/template/default/uploads/bb1.jpg
新闻资讯
联系方式

地址:北京市

电话:18513190168

手机:13522089920

邮箱:peixun3000@163.com

网址:http://www.cdec.org.cn/

大赛动态当前位置:新闻资讯 > 大赛动态

江苏分赛区-第15届中国好创意大赛获奖信息真伪查询

时间:2021/11/25 14:51:06 作者:admin 点击:2665

点击下载“中国好创意大赛江苏分赛区获奖名单正式盖章文件”


第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛江苏省赛获奖名单

IP形象组(组代码IP)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1

特 等 奖

江南大学

艾米丽家族

李新杨

李 剑

2

江苏海洋大学

意韵生肖

袁泉、王杰、晋晨

闵元元

3

南京财经大学

嘟嘟少女卡牌

钱祎涵

孙欣睿

4

南京工业大学

喵,历史!

余 洁

荆翡

5

南京工业大学

疯狂大街

孟佳雯

吴 捷

6

南京大学

阿福阿喜

石 琰

封 钰

7

一 等 奖

无锡学院

敦煌飞天

朱涵钧、朱道行

马文杰

8

江苏海洋大学

姑苏十二娘角色插画与应用

崔翰林、熊欣芸 肖绍政

王 栋、杨 清

9

南京理工大学

蘑菇家族

陈心舟

王潇娴

10

南京信息工程大学

消防员

陈 晨、朱朦朦

周 越

11

扬州大学

运河·城市吉祥物系列

张思雅

王 勇

12

江苏信息职业技术学院

拼多多

李亮亮、朱运飞

徐秀萍 顾昕明

13

东南大学

普陀山旅游形象及衍生品

夏凡钧

陈 绘

14

淮阴师范学院

“重塑”十二生肖

于永富、张雨彤

李传林

15

常州工学院

family

赵越阳、赵阳

16

淮阴工学院

阿容与他的大白熊

王子涵

王忆雯

17

江苏信息职业技术学院

冬奥会吉祥物“熊冬冬”

李亮亮 朱运飞

徐秀萍、顾昕明

18

徐州工程学院

诸神黄昏

顾远、缪曹宇、王馨滢、嘉梦云、颜天祥

张显卫、刘阳

19

江苏信息职业技术学院

中秋IP形象

韩露 余硕 王庆芬

徐秀萍、顾昕明

20

南京传媒学院

藏族女孩

张潇文

谭东芳

21

南通理工学院

国潮兴喜

高天晴

谢析颖

22

南京工业大学浦江学院

A-FU》无锡惠山泥人形象设计系列

李佳怡

吴月、张慧如

23

江南大学

破面馆IP形象及延展设计

彭琳

王峰

24

江苏第二师范学院

MIU小可牛奶形象设计

王玉儿、王虞儿

季婕

25

南京林业大学

朱元璋

王玮

王玮

26

河海大学机电工程学院

河海大学图书馆IP形象设计

吴一凡、王蒙

冯亚娟、谭德维

27

南京邮电大学

“衣造金陵”——轻少女系南京主题文化IP设计

马秀娟 王蓉 田青凡 邓羽婧

方仲玮

28

南通大学

猫咪全用品IP形象设计

陆愉润

陈强

29

南京传媒学院

萌萌小狐仙

华毓莹

谭东芳

30

南京传媒学院

小七的日常

陈诗圆

谭东芳

31

淮阴工学院

巨鹿IP形象设计

顾航帆

张洪艳

32

常州工学院

秦腔蚕宝

张志龙 张振业 王佑垚

韩峰

33

江苏大学

治愈精灵kaka

衡子婷、王兰、袁梦雨

黄黎清

34

江苏海洋大学

小亦的搞怪日常

许晓静

闵元元

产品造型组(组代码CP)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

南京大学

三彩印象

黄琬惠

2.        

淮阴工学院

文船

谢 天

伍玉宙

3.        

常州工学院

人体快速3D成像设备设计

王悦阳

董利军

4.        

常州工学院

X型后推零靠背护理床设计

张志龙 陈敏祺

赵可恒 赵越阳

5.        

常州工学院

NewLike机车造型设计

张志龙 陈钰松

赵可恒 赵越阳

6.        

东南大学

家居重叠收纳储物凳

刘本杨

蔡顺兴

7.        

一 等 奖 

江苏大学

电缆除冰无人机设计

陈 榕 孙 超 王 旻 孟忠涛

张 凯

8.        

江苏大学

铁路垃圾清理巡检车

孙 超 孟忠涛 陈 榕 刘秀敏 尹蓝田

张 凯 孙宁娜

9.        

江南大学

画烛——湖南滩头年画文创夜灯

刘祎诺 黄哲璇

朱 华

10.     

徐州工程学院

口红椅

许哲玮

李向州

11.     

常熟理工学院

共享交通设计物系列

王林洋 潘蕾羽 翟涵宇 李林燕 周发展

缪 炜

12.     

南京工业职业技术大学

苏博.茶语茶具套装

欧阳倩倩

朱云峰

13.     

南京工业职业技术大学

机场智能休息椅

俞凯丽

朱云峰

14.     

东南大学

“重塑”十二生肖

于永富、张雨彤

蔡顺兴

15.     

东南大学

“下一站”唤醒环保意识的包裹

刘本杨

蔡顺兴

16.     

南京理工大学

未来越野

罗震宇

段齐骏

17.     

江苏师范大学

汉丰食器

张雨彤 王易声

兰 芳

18.     

河海大学

THE BUND

王 蒙

19.     

江苏师范大学

徐州汉画神兽团团文创设计

苏悦洋

宋子扬

20.     

常州工学院

智能蝴蝶仿生无人机概念设计

翁安南

于海洋

21.     

常州工学院

女子形体训练场

唐舒静  沃新莹

徐娟燕        周祖荣

22.     

东南大学

Wegot万象有声——博物馆共享耳机导览系统

张牧瑶 陈开心 郭珊玮

董甜甜

23.     

东南大学

播种者

刘本杨

蔡顺兴

24.     

淮阴工学院设计艺术学院

“象伴童年”儿童餐具设计

叶醇

邓邦坤

25.     

淮阴工学院

“徐福记”满月伴手礼创意包装设计

胡佳音 杨辰硕

何艳婷

26.     

江南大学

Fancy自动削笔刀

张凡煦 刘祎诺

曹恩国

27.     

江南大学

维度

林鹏飞

牛犁

28.     

江苏大学

水上垃圾清理器设计

商龙云,朱文龙

王丽文

29.     

江苏第二师范学院

十二生肖脸谱

袁盼盼

沈庆斌

30.     

江苏海洋大学

陈堉煌

申屠留芳

31.     

江苏海洋大学 艺术设计学院

守护健康

刘欣超

申屠留芳,王栋,桂艳

32.     

江苏海洋大学

家庭智能摄像云台设计

高壮壮

申屠留芳

33.     

江苏海洋大学

“圆缘”水晶饰品设计/山海创意家具设计

李元瑶

印茜文

34.     

江苏经贸职业技术学院

休闲广场-垃圾桶设计

陈秋晴

白艳萍

35.     

金陵科技学院

《布依族--特色耳环》

陈雅娜

陈磊

36.     

南京财经大学

《“万寿如意”水纹系列文创》

周思妤

李薇

37.     

