳理工大学

海上救生艇

王俊阳、牛海洋、崔佳琪

陈峰、王成玥

三等奖

大连交通大学

ALL-OW”轻度肌无力外骨骼设计

李青

单阳

三等奖

大连交通大学

HIEAGRAM女性关怀设计

贾晓庆、刘佳琦

邹雅琢

三等奖

沈阳理工大学

魚之息-呼吸防护用品创新设计

何美萱

王成玥

三等奖

大连工业大学艺术设计学院

连锁反映 新新相艺

赵明哲 金子骅

乔会杰

三等奖

大连交通大学

cvc猫窝

胡佳佳

单阳

三等奖

大连交通大学

金石滩·奇石衍生品系列设计

刘泽田、吴涛

邹雅琢、高勇

三等奖

沈阳航空航天大学

小型医疗体检车

佟佳鑫

陈骏

三等奖

沈阳航空航天大学设计艺术学院

Coastal waters大型水产培育装备

孙佳欣 沙小微 王智 刘静妮

王秀华 高崇

三等奖

沈阳理工大学

五擎——五禽戏主题系列笔架

潘雨彤

马佳博

三等奖

沈阳航空航天大学

山海经·赛博朋克概念车造型设计

赵静

卢娜

三等奖

沈阳航空航天大学

潜水防护装备

王婉宁、王智、王浩然、沙小微

张晓茜

三等奖

沈阳理工大学

重山圆缺——山水风光文创产品

何美萱

王成玥

三等奖

沈阳航空航天大学

环绕式海洋平台清洗机器

沙小微、王婉宁、孙佳欣、马翔宇

张晓茜、高崇

三等奖

沈阳理工大学

基于海洋生态保护的潜艇无人机设计

郑涵潇

王成玥

三等奖

辽宁石油化工大学

中式复古装饰灯

黄宇琪          梁宇航
王佳琪

卜一丁

三等奖

大连交通大学

U”云多功能小台灯

黎虹燕

刘波

三等奖

辽宁何氏医学院

sweet berry儿童家具设计

王兴华

贾文卓
徐美慧

三等奖

沈阳航空航天大学

西藏印象之新干线旅游列车内饰设计

刘雨欣,马安峰

卜立言;卢娜

三等奖

大连交通大学

老年体感娱乐健身一体化

栾锦怡,李芷欧,肖帆,聂羽茜

邹雅琢

三等奖

沈阳理工大学

易步

辛立康,孔璿,徐广成

陈峰,王成玥

三等奖

大连交通大学

轻松出行-智能跟随购物车

王茜

万壮

优秀奖

鲁迅美术学院大连校区

“鹊”定就是你-智能茶壶设计

段朦洋、阎美霖、刘春妍

郭森、佟佳妮

优秀奖

沈阳航空航天大学设计艺术学院

建筑工人智能安全装备

孙佳欣 沙小微 王智 刘静妮

刘冀伟 高崇

优秀奖

辽宁何氏医学院

纸鸢-家具

阚红星

贾文卓、聂学颖

优秀奖

大连东软信息学院

VR眼镜Galaxy3000A

洪汪达

邱雅慧

优秀奖

大连海事大学

智能浮空式立体停车系统

赵宇凯、李东珉、李可维、石镜澄、姬宇辰

朱斌

优秀奖

大连交通大学

OC-Heart近海域服务监测浮标

王欣琪  尹欣萌

邹雅琢

优秀奖

沈阳航空航天大学

针灸仪设计

王婉宁、王智、王浩然、沙小微

张晓茜

优秀奖

沈阳航空航天大学

贝壳收集粉碎一体机

刘静妮

高崇

优秀奖

沈阳理工大学

城市出行助手

王俊阳、赵茜婷、崔佳琪

陈峰、王成玥

优秀奖

大连交通大学

古着服饰私人定制终端产品设计

肖帆 李京宜 聂羽茜 栾锦怡

邹雅琢

优秀奖

沈阳理工大学

逃生灭火器

王俊阳、赵茜婷、崔佳琪

陈峰、王成玥

优秀奖

沈阳理工大学

老年人-Accompany家庭电话

李贵

陈峰、王成玥

优秀奖

沈阳工业大学

喵星球-智能猫窝

王欣茹 黄显尧

李丽

优秀奖

大连交通大学

Slow Time咖啡机设计

冯敏瑞

单阳

优秀奖

沈阳航空航天大学

月是故宫明

王婉宁

高崇

优秀奖

沈阳航空航天

海洋养殖破冰船

王智、刘静妮、王婉宁、沙小微

张晓茜、高崇

优秀奖

沈阳航空航天

凤行令

王智

高崇

优秀奖

沈阳理工大学

“狮狮”如意——主题温感变色马克杯文创产品

何美萱

王成玥

优秀奖

大连交通大学

 智能雪具租赁装置设计

王欣琪、郭腾锐

邹雅琢

优秀奖

沈阳理工大学

wheel——点状渔网打捞器

潘雨彤

王成玥

优秀奖

沈阳理工大学

问问你的衣架

潘雨彤

刘丁歌

优秀奖

沈阳理工大学