南京工业大学

江油李白故里旅游文创产品设计

薛玫

谷莉

38.     

南京工业大学浦江学院

“折扇”系列家具

肖瑱、杨在强

39.     

南京林业大学

玖荷田田文创产品设计

董海奇

施爱芹

40.     

南通大学

“一大会址”便签盒设计

刘恒毅,姜洁沂

陆泉

41.     

南通大学

模块化山地减重救援箱

丁渊渊

张磊

42.     

南通大学

非线性吊灯

贾志鹏

杨蕾

43.     

徐州工程学院

小黄人智能看护仪

刘娜

李向洲

44.     

个人

福虎贺岁

陶成龙

45.     

南京林业大学

夜灯

王玮、杨慧

王玮

46.     

南京林业大学

伊·勺

黄雨婷、翁卓彤

王玮

47.     

金陵科技学院

彝族纹样文创设计

陈玉琳

陈磊

48.     

金陵科技学院

满族纹样文创设计

丁晗

陈磊

49.     

南京林业大学

伊犁之音

邓梓源

王玮

50.     

南京林业大学家居与工业设计学院

百变小卯

林昱希

陈晨

51.     

南京林业大学家居与工业设计学院

两栖弹射海上救援组

林昱希

陈晨

52.     

南京信息工程大学

蓝朋友——公益文创产品

朱朦朦 陈晨

周越

53.     

南京邮电大学传媒与艺术学院

社区垃圾可持续智能处理服务设计

汪曙璨 黄行健 朱鸿羽王丽平 陈雨昕 李想

王克详

54.     

南通大学

“时与节”时钟

赵越

张磊

55.     

南通大学

洪灾救援艇设计

徐佳丽

张磊

56.     

南通大学

便携式多功能电蚊拍

叶雯

陆建华

57.     

南通大学

猫咪自动投食玩具

陈恺睿

徐燕

58.     

南通大学艺术学院

祈年·素饮之诗 便携茶具套装

陈思宇

张磊

59.     

南通大学

管道电缆检测机器人

张嘉颖

张磊

60.     

苏州科技大学

《米有谱包装设计》

刘新月

伍立峰、刘彦荣

61.     

宿迁学院

海上原油泄漏回收装置

成晓昊 孔璿 王展鹏 陈曹超 颜昇宇

邱佳佳 王娴雅

62.     

无锡太湖学院

军用医疗箱组的装卸推车设计

钱学进

卢利波

63.     

扬州大学

笋节叠杯

欧阳晨妍

宗广功

64.     

扬州大学

sea主题家具

田淑伟、崔书洁

冯千骅

65.     

南通理工学院

南通板鹞风筝外观设计

张洋、丁雨昕、夏文辉、胡耀坤

沈九美

66.     

宿迁学院艺术与传媒学院

守护者折叠头盔

胡志雪,何雨崎,赵田宇

常伟

67.     

艺术与设计学院

BLOCK WORLD积木印章

刁佳慧

李向洲

68.     

徐州工程学院

亲子可组装童车设计

杨帆州

唐珊

69.     

徐州工程学院

“矛”与“盾”网咖专用紫外线消毒器产品外观设计

王瑞杰

苏旭

70.     

徐州工程学院

无限模块化灯具设计

李向洲、张绰、谭玉珍

71.     

徐州工程学院

狗狗公共卫生间设计

李向洲、姬文轩、谭玉珍

72.     

个人

汉字镂空对称系列吊坠

陶成龙

73.     

个人

花开富贵

陶成龙

74.     

南京林业大学

青团文创设计

武宇辰

汪瑞霞

75.     

南京理工大学

LCROSS·月球移民计划

罗震宇

段齐骏

76.     

南京理工大学

以字为愈新年文创礼盒

王鑫

王潇娴

77.     

南京林业大学、University of Maryland,College Park

苗族刺绣龙元素扑克设计

杨菁、厉笑余、唐家徐

厉群、施爱芹

78.     

南京林业大学、University of MarylandCollege Park

有序开发,合理利用

谢茵茵、厉笑余、林忆馨

厉群、李永昌

79.     

三江学院

绮窗

王雨婷

顾石秋

交互内容组(组代码JN)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江南大学

CIRD·城鸟

杨 铭 杨 欣 莫雪敏 王佳鑫

章 洁

章 立

2.        

天津科技大学,

南京传媒学院

时间胶囊 APP

杨柳青 牛心怡 周茜唯

段艳红 周金霞 朱 虹

3.        

江南大学

智叠

胡雅洁

李栋宁

4.        

南京艺术学院

措置

李天乐 马云辉 徐鹏泽 张子悦

徐 倩

5.        

南京艺术学院

呼吸

赵 文 袁梦涵 陈俊志

崔轩成

6.        

常州工学院

点翠

余 洁 顾林萍

冯 波

7.        

扬州大学

乘红船阅百年党史

文 靓

何 亭

8.        

一 等 奖

江南大学

觅秘剧场

孟 馨

殷俊、宋晓利

9.        

南京艺术学院

新旧印记

邹笑菲

陈 伟 、朱轶灵

10.     

南京艺术学院

失聪

钟鑫航 陈丹妮

崔轩成

11.     

南京理工大学

一方蓝 APP 设计

王 鑫

王潇娴

12.     

南通大学

oOPs

季永兴

郑 曦

13.     

南京工业大学

植物装置艺术

刘成俊

徐 宏

14.     

南通理工学院

大唐运动场

钟 雨

贺 鹏

15.     

南京传媒学院

记忆面包

王稼乐 陈克正 周 政

朱 虹 周金霞

16.     

无锡学院

探秘三星堆

洪坤,郭纪阁

陈曦,韩帆

17.     

江苏第二师范学院

浮图

宋佳 谢涵笑

季婕,周娅汝

18.     

南京传媒学院

《生》

樊明浩、林奕希、王清慧

房雅珉、齐建明

19.     

江南大学

Mom产后恢复平台

程渭、周沛桦、张芮嘉、曾浩

张凌浩

20.     

南京传媒学院

梨园浮梦

陈尹、黄琳、吴嘉妮

刘丽慧

21.     

南京审计大学金审学院

汉字书院

姚璐、周树扬

姚璐

22.     

南通大学艺术学院

物印初心

姚未寅、刘斐斐、陈星宇、季永兴

郑曦

23.     

南京艺术学院

孙薇一,郭仕文,黎颖琪

潘溯源

24.     

江苏海洋大学

海州文化之旅

刘昕旸 鲍志健

张青荣 冯大康 李亚婷

25.     

南京艺术学院

宠物研究报告

刘倩,梁孜慧,马子妍

周剑

26.     

南京信息工程大学艺术学院

《虚拟C波段雷达》

刘前伦、张旭、
金毅、陈一凡

梁磊、周越

27.     

江苏大学艺术学院

INTEL-青囊智慧香薰药箱app

李熔华 朱静 翟玉玲 雷粤

孙宁娜

28.     

南京邮电大学

社区垃圾可持续智能处理服务app界面设计

黄行健、陈雨昕、王丽平、朱鸿羽

王希

29.     

淮阴工学院设计艺术学院

乐居APP

史雨晨  叶醇

杨洋

30.     

南京艺术学院

光印

何叶田田

徐倩

31.     

江南大学

羌姆

杨帆、徐玲珑

黄秋儒

32.     