咫尺——汉语阅读儿童障碍辅助阅读尺

潘雨彤

马佳博

优秀奖

大连交通大学

UE”智能膝盖助力器设计

黄翀、任合、刘业辉

单阳

优秀奖

辽宁何氏医学院

桔·智能救生衣

许美林

徐美慧
贾文卓

交互内容组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

沈阳工学院

《运动帮》

秦鹏 刘冰 蒲文杰 刘颖 高颖 

张彬彬 焦馨

一等奖

大连东软信息学院

《宠恋》APP

黄菁、田雨薇、赵瑞阳

路瑶

二等奖

沈阳工学院

《“Kicker”约球APP用户体验设计报告》

刘颖 高颖 刘培宇 任浩淳

张彬彬 焦馨

二等奖

大连海事大学

船舶压缩空气系统虚拟仿真交互

孟繁博 隋卓航 孙新雨 崔智超 李东珉 朱崇硕 张紫寒 李城铭

沈浩生

二等奖

沈阳建筑大学

益禾智农——一站式智慧助农设计

张珺哲 靳桐鑫 尤海斌

张玉琢

二等奖

大连交通大学

《概念机车数字展厅》

郑润港、姜卓成、郝彤彤、罗海蛟

张琪

二等奖

鲁迅美术学院

软绵绵捡垃圾

陈泳君

宋柏峰、曾岳

二等奖

沈阳建筑大学

哈利与小鲸鱼

张奥华、袁茂、姜帆、尚晓宇

许可

三等奖

鲁迅美术学院

孤军远征

梁恒基

宋柏峰

三等奖

沈阳工学院

《“小目标”校园服务APP用户体验设计与制作》

 高颖 任浩淳 孙悦琪 刘颖

焦馨 张彬彬

三等奖

沈阳工学院

《“喵喵”宠物医疗》

 高颖 赵妹涵 柯蕤 刘颖

张彬彬 焦馨

三等奖

沈阳工学院

L宠》

刘颖 高颖 李敏 韩雨晴

张彬彬 焦馨

三等奖

沈阳工学院

《“创漫画”用户体验设计与制作》

侯宛佟 张胤祚 张芮豪 刘培宇 王子铭

三等奖

沈阳工学院

《“尾巴圈”宠物社交APP用户体验设计与制作》

刘颖  王秀雯 任浩淳 高颖

焦馨 张彬彬

三等奖

大连东软信息学院

基于Unity3D中国古代兵器《冷兵
器展览馆》的设计与实现

陈坤、姜凯旋、李梦薇

路瑶

三等奖

沈阳工学院

《“燃动”女性运动APP用户体验设计与制作》

丁洁珺 陈美琪 石嘉译 王霞 德日

张彬彬 焦馨

三等奖

鲁迅美术学院

非理性切片

李晓颖

赵璐

三等奖

鲁迅美术学院

 《手机界面设计——后悔药》

杨雅然

三等奖

沈阳航空航天大学

医用设备系统界面设计

刘奇

任宏

三等奖

沈阳航空航天大学

全自动驾驶救护车概念设计

王乐  董力莹  黄梓萱

张宁宁

优秀奖

辽宁石油化工大学

海盐宣传UI界面设计

刘慧,李咏蔚

许宁

优秀奖

沈阳建筑大学

基于分布式爬虫数据挖掘技术对最新手机销量分析系统

梁德宇、白海龙、孙嘉成

孙宝芸

优秀奖

沈阳航空航天大学

基于语音、体感技术的全息投影智能车载交互设计

刘彤、章雪童、邢家玮

张宁宁

优秀奖

大连东软信息学院

基于Arduino的《星图》交互产品的设计与实现

王勇、杨天琦、韦雅馨

张明宝

优秀奖

沈阳航空航天大学

童重控

牛泽璇

李强

优秀奖

鲁迅美术学院

椅·三木奇

张秋实

宋柏峰、曾岳

优秀奖

大连东软信息学院

基于LeapMotion的《视界》交互系统的设计与实现

秦源、崔鑫、詹雨晨

李想

优秀奖

大连海事大学

微波暗室—VR虚拟实验平台

龚仕豪、王丰渠、胡泽

罗胤

优秀奖

沈阳建筑大学

看见数字中国

蔡艺洵、冯韵凝、谢翔宇

王守金

优秀奖

大连海事大学

战疫

 杨潇晗、刘纪飞、安泓郡、王一诺、张志烽

朱斌

空间设计组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

沈阳工学院

熙蹊居

王琦 孙愉强

郭媛媛

一等奖

大连外国语大学国际艺术学院

《与》

杨在欧 李思瑶 张馨予

陈晨

二等奖

沈阳建筑大学

渐生

姬翔

孙冬

二等奖

大连工业大学艺术设计学院

羁旅之枫

赵明哲 金子骅

宋一

二等奖

鲁迅美术学院

“空间重塑”—工业遗存在当代语境下的设计思考 ”—以长春南岭净水厂旧址为例

林奇

张丹

二等奖

鲁迅美术学院

《公共空间设计-“图书馆 ”式共享办公空间》

林奇

张丹

二等奖

沈阳航空航天大学

1958工创园规划及建筑设计

杜烨君、陈晓丹

刘威

二等奖

沈阳航空航天

辽宁乡村生态宜居环境设计研究--“三远”锦江村民宿设计

张怡;陈晓丹;郭明宇

任昊

三等奖

大连工业大学艺术设计学院

海月梦圆

赵明哲 金子骅

高榕

三等奖

大连交通大学

大连湾--海底隧道空间及产品设计

张佳萱 郑奕彤

邹雅琢

三等奖

沈阳建筑大学建筑与规划学院

“陆”水“情”缘——基于生态视角下的文化型综合公园

刘欣月

孙冬

三等奖

沈阳建筑大学

八五〇农场展陈空间设计

王丹丹

杨淘
王常杰

三等奖

沈阳建筑大学建筑与规划学院

北大荒文化主题公园——绿野·文脉·开放

刘楠

孙冬

三等奖

东北大学艺术学院

晋山晋美——山西地域文化主题展陈设计

贺炳维 孙欣怡 王安琪 刘钰彤

王玮

三等奖

大连工业大学

“静宜居”适老化建筑设计

丁丁 赵欣然

乔会杰

三等奖

沈阳工业大学文法学院

亚太商业广场设计

罗瑶

杜欣

三等奖

沈阳建筑大学

初旭·云涌——沈阳市沈北新区云端影视基地

张沙伟、薛一波

张玉琢

三等奖

沈阳建筑大学

共享之居

张滋烔、牛震东、时天弘

王守金、戚爰伟

三等奖

大连交通大学、天津大学

无界-基于城市畸零空间织补理论的浏览者之家设计

陈鹏辉、唐兰慧、欧阳毅

李季

三等奖

东北大学艺术学院

源创——校园咖啡书吧设计

叶淑彤

汤常鸣

优秀奖

沈阳建筑大学

“温暖的链接”——社区活动中心环境设计

李岩,徐雪晴,王佳蕊

杨淘:迟家琦

优秀奖

沈阳建筑大学

城市更新

魏通

潘波

优秀奖

沈阳航空航天大学

“寻味盛京”博物馆设计

杜烨君、吴宇琛、倪玮

刘威

优秀奖

沈阳师范大学

闲暇时光,慢简生活

王梦媛

荆福全

优秀奖

鲁迅美术学院

大连南山住宅庭院概念设计

白春岳

赵袁冰

优秀奖

沈阳建筑大学

“理想”大学宿舍

王丹丹
陈夏楠

杨淘
王常杰

优秀奖

沈阳建筑大学

artisan memory 1957

朱薇宇 李家旭

潘波

优秀奖

东北大学艺术学院

Jessica-办公空间室内规划设计

常凯越

霍楷

优秀奖

沈阳工学院

Free Coffee

董俊成

蒋明

优秀奖

沈阳建筑大学设计艺术学院

《江南烟雨》

温百惠,王悦康,陈金岩

吕丹娜

漫画插画组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

大连交通大学

《幻境》——现代插画设计

赵东晖

一等奖

大连交通大学艺术设计学院

BEEBOO的旅行》

李思含

王丹

一等奖

鲁迅美术学院

猫城记

金瑶

齐鑫

一等奖

大连工业大学 

《“五”不要》

钱禹辰 

那新宇、于宏伟、夏永刚

二等奖

大连东软信息学院

万物生

常楚晨、包英琪

高楠

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

保卫、行动、时刻准备、守卫

孙一铭

范俊

二等奖

大连交通大学艺术设计学院

我落的泪好像流成了河

潘源

王丹   赵东晖

二等奖

鲁迅美术学院视觉传达设计学院

《宿建德江》

林琳

李欣蔚

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

光与影子诗

金琪悦

明珠

二等奖

大连交通大学

生命是只蓝蝴蝶

张雨冉

王丹

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

《猫的秘密》

赵丹彤、张惠贞

刘洪治

二等奖

鲁迅美术学院

《李大钊》

张铭哲

刘仁

二等奖

大连交通大学

hellolove

刘成程

王丹

二等奖

沈阳建筑大学

《我的姥姥》

袁榕

孙浩、吕美

二等奖

鲁迅美术学院

《祂与她》

吴铧琳

李铭实

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