江苏大学

微园PRO

黄逸铭 张梓坤 丁欣怡 窦阳泽 方小哲

孙宁娜

33.     

江苏海洋大学

西游乐乐淘

郭子睿 刘霞飞 宋悦明

张青荣 冯大康 李亚婷

34.     

南京财经大学

“财艺空间”校园类APP交互界面视觉形象设计

任佳怡

孙欣睿

35.     

南京传媒学院

陪狗

陈静雯、杜文静、吴晓莉

朱虹、周金霞

36.     

南京信息工程大学艺术学院

基于人工智能的车载交互用户界面设计

常璐

杨飞飞

37.     

南通大学

《可爱的天气》——Apple Watch手表App

刘唯一

韩叙

38.     

淮阴工学院

河下古镇H5交互体验

张嘉伟 袁天祥 申思颖

刘阳

39.     

南京林业大学

《每日艺术》APP设计

李蒙

施爱芹

40.     

江苏海事职业技术学院

《郑和下西洋》——H5交互融媒体数字化界面设计

史欣艳

陈梦冉、史阳春

41.     

硅湖职业技术学院

指语——智能盲文kindel

何泓泽, 梁泰迪
罗逸程,吴紫莹
孟锐韬,范梓怡

罗纯,曹加文,
正一,黄坛笑
纪忠杰

交互视频组(组代码JP)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江苏大学

新视界——艺术学院成立 20 周年交互装置

陈文豪 吴腾洋

戴 虹

2.        

南京艺术学院

燎原

金 羽

盛 瑨

3.        

南京艺术学院

永恒轮回

马鸣励

童 芳

4.        

江苏大学

江大通—新生入学小程序虚拟展示

陈 进 陈朝阳 金俊杰 季星宇 沈康越

杨丽英

5.        

一 等 奖

江苏大学

FISHERY 气泡水机

绪 佳 张小雨 葛志颖 许胜忆

杨丽英

6.        

江苏大学

游图 APP

贾雪莹 余春雨 蒋雨霏 朱苗苗

杨丽英

7.        

江苏大学

“格农致知”——传统农业 H5 设计

黄政祺 苏照辉 贾高飞

朱 喆

8.        

江苏大学

washwash——家用宠物一体化浴室

张梓坤 丁欣怡 黄逸铭 方小哲 窦阳泽

杨丽英

9.        

南京艺术学院

守望者

刘远志

盛 瑨

10.     

南京艺术学院

直播

刘美青 何婧仪 韩海金

陈 伟、方梦阳

11.     

江苏海洋大学

十二花神

晋 晨 刘旭敏 李艳萍 袁 泉 王 杰 郭译蔓 何雨菡

闵元元

12.     

江苏第二师范学院

南京2077

马席、薛杨

季婕

13.     

南通理工学院

《生旦净丑》

江云、陆筱珂

史敏丽、郑晓东、吴耀华

视觉传达组(组代码SJ)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

南京信息工程大学

喜乐酒

李雪晴 张似晨 李欣怡 刘歆玥

周 越 李 鹏

2.        

南京工业职业技术大学

社会主义核心价值观宣传台历

周已琦 黄 磊 谢瀛莹 许 亮 吴雅婷 吴 涛

叶中亮

3.        

南京财经大学

象形图腾中国象棋

王正尧

丁 蕾

4.        

一 等 奖

江苏海洋大学

卫岗包装插画设计

吴雅萍 杨名豪 熊欣芸 尹欣怡 张雅琴

王 栋

5.        

南通大学杏林学院

山海

成倍聪

黄天灵

6.        

淮阴工学院

青春不困

孙 楠

张洪艳

7.        

淮阴师范学院

淮阴侯韩信

孙 博

杨 明

8.        

南京邮电大学

论美食家的自我修养

朱鸿羽 孙琇岩

王克祥

9.        

南京信息工程大学

创意海洋啤酒产品包装

隗 莉

杨飞飞

10.     

江南大学

HAZZYS品牌艺术插画设计

彭琳

王峰

11.     

徐州工程学院

平行世界

周雅娜

洪 婵

12.     

淮阴工学院

《醉淮扬》书籍设计、海报设计

王忆雯

13.     

钟山职业技术学院

生肖·谱

周记

马晓音

14.     

江南大学

子鼠送子

潘临凡

魏洁

15.     

苏州科技大学

《千年阊门》书籍装帧设计

马介莉

朱永明

16.     

英国皇家艺术学院

VISION

惠子墨

邱纯

17.     

常熟理工学院

旅行途志

刘梦莉

张震波

18.     

南京大学

Cybernet赛博结体

武嘉文

季峰

19.     

南京信息工程大学

《嗲妹自主自热小火锅》

张歆钰

陈虓

20.     

南京邮电大学

《字源其画》书籍设计

恽哲

王克祥

21.     

东南大学艺术学院

龙“文”

戴子婧

陈绘

22.     

江南大学

洇云

沈凡丁,张馨尹,陈子琦

陈原川

23.     

南京艺术学院

冰嬉

华依雯  雷孟宁

24.     

江苏大学艺术学院

少林三怪——创新VI设计

黄政祺、苏照辉、贾高飞

朱喆

25.     

苏州百年职业学院

昆山昆曲

程雨庄

26.     

扬州大学

数媒精彩世界

单成婕

王勇

27.     

扬州大学

“我的数学世界”教学绘本设计

孙雨婷

王勇

28.     

扬州大学

《读书节公益海报设计》

周晓晓、李英丽、单成婕

王勇

29.     

淮阴工学院

“忆、记、想"创意插画及其衍生设计

史娟萍、申思颖

吕艳

30.     

南京财经大学

嘟嘟少女卡牌

钱祎涵

孙欣睿

31.     

三江学院艺术学院

金陵巡记·圣境

李沅锴、赵雨欣、江果迪、刘恩祥、王少浦、薛雯晴

顾石秋、邢小刚

32.     

南京信息工程大学艺术学院

奋进

王颖

周越

33.     

南京林业大学

《悦享品质 粉黛生活 ——粉黛乱子草主题文创设计》

李妍欣

施爱芹

34.     

南京林业大学

溧水东岗村狮舞民俗文旅创意设计

王梓昀

施爱芹

35.     

南京林业大学

五瑞祓厄文创设计

李青波

冯晓娟、施爱芹

36.     

东南大学
成贤学院

“仁者爱人”抗疫系列
海报

凌玲
徐敏
吕婕
卞玉洁
方炎锐

王峰

37.     

南京艺术学院

《致敬冬奥2022-冰上智慧与速度》

季心宇 何悦

吴烨

38.     

淮阴师范学院

花言枼

李梦年

王建军

39.     

江南大学

《重生》

胡梓萱

李振宇

40.     

苏州大学

绣烛产品包装设计

龙怡忻

李芳

41.     

中国矿业大学

Group consolidation

陈赖桂

赵静

42.     

常熟理工学院

中华体育文化与发展起源

李林燕  潘蕾羽 孙秋悦

潘伟

43.     

南京林业大学

“红楼寻味”月饼礼盒包装设计

孔寅

于师号

44.     

常州大学

国之经典—国宝故事

刘芳露

45.     

常州工学院

牟家村博物馆文创产品

徐淑媛

王筱丹

46.     

常州工学院

《话月集》书籍设计

蒋雨涵

王筱丹

47.     