风筝

杨仁杰

明珠

三等奖

沈阳建筑大学

《中国印象》

杨美琪 范鹤凡

吕美

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

谢谢你救了我

李佳霖

明珠

三等奖

辽宁师范大学

《哥特风格插画》

康雪萍

张生博

三等奖

辽宁师范大学西山湖校区影视艺术学院

建党100周年

邢肖雅

刘兆一

三等奖

辽宁师范大学

《梦之城》

李佳欣

张生博

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

《你想去哪里》

张鑫第二、张惠贞

刘洪治

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

四季物语

刘益含

刘洪治

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

我和它

刘益含

刘洪治

三等奖

辽宁师范大学

《山海经图鉴》

孔德瀚

张生博

三等奖

沈阳建筑大学

小木偶的故事——It's ok to be sad

吴科霖

张娜

三等奖

辽宁何氏医学院

“疫”不容辞

刘韵琳

赵兴酉

三等奖

辽宁师范大学

《豆蔻年华》

吴丹

张生博

三等奖

鲁迅美术学院

《叮叮糖捕捉计划》

彭越、曾诗涵、吕元艺

白新蕾、刘亚璇

三等奖

辽宁师范大学

神秘客

孟诗洋

刘洪治

三等奖

大连工业大学艺术设计学院

《迷航少年与z-619号》

刘一萱

成硕磊

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

蒋诗涵

刘兆一

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

楼兰酒馆

许洪立

明珠

三等奖

辽宁师范大学

THE STONE AGE

王泽宇、苗子婵

姜雪

三等奖

辽宁何氏医学院

筑梦冬奥

王姝妍

赵兴酉

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

神明少女

刘卓雅

明珠

三等奖

大连东软信息学院

yu缸》

卜文硕

付力娅

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

《小藤蔓大理想》

李思黎

侯丽

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

游历

袁恒超

侯丽

三等奖

大连交通大学

胡桃核

宋思雯

王丹 赵东晖

优秀奖

大连交通大学

女孩与钢笔

张圣研

王丹

优秀奖

辽宁师范大学

小确幸

王源,王兰馨

刘洪治

优秀奖

辽宁师范大学

繁绿

孟诗洋

刘洪治

优秀奖

辽宁师范大学

孟诗洋

刘洪治

优秀奖

辽宁师范大学

拆房子

孟诗洋

刘洪治

优秀奖

辽宁师范大学影视艺术学院

边江节志

杨彻 陈思雁

谢双超

优秀奖

鲁迅美术学院

《雷峰塔》

李勤

齐鑫

优秀奖

大连交通大学

《直面尴尬》

姬琳琳

王丹,赵东晖

优秀奖

辽宁师范大学

Q版唐朝》

常锦浩

张生博

优秀奖

辽宁师范大学影视艺术学院

天外来客

韩玉海 孟诗洋

刘洪治

优秀奖

大连民族大学

兔囡囡的日常

孙梧浩 梁艺雯 钟轶

张伟华 贾玉凤

优秀奖

东北大学艺术学院

小时光

林梦娇

霍楷

优秀奖

辽宁师范大学

孟诗洋

刘洪治

优秀奖

辽宁石油化工大学

糖糖

李雪莹、王军英

卜一丁

优秀奖

辽宁师范大学影视艺术学院

旅程

韩玉海 孟诗洋

刘洪治

优秀奖

鲁迅美术学院

穿靴子的猫

臧鑫

张宇

优秀奖

辽宁何氏医学院

齐备战

胡溪

赵兴酉

优秀奖

大连海洋大学

以书为舟

张诗涵

张仕春

优秀奖

大连交通大学

《光·遇》

孙浩洋

王丹,赵东晖

视觉传达组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

鲁迅美术学院

塑造

黄宝凤 沈佳仪

赵璐 张儒赫 孙艺嘉

一等奖

辽宁石油化工大学

“面对面”包装设计

李雪莹、王军英

卜一丁

一等奖

辽宁石油化工大学

梦回唐彩

王军英、李雪莹

卜一丁

一等奖

大连交通大学

义乌VI设计

赵东晖、于昕俣

二等奖

沈阳工学院

《猎猎双刃、何处容身》

于雯

刘鎏

二等奖

大连民族大学设计学院

那岩海报设计

姜雪玲

贾玉凤 张伟华

二等奖

辽宁师范大学

NINE ROOMS》✖️ZERO主题视觉媒体展

王泽宇

姜雪

二等奖

辽宁师范大学

中国传统节日

徐雅荷

刘洪治

二等奖

鲁迅美术学院大连校区

别惹我

韩雨浩

刘仁 高广敏

二等奖

辽宁石油化工大学

《徽州故事》

黎达,刚铭阳,范林钰

许宁

二等奖

鲁迅美术学院大连校区

大政殿之谜

王镇宇,仇雨桐

刘丰溢

二等奖

沈阳建筑大学

中国传统海报招贴之水墨系列

白婉璐

孙爽

二等奖

沈阳工学院

八仙有礼

何静,陶娇娇

赵天华

二等奖

鲁迅美术学院

“反思未来”人形机器人艺术计划作品展-动态海报设计

林奇

张丹

二等奖

鲁迅美术学院

方圆之迹

刘璐 王馨荭

赵璐 张儒赫 孙艺嘉

二等奖

大连交通大学

世外淘源VI设计

刘泽田

赵东晖

三等奖

鲁迅美术学院

烈火中永生

房栩

高广敏

三等奖

辽宁师范大学

HITCHHIKER

王泽宇、吕苏安

姜雪

三等奖

鲁迅美术学院

生日礼赞

胡雨菲

刘东明

三等奖

沈阳建筑大学

崂山绿茶品牌视觉形象VI设计

白婉璐

孙爽

三等奖

沈阳师范大学美术与设计学院

百年荣耀

沈力珍

江韶华

三等奖

鲁迅美术学院

《熊猫川剧团》

刘明远,吕昱甫

刘仁

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

大连特色美食海报

牛艺霖

明珠

三等奖

鲁迅美术学院大连校区

《大连记忆》

赵芮黎

李欣蔚

三等奖

鲁迅美术学院大连校区

《自食恶果》

金子涵

刘仁 李欣蔚

三等奖

大连理工大学

古来今往

殷宇昕

张耿

三等奖

鲁迅美术学院

《非理性渗透实验艺术课程汇报展-动态海报设计》

林奇

张丹

三等奖

鲁迅美术学院

《新说龙华》——后疫情语境下对传统民俗的新解读

吕元艺 曾诗涵 彭越

李欣蔚 刘丰溢

三等奖

大连民族大学设计学院

YUKI海报设计

秦宁霞

贾玉凤 张伟华

三等奖

沈阳工业大学

大米包装装潢设计

王玲慧

李丽

三等奖

沈阳师范大学美术与设计学院

食在辽宁

沈力珍

江韶华

三等奖

沈阳建筑大学设计艺术学院

中国振兴 东北先行

孟雨萌 王湘荃 甘明奇

吕美 赵丹丹

三等奖

鲁迅美术学院大连校区

《滩玩“思金”》

苗嘉琪、杨子月

高广敏

三等奖

鲁迅美术学院

《“link”当代艺术作品征集宣传海报设计》

林奇

张丹

三等奖

大连东软信息学院

净净'—家庭一站式收纳APP

张晓玮 梅志炀 刘一骁 姚阳 王希强

路瑶

三等奖

沈阳工业大学机械工程学院

TuTu是道——创意涂料组合包装设计

吴尚恩、李珧肴

李丽

三等奖

鲁迅美术学院

《中国福气兆百年 不忘初心走向前》

刘明远

刘仁

三等奖

鲁迅美术学院传媒动画学院

《珍惜粮食,远离浪费》

仇聪聪

王毅

三等奖

大连工业大学;辽宁师范大学

“罩”样生活

钱禹辰;张晨歌

那新宇

三等奖

沈阳工业大学

FA红酒包装

王浩

李丽

优秀奖

沈阳工业大学

忆茶·艺趣

杨方玉 佟帛璘 孙小淇

李丽

优秀奖

沈阳工业大学

“贴身护士”集成式伤口处理用品包装设计

吴怡霏

李丽

优秀奖

沈阳师范大学美术与设计学院

启航

高馨月

江韶华

优秀奖

沈阳建筑大学

我的新装

张森

于莹

优秀奖

大连民族大学设计学院

摇橹海报设计

齐越

贾玉凤 张伟华

优秀奖

沈阳建筑大学

无法靠近的“美丽”