常州工学院

粉红色的回忆

黄璐

于洁

48.     

南京艺术学院

致敬冬奥2022武弓

束云凡张嵩

吴烨

49.     

南通大学

龙腾盛世 耀百年

孙艳

刘天骄

50.     

三江学院

十年树木 百年树人

沈泽卉

杨川

51.     

无锡学院

水生万物

王一淇

马文杰

52.     

徐州工程学院

《五常之道》

冯正未

53.     

徐州工程学院

《血脉相承》

赵肖楠

冯正未

54.     

淮阴工学院

白小纯包装设计

顾航帆

张洪艳

55.     

淮阴工学院

苏北农产业-蒲菜品牌设计研究

林靖杰

张光祥

56.     

苏州百年职业学院

小儿辨字

程雨庄

57.     

徐州工程学院

《仲夏夜之梦》主题图标与界面设计

冯佳玲

冯正未

58.     

扬州大学

《困兽》

李政璇

王勇

59.     

扬州大学

《无知·无耻·无良》

唐昕莹

王勇

60.     

扬州大学

《保护海洋》

周晓晓

冯锐

61.     

扬州大学

《保护野生动物》

张思雅

王勇

62.     

苏州科技大学

《春分,秋分,立冬》

杨鸿延

朱永明

63.     

南京林业大学

《“山水云龙”—黄龙岘茶叶礼盒系列化包装设计》

林季冬

施爱芹

64.     

徐州工程学院

《云龙山》书籍装帧设计

吴周瑞

刘影

65.     

苏州科技大学

俊平—肌肤的苏醒与入睡

许慧文

朱永明

66.     

常熟理工学院

鱼将系列包装设计

陆晶晶

田慧

67.     

淮阴工学院

振兴淮安老字号举例设计之淮城镇兴懋调味品经营部产品包装设计

陈柏鷟

张洪艳

68.     

扬州大学

《不忘初心 脱贫攻坚》系列

李梦园、李梦月

王冬梅

69.     

淮阴师范学院

淮安“巫支祁”传说品牌形象设计

段祥瑞 乙从海 于禄加

房祥莉

70.     

淮阴师范学院

“我的家在清江浦”淮安历史人物形象插画设计

卢邢珏

杨明

71.     

苏州科技大学

个人核心价值观好发展

李彤彤

朱永明

72.     

淮阴工学院

RIO小确幸系列

赖佳慧

张洪艳

73.     

南通大学

《愿闻其声》系列书籍装帧设计

元文盛

张成禄

74.     

江苏师范大学

《开封第一楼灌汤包VI设计》

苏悦洋

宋子扬

75.     

南京艺术学院

Re_

周华敏

马晓翔

76.     

淮阴师范学院

“新冠的痛感”系列海报设计

文楚燕

张正甜

77.     

南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司、俄罗斯国立师范大学、、University of Maryland, College Park

发展科技圆我中国梦

厉群、杜问桴、厉笑余

78.     

无锡太湖学院

《机器的艺术》

唐凯莉

陶克彦

79.     

徐州工业职业技术学院

《香山幚》

王跃文

沈麟枫

80.     

南京航空航天大学金城学院

《虾虾ABC

刘杨

华培

数字动画组(组代码DH)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

南京信息工程大学

南京味道

刘紫琼 陈 晨 李雪晴 王 颖 陈一凡 刘前伦 王 凡

周 越 陈 虓

2.        

南京艺术学院

无人生还

陶 芸 包维仪

徐 倩

3.        

常州工学院

唐樓

赵晨曦

欧阳一菲 彭 伟

4.        

金陵科技学院

末武存道

邹亦明、段志强、徐顾超、徐永康、朱浩

张园园 黄苏瑾 刘志强

5.        

江南大学

逐日

唐立宇 高欣然 李文君

袁 超

6.        

一 等 奖

南京艺术学院

於思成 郑 航

马晓翔

7.        

江南大学

壹天

周柯君 贾添艺 文 婧

殷 俊

8.        

南京信息工程大学

商业广告动画——熬夜精华

陈 晨 朱朦朦

周 越

9.        

南京传媒学院

海洋物语

崔智豪 袁振堂

徐定凯

10.     

江苏商贸职业学院

雪怪弗兰克

陈兆琪

张 良

11.     

东南大学

叩响春节的敲门声

尤阳、陈曼仪、赵雨心、钱康尔、翁洵、陈彦竹

孙菁 刘曾涛

12.     

南京艺术学院

免疫系统

李海晴

盛瑨

13.     

金陵科技学院动漫学院

《今天你垃圾分类了吗》

钱彬、秦轶、林思妍、余文龙

陈磊

14.     

徐州工程学院

A&B

缪曹宇

侯赠

15.     

金陵科技学院

《金陵知时节》

吴琴、张苗苗、黄雨璇

陈磊

16.     

东南大学成贤学院

金陵往事

王淞渭 陈颖 叶玲梅 钱梦婷

郭城

17.     

江南大学

《另一个她》

李蓉,陈文静,董硕

王馨

18.     

南京艺术学院

喵呜的快乐庄园

张婧

朱宇宙

19.     

无锡工艺职业技术学院

《月色危机》二维动画

纪姝君

杨平均、吴伟峰

20.     

南京工业大学

《别让濒危动物成为我们的遗憾》

满立志,苏晴,任思远

赵雪彤

21.     

南京信息工程大学艺术学院

《气候与水》

金毅、刘前伦、张旭、刘雨涵

梁磊、周越

22.     

南京信息工程大学

考场穿越记

陆雨欣 李梓菡

朱珠

23.     

金陵科技学院

《鹤锦缘》

沈晶芳、朱悦炀、陈春晖、周博凡、方映月

张园园、刘志强

24.     

南京传媒学院

《无定骨》

孙壹 金曌鑫 王坤

闫丽丽

25.     

南京艺术学院

耳提面命

赵梓琪,徐晴

徐倩

26.     

南京林业大学

假如你要认识我

李家宇、张萌、龙霄

邓珏

27.     

东南大学

噩梦

顾钦、张圣婕

陈少鹏、李鹏

28.     

南京邮电大学

《垃圾请就位》

李欣怡、姜苏萌、黄丽燕

罗婷

29.     

无锡太湖学院

新冠科普动画

唐雨潇 任钊叠

陶克彦

30.     

金陵科技学院

《捡垃“记”》

解凯莉 陈慧娟

刘志强

31.     

扬州大学

蘑菇街双十一狂欢节

江娜

何亭

32.     

南京工业大学

《让所有爱,广而告之》

高菱瑶,吴从越

荆翡,赵雪彤

33.     

南京信息工程大学艺术学院

《高温》

刘前伦、张旭、
金毅、闫成

梁磊、周越

34.     

东南大学成贤学院

《消逝的中国节》

吴梦梦,权千钰,金彤,王子萱

郭城

35.     

江苏海洋大学

守·忘

李艳萍、郝旗、高琰、晋晨、袁泉、王杰、尹诚霖

闵元元

36.     

江苏旅游职业学院

《千里之堤 溃于蚁穴》

晏妮

童薇、刘任静、吴飙

数字视频组(组代码SP)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江苏海洋大学

墨染冬奥

尹欣怡 杨名豪 苏欣怡

王 栋 印茜文

2.        

南京晓庄学院

江宁追梦之旅

刘雨萱

3.        

淮阴工学院

博里四季人间

李 洁

张光祥

4.        

南通大学

No.331

陈星宇

郑 曦

5.        

南京林业大学

玫瑰酒酿

朱怡柠 田丽玥 杨雨纯 张楚涵 马金国

张 宁

6.        

南通理工学院

城市像素

龚苏宁 张晗雪

7.        

一 等 奖

南京传媒学院

在灿烂阳光下

蒙泽沁

朱滕飞

8.        

江苏第二师范学院

月光

高 琳

章 力

9.        

南京艺术学院

耶稣

窦予涵 施文轩

徐 倩

10.     

南京艺术学院

凝视

包维仪 侯美玉

徐 倩

11.     

江苏商贸职业学院

无信号

刘 唐 杜 媛 张子阳

金 源

12.     

扬州大学

现代商贸数字港数字化展示

王 昊 沈 悦

侯长志

13.     

南京艺术学院

地铁

王峥岩

盛瑨

14.     

常州工学院

江南·境

杨露薇

彭伟;欧阳一菲;徐茵

15.     

常州工学院

常州天宁寺建筑投影设计

郭佳亲

彭伟 欧阳一菲 郭枫楠

16.     

南京工业大学浦江学院

《建党百年庆》

韩明威

张慧如

17.     

南京信息工程大学艺术学院

《国宝再现,萌物在线》

张翔顺、张一婷、周淑斐

梁洁梅

18.     

常州工学院

《重明》

陆菲菲;金文水

彭伟;欧阳一菲;徐茵

19.     

常熟理工学院

光与影

邹婧怡

赵仕奇

20.     

江苏城乡建设职业学院

商业街展示

杨柯、袁耀雯

马兆卫

21.     

南京传媒学院

2070

樊明浩、林奕希、王清慧

房雅珉、齐建明

22.     

苏州工艺美术职业技术学院

漫山居民宿设计参赛

肖子羿 沈硕 黄楠 孙于

顾星凯 宋晓真

23.     

江苏大学艺术学院

PEACEMINUSONE x Air

唐婷 张照锐

王弓

24.     

江苏第二师范学院

Two Tickets To Paradise

王唯一

欧逸帆

25.     

南京邮电大学

白下·玉扇

朱鸿羽、丁颖、黄行健、汪曙璨、陈雨昕、李想

王希

26.     

三江学院

炊烟袅袅

何昌键

韩栋

27.     

江苏城乡建设职业学院

凌晨的光

宣扬

马兆卫

微电影组(组代码DY)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

南京艺术学院

向阳花开

谭雅婷、吴鑫瑶、陈姝燃、肖嘉玲、杨洋、马婧妍、王赫玺

盛 瑨

2.        

南京艺术学院

阳台上

刘先瑞 李天羽 赵 航

王 方

3.        

南京艺术学院

心链

王紫嫣 李天羽 赵 航

王 方

4.        

南京理工大学泰州科技学院

归家

宋谦意 何昕宇 张 驰

马骏峰 汪大伟

5.        

南京传媒学院

孤城记

万 万

6.        

南京审计大学金审学院

上 锦

李 响

刘弋冉

7.        

一 等 奖

三江学院

不可视桃源

王佳怡

韩 栋

8.        

扬州大学

雕版印刷

刘 念 董书林 胡浩楠

何 亭

9.        

南京工业大学

南京城墙百年古今

潘全、魏梦圆

于众

10.     

南京传媒学院

长明灯

朱芮莹

夏娉婷、辛浩

11.     

宿迁学院

古河潆涟

颜昇宇 徐汇文 孙邦洋 王璐璐

李京杰

12.     

盐城师范学院

山河无恙

李雯暄、陈子越、高天雨

李绅、冯青青

13.     

常州工学院

史陈乡遇

周昕宇,樊豪

赵可恒 冯波

14.     

江苏第二师范学院

世界上的另一个我

戴华宁、李湘珏、魏骏瑞、赵万

王云

15.     

江苏旅游职业学院

偶艺记

晏妮

吴飙

16.     

南京传媒学院

No Excessive Drinking

万万 吴淑瑶 李慧颖

17.     

南京林业大学

摇橹到姑苏

季凡 李昭昭 吕馨怡 苗子辰 宁馨

陈瑞娟

18.     

南通理工学院

Miss you,but still missing you

龚苏宁、刘德清

19.     

南京工业大学

世纪车站

刘世宇 廖田野 郭稳稳

于众

20.     

南京林业大学

夏日茶影

曹越、曹悦、韩雨婕、张辉浩

张宁

21.     

南京工业大学

雨花茶韵

冯闯、王滋文、马天棋

于众

22.     

南京邮电大学

栀争朝夕

徐成杰、汪曙璨、李想、彭鼎文

23.     

无锡学院

红色交响乐团队—对沙家浜红色历史基地的调研

严瑾、刁硕、陈奕恒、莫苑馨、何麒辰、孙西西、杨舒文欣、董志豪

马文杰

24.     

盐城师范学院

铸笛

付砥 覃兰茜 朱浩霖
段疏敏 宋洁冰

李绅
冯青青

25.     

东南大学

80启光

周文清

张顺、孙菁

26.     

江苏第二师范学院传媒学院

逆行

宋佳、沙璇

沈庆斌、欧逸帆

27.     

南京传媒学院

疫与情

孔令卉

夏娉婷、辛浩

28.     

南京传媒学院

余爻

万万

29.     

扬州大学

武术小子——刘家豪

刘昕、沈怡琳、张苗苗

张成军

30.     

南京工业大学

评弹说

陈慧、张佳煜、胡宇航

于众

31.     

常州大学

匠人匠心

李剑伟 彭茂臻

万爽

游戏与3R(组代码3R)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江南大学

跳跃星系

贾晨祺

胡起云

2.        

徐州工程学院

中国木版年画虚拟展

张显卫 刘 阳

3.        

徐州工程学院

东方美学茶器茶艺展

刘 阳 张显卫

4.        

南京传媒学院

救赎

黄婧明 王晓萌

黄 淼

5.        

一 等 奖

南京艺术学院

墨 山

吴 珂

盛 瑨

6.        

南京艺术学院

守护童心

张璐颖 董富强

严宝平

7.        

江南大学设计学院

《一念》

秦皓月 孙怡洁 居芷昕 袁睿睿 冯云洋

8.        

江苏大学

《梦溪游》

姜颖

9.        

南京传媒学院

《赛博朋克:不夜之城》

李仲尧

刘小慧

10.     

南京传媒学院

失落之地:灵光

刘懿萱 黄诗淇 周航 赵艳丽

黄淼、张桐

11.     

江南大学

星弈

罗丹、陈思、徐慧敏

陈嬿

12.     

苏州大学艺术学院

基于unity2D游戏《Variation

史爽爽、郑志英、张浩泽、何超

13.     

南京艺术学院

《幻》

钱彦云

盛瑨

14.     

南京师范大学泰州学院

Children From The Stars

徐文萱 方圆 姜柯帆 李文滢 竺昊迪

吴金龙

15.     

江苏大学

基于AR技术的壮族服饰展示

纪兆峰、张琪、郑睿

崔晋、肖晨

16.     

江苏大学

旅行熊

吴辰 王梦遥 高嘉 杨洁 魏昕怡

杨东润

17.     