鞠晓杰

于莹

优秀奖

沈阳建筑大学设计艺术学院

关注孩子身心健康

梁欣怡

于莹

优秀奖

鲁迅美术学院大连校区

南泥湾湾

曹峻歌 余可心 王冉

白新蕾

优秀奖

东北大学艺术学院

一罐饭产品包装设计

霍冀星

霍楷

优秀奖

鲁迅美术学院

《峰》

杨森

刘仁

优秀奖

沈阳建筑大学

自然"绣”发

鞠晓杰

于莹

优秀奖

鲁迅美术学院大连校区

《电信诈骗 切勿中计》

金子涵

刘仁 李欣蔚

优秀奖

辽宁大学

残喘

门开开、马书雅

董与思

优秀奖

沈阳工业大学

周“粥”养生

李路瑶  赵依红

李丽

优秀奖

鲁迅美术学院

大唐风韵

胡雨菲

刘东明

优秀奖

大连民族大学

卡其海报设计

郭子祥

贾玉凤、张伟华

优秀奖

沈阳城市建设学院

循环

卞升阳

邱晨

优秀奖

沈阳师范大学

《百年辉煌》

李阳

杨野

优秀奖

东北大学

同一世界,同一目标

秦晋

霍楷

优秀奖

鲁迅美术学院

《绽放》

何其典 刘妍

高广敏

优秀奖

鲁迅美术学院

古越龙山黄酒包装设计

张杨 于濮嘉

刘亚璇 白新蕾

优秀奖

沈阳建筑大学设计艺术学院

现实的回忆

孙悦

李菲

优秀奖

鲁迅美术学院

双十一节劫高升

李红帅

孙海旻

优秀奖

东北大学

俊平洁面慕斯海报设计

刘润孟

霍楷

优秀奖

辽宁师范大学西山湖校区

万物生长

杨萌萌 李琳萱

刘洪治

优秀奖

沈阳工学院

雷锋精神文创设计

陶娇娇、何静

赵天华

优秀奖

大连海事大学

让你的肌肤做个好梦

邓梦月、于文昊

数字动画组

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

鲁迅美术学院

飞去天堂的花

谭志轩

王倩

一等奖

鲁迅美术学院

《孤独绕行》

刘乐

甘霖

二等奖

辽宁石油化工大学

《奇幻森林》

张海旺 宋雅萱

胡楠

二等奖

鲁迅美术学院

影子

蒋丽、张琬琪、王雨秋、高羽童、朱婷、邱梓洋、徐志远

王倩

二等奖

鲁迅美术学院

萨满万物有灵信息可视化

任英赫

刘放

二等奖

辽宁传媒学院数字媒体学院

《冰雪之华》

秦佳源、阮馨萱、马语尚、王珺瑶、徐铖远、赵家卫

张鼎一

二等奖

鲁迅美术学院传媒动画学院

保护海洋

魏迪

范文南 安娜

二等奖

鲁迅美术学院

Sims azalea

王芷晴

宋柏峰、曾岳

三等奖

辽宁石油化工大学

《向光而行》

张海旺 宋雅萱

胡楠

三等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

《关于我每个月有几天都要死去活来这件事》

刘佩佩

侯丽

三等奖

鲁迅美术学院

古墓迷踪

梁恒基

宋柏峰

三等奖

东北大学

《食物链》

王洋

三等奖

鲁迅美术学院

《童趣》

刘乐、黄浩然、徐良伟

甘霖

三等奖

沈阳工学院

《门神》

王广晨 杨丽君 曾令宇 王勇智 王蕊

叶琳

三等奖

辽宁传媒学院数字媒体学院

墨飘冬奥中国风

高羽蒙、王楠、王樾、崔洋、苗露阳

张鼎一

三等奖

鲁迅美术学院动画传媒学院

破碎的

周伯晨、何蕊、李远鸿、方蕾、耿婷婷、杨飘飘、丁湛、杨艺

蒋佳辰

三等奖

鲁迅美术学院

影子

蒋丽、张琬琪、王雨秋、高羽童、朱婷、邱梓洋、徐志远

王倩

三等奖

辽宁传媒学院数字媒体学院

ME

高芃

张鼎一

三等奖

鲁迅美术学院大连校区

侠客行

方英慧

宋柏峰

三等奖

鲁迅美术学院

《逃离》

李浈

宋柏峰、曾岳

优秀奖

沈阳建筑大学

归乡

牛嘉宁,李洪兴

田依,吕美

优秀奖

鲁迅美术学院

写实

张秋实

齐晓姝

优秀奖

鲁迅美术学院

《白云格格》

李睿

甘霖

优秀奖

沈阳工学院

《第一指》

王广晨 王勇智 李华盛

孟香旭

优秀奖

鲁迅美术学院

《寻》

吴铧琳

李铭实

优秀奖

沈阳工学院艺术与传媒学院

屠龙

侯冠梅、胡晴、冯雪睛