南京传媒学院

乐高竞速

李佳坤 王曦悦 丁冬婷

刘小慧

18.     

南京传媒学院

山海行

赵浩成·沈永鑫·张瑾·陈芸艺

刘小慧

19.     

江苏第二师范学院

《月光》餐饮空间方案设计

高琳

章力

20.     

徐州工程学院

五色土的浪漫——中国农民画线上展

庄旭、赵嘉瑞

刘阳、张显卫

空间设计组(组代码KJ)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

南通大学

桥上的街市

陈琳、潘昱岚、陈瀚、姚瑶

范占军

2.        

南通大学

树洞

朱晓玥

姜妍

3.        

南通大学

城市青年模块化居住系统设计

高凯乐

徐颖婷

4.        

南通大学

止殇

杨怡文,

周阳

陆阳

5.        

徐州工程学院

破茧——基于弹性空间下的老旧社区活力提升策略

戴启文 姚玉敏 张一茗 汤泽兰
邵洪耀

张超
郑雷

6.        

江苏联合职业技术学校

《流光都市》现代餐饮空间设计方案

邹嘉伟

许松

7.        

扬州大学

扬城烟火·扬州解放桥农贸市场的改造与复兴设计方案

唐 越

王冬梅、张微微

8.        

扬州大学

安土·重旧·野蛮生长的巴蜀记忆——城市化语境下的自生长社区

马清怡、吴 竹先,蒋亚伦

包广龙、谢 麒、长志

9.        

南通大学

碰撞·1895

潘昱岚

徐永战

10.     

江苏经贸职业技术学院

海洋主题餐厅设计

魏西凡、吴文倩

白艳萍

11.     

南京艺术学院

陶 芸、周子瑜

徐 倩

12.     

扬州大学

买菜也要开心

张 扬

王冬梅

13.     

扬州大学

生·憩——基于新旧展示方式融合的生态展馆设计

张 扬

王冬梅

14.     

扬州大学

枫度—现代酒店设计方案

王跨越、梁晶运

吴 建、侯长志

15.     

江苏大学

绿悦—老旧小区公共空间景观改造

孙雯雯

徐 英

16.     

江苏大学

莫道桑榆晚

张兆洋、端木一凡 、薛阳峰

霍 珺

17.     

江苏大学

大运河景观建筑改造——体块的 O 型应用

王明明 韩 旭

李 晓

18.     

江苏大学

迟暮·青长·舒适生活-乡村互助养老建筑设计探索

石文豪、刘成瑜、 宋俊贤

霍 珺

19.     

南京林业大学

二维·多维·重生

王庭伟、冯雨霁、 张佳月

刘力维

20.     

南京工业大学

X—无限可能

尤昕怡、姚申丽 、杨婧雯

徐 宏、高 涛

21.     

南京工业大学

Originity 大学生活动中心室内空间设计

潘全

钱凤德

22.     

南京工业大学

水肆书咖——南京江北新区智慧园多功能书咖空间设计

马笑天

张安华

23.     

南京财经大学

廊桥艺梦园

吴佳倩

24.     

一 等 奖

南京理工大学

NxN—三胎时代的动态储物住宅

张如茵

张丽娜

25.     

南京理工大学

乘间索隙—基于对现代小空间学生宿舍思考的设计

张如茵、王语嫣

张丽娜

26.     

扬州大学

情感盒子·情绪体验主题展馆

刘 熙

王冬梅

27.     

扬州大学

趣·享

崔孜佳

侯长志

28.     

扬州大学

自然而然—基于“地方感”视角下马家荡湿地公园景观设计

李梦月

王冬梅

29.     

扬州大学

菜式农园——石塔农贸市场“垂直农园”概念设计

李梦月、史博文、 张慧雯

闫 飞

30.     

扬州大学

远山的课堂-镇远县山区小学建筑方案

吴伟伟

闫 飞、王冬梅

31.     

扬州大学

“环韵”——扬州三湾湿地生态科普体验馆

张静雯、潘姝睿

王冬梅、霍 楷

32.     

扬州大学

皮影艺术体验馆

潘蒙恩、张晨薇、 戴振廷

谢 玮、徐 邠、 侯长志

33.     

扬州大学

扬州舟畔主题酒店

朱昭想、申思颖

王冬梅

34.     

扬州大学

挚舍禅阁

王芃匀、秦伟兰

吴 健

35.     

扬州大学

STREAM LINE——基于感觉体验式活动中心建筑设计

李梦月

闫 飞

36.     

扬州大学

“韧性几乎”·地方创生社区文化活动中心

肖 萍、张欣琪

徐 邠、侯长志

37.     

扬州大学

阿尔戈·主题书吧

刘山铫、崔可锐

张微微、侯长志

38.     

扬州大学

满陇别院·杭州新中式名宿空间设计

葛凯钰、陈彦杉

徐云祥

39.     

徐州工程学院

游归——曹山村美丽乡村规划设计

陈锺奇、陈欣萍、 孟丹妮、陈 杰

张 超、郑 雷

40.     

南京传媒学院

壳之馆——儿童活动空间设计

李培宁、姜婷伟

王云琦

41.     

江苏大学

《梦溪笔谈》科学与人文精神公共社区中心

彭瑶瑶、章锡凯 、韦 城、李文清

韩 荣

42.     

江苏大学

Music over time——基于SSBSA触媒系统的世业洲音乐岛规划

彭瑶瑶、时静雯

徐 英

43.     

南京林业大学

积木百草园-儿童发展中心

龙 行

房 华

44.     

南京林业大学

沉浸式智能化后现代博物馆“东极岛”

俞珮滢、唐家徐、 谢茵茵

厉 群、施爱芹

45.     

南京林业大学

渗透

周雨熙、陈 雪、岑雅婷

丁 山

46.     

江苏海洋大学

“迹艺”——纸艺文化体验馆设计

刘 逸、涂淑清

刘家兴

47.     

常州工学院

山海寻踪—山海经主题绘画馆设计

潘国振

王 燕

48.     

常州工学院

澄江街道居民共享活动空间建筑形态及室内设计

张 崇

高佼钰

49.     

常州工学院

青果巷汉服体验馆室内设计

上官紫君、时舒妍

史 洪

50.     

南通大学

东方银杏——泰州禅师村改造设计

袁 凡、李俊康

阚 璇

51.     

南通大学

中式文艺复兴

袁 凡、郑凯钥

蒋志丹

52.     

南通大学

昨日芙蓉可成文

陈 琳

黄 泽

53.     

江苏联合职业技术学校

《吾谦书店》商业展示空间设计方案

王津元

陈 鑫

54.     

二 等 奖

扬州大学

青艾共济,时代双响—基于共享理念的居住单元探索

吴俊、陈君婷

冯千骅

55.     

江苏大学

街区里的小人国——儿童友好视角下的公共空间营造

杨欣雨

徐英

56.     

南京工业大学

山趣雅苑——基于生态景观下的滨水居住区景观设计

马笑天

赵慧宁

57.     

扬州大学

拾·忆:保定西大街公共空间景观更新设计

魏莉莉   袁婧柔

张袆、侯长志

58.     

南京传媒学院

RUNNING——儿童友好型社区改造设计

孙锦磊、齐笑填

王云琦

59.     