叶琳

优秀奖

鲁迅美术学院

你好,未来

杨典默

甘霖

优秀奖

鲁迅美术学院

Childhood Villa

张秋实

宋柏峰、曾岳

优秀奖

鲁迅美术学院

《白日梦》

黄浩然

甘霖

优秀奖

辽宁师范大学

""意时刻

张晨歌 吴安诺

庄君

优秀奖

辽宁传媒学院数字媒体学院

super spurt

李成炫、孙博涛、杨莘朝、郭余乐、苗露阳、吴双、顾浩仟

张鼎一

融合创新作品类

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

沈阳建筑大学

立体环状智能车库

郝放 、张滋烔、袁浩、顿勇超

许可

一等奖

沈阳建筑大学

实验室小白鼠智能饲养箱

沙俊江,苏婉凝,裴书漫

王守金

二等奖

沈阳建筑大学

综艺赞助数据可视化平台

沙俊江,庞人宁,徐广蔚

王守金

二等奖

沈阳建筑大学

AI智能自助购药平台

张奥华、肖遥 、 袁茂、 姜帆

董洁

二等奖

大连海事大学
大连海事大学
大连东软信息学院

艺影——实时视频艺术风格转换

曹振振、刘兴源、聂瑶瑶

二等奖

沈阳建筑大学

智能搬运装置

郝放 、张临琛、李佶隆、袁浩

许可

二等奖

沈阳建筑大学

大学通用成绩查询小程序

蔡艺洵、梁德宇、冯韵凝

曹剑钊

二等奖

沈阳建筑大学

美妆产品分析推荐集锦

梁德宇、蔡艺洵、孙煊林

薛兴伟

三等奖

大连海事大学

未来城市新型救援工具

邓梦月,于文昊,王亦夫

三等奖

沈阳建筑大学

职业前景预测系统

蔡艺洵、梁德宇、白海龙

曹剑钊

三等奖

沈阳建筑大学

滑向2022

娄和秋、陈可心

李艳

三等奖

大连海事大学

天眼——基于AI识别的铝材表面缺陷检测

曹振振、刘兴源

三等奖

沈阳建筑大学

哆啦的四次元口袋

娄和秋,陈可心

王守金

三等奖

沈阳建筑大学

太空超人

张奥华、袁茂、姜帆 、 魏春娇

孙丽梅

三等奖

沈阳建筑大学

云狐未来远程桌面

张滋烔、渠绮霞、时天弘、何俊霖

王守金、戚爰伟

三等奖

大连海事大学创新创业学院

52赫兹倾听

高胜寒,兰梦晗,王德尧

孙建颂

三等奖

沈阳建筑大学

聆狐科技-面向音视频即时传输的多场景解决方案

张滋烔、何俊霖、渠绮霞

孙丽梅、王守金、戚爰伟

三等奖

沈阳航空航天大学

一体秸秆造纸机

马一琳

陈骏

三等奖

鲁迅美术学院

盛唐夜曲

何家全、朱太鑫、崔仁腾、张冰言

曾嵘、宋铎

三等奖

鲁迅美术学院

盛京赋

金铭、金千岚、李想

赵璐 、张儒赫 、孙艺嘉

优秀奖

大连艺术学院

南靖土楼文化主题演出舞台设计

杨馨宇

优秀奖

沈阳建筑大学

京东用户行为情感分析系统

梁德宇、蔡艺洵、孙煊林

薛兴伟

优秀奖

沈阳建筑大学

“防腐卫士”金属防锈喷剂——基于高分子纳米材料防尘防水覆膜喷剂

王子安
苏晶
于永波

吕美
孙浩

优秀奖

鲁迅美术学院

《海边帐篷映射实验》

林奇

张丹

优秀奖

大连海事大学

智行天下——多网络融合的智能驾驶辅助系统

曹振振、刘兴源

宋梅萍

动态视频作品类

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

一等奖

大连海事大学

心爱的小船

王胜利,于翰博,乔政良

宋永欣,李梦琪

一等奖

大连海事大学

保护地球

王胜利,秦子怡,彭诗棋

李梦琪,宋永欣

二等奖

大连海事大学

奔赴光明

王胜利,彭诗棋,乔政良

李梦琪,宋永欣

二等奖

鲁迅美术学院

浮沉

周伯晨,杨飘飘,黄雯杰,张淼,张倩,李远鸿

蒋佳辰

二等奖

大连交通大学

关东街历史文化街区虚拟现实交互展示

邹瑞秋、丁靖懿、毛俊峰

张琪

二等奖

鲁迅美术学院

破碎的

周伯晨、何蕊、李远鸿、方蕾、耿婷婷、杨飘飘、丁湛、杨艺

蒋佳辰

二等奖

辽宁师范大学影视艺术学院

过去与现在

孙鑫馨

侯丽

二等奖

鲁迅美术学院

《嘘》

关特

马晓旭

三等奖

沈阳建筑大学

关注我

王子安
唐将

孙浩
汪兰川

三等奖

辽宁师范大学

初见

张晨歌 钱禹辰

李汝建

三等奖

沈阳师范大学

《军魂》

高嘉祺

尹敬红

三等奖

大连海事大学

寻找旅顺老记忆

蒋力柔,杨梓煊 ,何子文,郭文轩

李琳

三等奖

辽宁何氏医学院

Disappear

苗正

潘畅、付磊

三等奖

鲁迅美术学院

武道·克己

石欣炜

张云辉

三等奖

大连海事大学

柳暗花明又一村

王胜利,秦子怡,王晨杰

宋永欣、李梦琪

三等奖

大连东软信息学院

煤雕

赵樱棠

王琳琳

三等奖

沈阳建筑大学

百·年

魏文一、王子安、孙瑜遥、吴猛、黄晓麒

孙浩、汪兰川

三等奖

辽宁师范大学

青春学子正当时

张晨歌、吴安诺

庄君

三等奖

辽宁何氏医学院

别关灯

张一鸣、高士荃

潘畅、付磊

三等

沈阳工学院

《别贷走我》

陈诗琪 单斌 仲芮莹

姜丽丽

优秀奖

辽宁石油化工大学

退伍老兵30周年纪念

唐浩山、王美伊

许宁

优秀奖

沈阳师范大学

美丽贷价

刘泉盛、景丽颖、刘彦秀、郭美彤

郭宇刚、姚朋军、王德伟

优秀奖

沈阳工学院

《盛京故宫 回忆》

付家翌 熊涛 白佳齐 胡航振 刘颖 高颖

刘星彤 焦馨

优秀奖

辽宁师范大学

瓦当之美

高晓停

于苗

优秀奖

大连海事大学

“山林岁月,方圆有序”——闽城土楼

陶艺心、杨姣姣、杨健

王静漪

优秀奖

鲁迅美术学院

时间商铺

何蕊、李远鸿、孟馨雨

熊伟

优秀奖

辽宁何氏医学院

筹码

张嘉晋 、刘韵琳

潘畅、付磊

优秀奖

沈阳建筑大学

中国传统武术“健身气功五禽戏”

田海林,邓莅泰,彭剑锋,刘保宏历,宋俊辰

陶宁、李艳、张玉琢

优秀奖

大连交通大学

辽宁城市轨道交通枢纽综合体人文化创新设计

刘世龙 卫亚棵  田一钦

张琪

优秀奖

沈阳师范大学新闻与传播学院

空白信笺2

李奥成、桑洪爽、张耀淼、孙铭泽、周格伊、薛怡然、崔慧、解云帆

庄天宝、杨姝、姚朋军

优秀指导教师

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

鲁迅美术学院

高广敏

鲁迅美术学院

齐鑫

鲁迅美术学院

甘霖

鲁迅美术学院

王倩

鲁迅美术学院

陈峰

鲁迅美术学院

赵璐

鲁迅美术学院

张儒赫

鲁迅美术学院

孙艺嘉

鲁迅美术学院

宋柏峰

鲁迅美术学院

张实

辽宁石油化工大学

卜一丁

辽宁石油化工大学

张宇晗

辽宁石油化工大学

王辉

大连工业大学

那新宇

大连工业大学

夏永刚

大连工业大学

于宏伟

沈阳工业大学

李丽

沈阳工学院

张彬彬

沈阳工学院

郭媛媛

沈阳工学院

焦馨

沈阳理工大学

王成玥

沈阳理工大学

陈峰

大连海事大学

宋永欣

大连海事大学

李梦琪

大连交通大学

赵东晖

大连交通大学

王丹

大连交通大学

高勇

大连交通大学

邹雅琢

沈阳建筑大学

王守金

沈阳建筑大学

于莹

沈阳建筑大学

赵丹丹

沈阳建筑大学

许可

沈阳建筑大学

汪兰川

沈阳建筑大学

吕美

大连东软信息学院

路瑶

大连东软信息学院

付力娅

辽宁传媒学院

张鼎一

大连艺术学院

章萌

大连外国语大学

陈晨

辽宁何氏医学院

赵兴酉

辽宁师范大学

明珠

辽宁师范大学

刘洪治

辽宁师范大学

范俊

东北大学

霍楷

大连民族大学

贾玉凤

大连民族大学

张伟华

优秀组织奖

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

鲁迅美术学院

大连民族大学

大连海事大学

大连东软信息学院

大连工业大学

东北大学

沈阳航空航天大学

沈阳工业大学

沈阳理工大学

辽宁石油化工大学

辽宁师范大学

沈阳工学院

辽宁何氏医学院

辽宁传媒学院

沈阳师范大学

沈阳建筑大学

大连艺术学院

大连交通大学



在线客服

Online Service