常州工学院

井原里——日本料理店

周思倩、赵佳敏

史洪

60.     

南京工业大学浦江学院

基于乡村文化的南京上高堰村建筑外观山水元素凝练与表述研究

张尚平

魏忠

61.     

南京林业大学

回沙转绿--深圳市盐田区小梅沙公园概念改造方案

王庭伟,赵云飞,张盈,冯雨霁,赵中文,仲尔安,颜依文,徐宇佳

刘力维

62.     

南京信息工程大学

“呼吸”垃圾分类科普体验展览空间

魏远航

罗灵芝、梁家年

63.     

扬州大学

半亩心田,方寸宁静——“半方”自习室设计

吉茜茜

侯长志

64.     

徐州工程学院

后疫情全龄活力社区设计

黄倍倍、颜廷赞黄康、丁云鹏

徐艺文

65.     

南京财经大学

满垄桂雨—南京浦口区星甸街道新时代文明小镇服务空间设计

闫映希

李慧希,席飞

66.     

常熟理工学院

Z³酒店大堂设计

崔希然、官子怡

徐云开

67.     

南通大学艺术学院

忆古源·涌新生——余东古镇的空间重塑设计

付国华 韩浩

黄霄

68.     

南京财经大学

LEGO·乐高

洪志广

马丽敏

69.     

南通大学

远方有个村——天地人和海南省三亚市皇后湾藤海村景观规划设计

王海洋
周兆微
冯鑫焯
裴萱
张然

黄霄

70.     

常州大学美术与设计学院

枫木自修室

徐鉨涵

钟砚涛

71.     

江苏大学

“城市的心理调解室”江苏省镇江市大西路片区康复性社区公园设计

彭瑶瑶,韦城,李文清

李英男,韩荣

72.     

扬州大学

年轮说·以阳山为例的社区活动中心室内空间设计方案

顾文婧,尹巧

吴林春、侯长志

73.     

扬州大学

广陵湾公园扩建·古运河公园景观设计

陆艺银  周文慧

侯长志

74.     

南通大学

Ibuki May

李润琛

杨科

75.     

扬州大学

后疫情时代下装配式“康+”康复中心设计

姚涵炜,张梦岩

徐邠,侯长志

76.     

扬州大学

生态廊道,乐活舞台:城市滨水绿地景观设计

邹敏、刘羽茜

侯长志  何平

77.     

江苏大学

新维记忆——基于积极老龄化下的街区景观提升设计

时静雯

徐英

78.     

扬州大学

南湖公园城市景观设计方案

王京昊 陈孝睿

张祎

79.     

南京工业大学

泅读奎岛,舟渔记忆

邓娇

张鹰

80.     

扬州大学

“若无”生态党群社区服务体验中心

蒋许可

闫飞

81.     

扬州大学

野趣——基于美丽乡村建设的湿地景观设计

孙文青

王冬梅

82.     

南京工业大学

森屿暖树

蒋樾丹

张安华

83.     

徐州工程学院

蒋庄村景观空间设计思考

黄倍倍

徐艺文

84.     

江苏大学-艺术学院

千年水潆连 江南脉相牵

冯星乐

李晓

85.     

三 等 奖

扬州大学

"享·趣"社区活动中心,基于场地现有资源的公众参与建设计划——扬州市邗江区财富广场旁空地重构计划

陆文静

王冬梅

86.     

扬州大学

“盒中百态”——江苏扬州公寓式酒店室内设计

游思琼,陈明

吴健、侯长志

87.     

扬州大学

梅城古韵—河南省南阳市梅城公园景观提升改造设计

史鑫淼   王淼

侯长志

88.     

扬州大学

《曲水平湖,秋月流觞》

薛子凡,李玉彤,王晏,郑宏威,刘鑫

刘海亮,谢麒

89.     

扬州大学美术与设计学院

水脉重生

叶明亮  杜磊

侯长志,何平

90.     

扬州大学

幽宿

董芳辰  张湉晰

徐云祥

91.     

南京林业大学

失落消散 森研重现

车向前、刘胜宇、薛宇涵、欧阳琦

傅伟伦

92.     

南京林业大学艺术设计学院

振兴古村创意茶社设计

汪浩、李涵知、林诗淇

厉群、陶蓓蓓

93.     

江苏大学

“景观基因链”视角下共生公园规划设计

韩旭 徐敏 印璐 张天宇

李晓

94.     

江苏大学

观园秘境花园设计

韩旭 印璐 张天宇 钱雨健

李晓

95.     

常州工学院

妙喵屋

戴纯洁

项丹

96.     

扬州大学

“二分”明月夜·扬州市枫渡精品酒店室内设计方案

王民元,孙楠

吴健,侯长志

97.     

扬州大学

“绿”动——基于共生理念的城市公园景观设计

孙文青

吴健

98.     

扬州大学

《“同",共享办公空间》

郭婧 沈楠

冯千骅

99.     

扬州大学

禅意空间在民宿室内设计中的应用

黄炳贵,黄珍

吴林春

100. 

扬州大学

国粹京剧文化展馆设计方案

吴婷,袁哲

闫飞

101. 

扬州大学

憩意

王红丝 沈佳怡

张祎

102. 

扬州大学

生命的律动

邢婧奕

侯长志

103. 

扬州大学美术与设计学院

钟灵千秋,水毓平湖

宋月旻、李润辰、杨雨婷、王珂、李好

刘海亮、谢麒

104. 

扬州大学美术与设计学院

侘寂风民宿设计方案·穿越自然与时代

谢娟娟,石丽丽

徐邠

105. 

扬州大学

叶秋—扬州废弃酒店地域化改造方案

张皓南、杨丽莉

吴健

106. 

江苏大学

沫生茶馆——宋代点茶文化星系系统

秦菁菁

邓莉丽

107. 

江苏大学

“景观与场地韧性”视角下滨湖湿地公园景观规划设计

韩旭 张天宇 印璐 黄杨

李晓

108. 

江苏大学

文旅融合视角下乡村聚落空间生态共享设计

韩旭 黄杨 王跃栋 张天宇

李晓

109. 

南京工业大学

望江轩

蒋樾丹

赵慧宁

110. 

南京工业大学

“香江云邸”临江居住景观设计

姚申丽

赵慧宁

111. 

南京传媒学院

名著

张成龙、吕哲宇、曹颖、张津源

王云琦

112. 

扬州大学

“活力江洲”——扬中市休闲体育公园景观设计

郭蓓

朱卉

113. 

扬州大学

《桃花诺—基于乡村生态旅游的农业景观设计》

翟晨晓、张赵慧

侯长志,何平

114. 

南京林业大学

玄武湖环洲规划设计——今临怀古

翁泽华、鲍蕾、张华、沈辰瑾

曹磊

115. 

南京林业大学、南京超凡装饰工程有限公司、University of Maryland, College Park、桂林学院设计学院

福州三坊七巷历史人物勤廉馆展陈项目(红色博物馆项目)

施爱芹、厉笑余、厉群、张馨月、张颖璐

116. 

常熟理工学院

鱼乐归宿
   
——董浜民宿空间设计

缪雯静

蒋励

117. 

常熟理工学院

苏市巷语

李飞龙 宋健博 姚凯祺

马建梅

118. 

常熟理工学院 纺织服装与设计学院

蘇州•一川湮雨 酒店大堂方案设计

朱凯丽      汪荻

徐云开

119. 

常州大学

惜·时

居敏,马莹

李秀霞,刘苏文

120. 

常州工学院
艺术与设计学院

历史的凝炼——延陵镇文化公园景观设计

赵佳敏 周思倩 薛灿洪苏黔
倪佳雯

王新军

121. 

常熟理工学院

鱼乐归宿
   
——董浜民宿空间设计

缪雯静

蒋励

122. 

江苏经贸职业技术学院

主题餐饮空间设计

姚一舟

周晓

123. 

江苏经贸职业技术学院

主题酒店室内设计

叶竞芊、苏醒、潘弱寒

周晓

124. 

中国矿业大学

文化印象餐饮空间设计

卓银贵

朱小军

125. 

南京财经大学艺术设计学院

《返本还原》

王宏宇

李娜

126. 

南京财经大学艺术设计学院

一个精致且女性化的空间设计

吴佳倩

马丽敏

127. 

南京晓庄学院

竹文墨色——宋代书法展展厅设计

张晓钰、王婷

俞洁

128. 

南通理工学院

水月画境-范曾美术馆景观设计

王雅琛

龚苏宁

129. 

淮阴师范学院

盗目花境——常州市新北区文化传承与油菜花花海景观体验设计

仇珉洙、董文迪

沈奕彤

130. 

常州工学院

沪上旧食光西餐厅室内设计

洪苏黔、张芸、时舒妍

史洪

漫画插画组(组代码MH)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江苏大学

蒸汽时代

朱晓溪、章庆铃

2.        

南京信息工程大学

二十四节气

朱朦朦、陈 晨

周 越

3.        

江苏海洋大学

“百年光辉”插画设计

谢小云、魏 珂、吴思豫

王 栋

4.        

南通大学

童年幻想系列

胡文强

郑 曦

5.        

南通大学

巧合

胡文强

郑 曦

6.        

三江学院

观禅·佛顶圣境

李沅锴、赵雨欣、 江果迪、刘恩祥、 王少浦、薛雯晴

顾石秋

7.        

常州工学院

一梦一梳情

李筱楠

陶晶晶、陆小玲

8.        

淮阴师范学院

比格

许康奇

赫 聪

9.        

南京晓庄学院

谢谢您,真准时!

刘 妍

10.     

徐州工程学院

绘叙袍韵

孙玲玉

姜 川

11.     

江南大学

中国式教育

宋洪财、赵振宇

魏 洁

12.     

江南大学

祥瑞长卷

潘临凡

魏 洁

13.     

南京大学

探索

赛炳坤

季 峰

14.     

南京邮电大学

童话

郑冬琴

罗 婷

15.     

江苏海洋大学

美猴美节

尹欣怡、杨 婕、熊欣芸

王 栋、杨 清

16.     

江苏海洋大学

歇后语

鹿晓博、吴雅萍、 尹欣怡

杨 清、王 栋

17.     

江苏海洋大学

海上丝路梦

唐 硕、杨 婕、熊欣芸

王 栋

18.     

常州工学院

海外三十六国

姚子安

彭 伟、欧阳一菲

19.     

扬州大学

福州印象

张 蕾

赵琰妍

20.     

扬州大学

唐宫夜宴-手绘插画系列

闫小建

柴 岩

21.     

扬州大学

珍珠塔

卫晏菁

朱燕楠

22.     

南通大学

我再也不敢吃烧鹅饭了

胡文强

郑 曦

23.     

南京大学

邮票中的四季

赛炳坤

季 峰

24.     

南京信息工程大学

南京美食记

陈 晨、朱朦朦

周 越

25.     

徐州工程学院

成长

朱 凡

侯 赠

26.     

江苏海洋大学

潮游运味

刘晓璇、尹欣怡

王 栋、杨 清

27.     

金陵科技学院

雨花台烈士系列《邓中夏》

丁晗、柏思源、王恺怡

张园园

28.     

南京传媒学院

《“筷”来探险》

孙烨

韩鹏、白雨

29.     

扬州大学

布娃娃之心

赵云燕

侯长志

30.     

扬州大学

《陪伴,是孩子最美的笑容》

周晓晓

冯锐

31.     

扬州大学

《找一找》

陈雪婷

江秋红、秦惠、邓珣

32.     

南通大学

运河记忆

刘朝阳

邵耀辉

33.     

淮阴工学院

嗨皮牛耶

孙乙云

张洪艳

34.     

南京工业大学

《乡见港城》

郭婧怡

荆翡

35.     

南京晓庄学院

姐妹

方春莲

36.     

硅湖职业技术学院

《龙吟-佰年》

何泓泽

邓彦敏

37.     

南京晓庄学院

中华民族

刘笑月

刘妍

38.     

常州工学院

女孩和花

赵阳、赵越阳

39.     

常州工学院

童诗插画

赵阳、赵越阳

40.     

江南大学

中国“制造”

宋洪财、赵振宇

魏洁

41.     

金陵科技学院

玻璃小鸟

王恺怡 赵雨静 周颖琪 吴语思

张园园

42.     

南京理工大学泰州科技学院

糖糖奇遇记

唐嘉婧

汪大伟

43.     

无锡太湖学院

《绽放-同庆》

史剑威

龙佳骊

44.     

南京传媒学院

《狐狸小姐》

邹郁聪

严丽凰、王璐

45.     

东南大学

《汴梁华景》开封城市古建筑系列插画

李金珊、邵晨雨

陈绘

46.     

江苏海洋大学

山海云城

徐静青、吴雅萍、甘展硕

王栋

47.     

江苏师范大学美术学院

《触发肌肤自愈 释放青春活力》

崔俊婷

宋子扬

48.     

常州工学院

古村落

赵阳、赵越阳

49.     

常州工学院

美人鱼

赵阳、赵越阳

50.     

常州工学院

梦的小女孩

赵阳、赵越阳

51.     

淮阴工学院

淮河水文化

杨馨

刘阳

52.     

江苏大学

朝花夕拾

段玉洁

邓莉丽

53.     

江苏大学艺术学院

《梦境的守护者》

赵绪敏

朱晓溪

54.     

江苏第二师范学院

《少女幻想日记》

陈苜妍

季婕

55.     

金陵科技学院

神奇动物

赵雨静           周颖琪

张园园

56.     

南京工业职业技术大学

探险

仇瑜婷

任小飞

57.     

南京理工大学泰州科技学院

梦—绘本设计

宋谦意

汪大伟;马骏峰

58.     

南京信息工程大学

蛛网迷云

朱朦朦 陈晨

周越

59.     

南通大学

FUTURE

胡文强

郑曦

60.     

南通理工学院

《静系列插画》

叶艳红

陈冠羲

61.     

无锡太湖学院

《赤焰兴荷》

卢航涛

陶克彦

62.     

无锡太湖学院

科技带来新生

洪毓君

陶克彦

63.     

南京传媒学院

《纸鸢》

张潇文

谭东芳

64.     

扬州大学

2022

陈晓天

严加平

65.     

扬州大学

《独居生活》

储铄

刘亚璋

66.     

扬州大学

《敦煌天上》

张蕾

赵琰妍

67.     

扬州大学

航天人

周晓晓

冯锐

68.     

扬州大学

《夏日清凉》

储铄

刘亚璋

69.     

扬州大学

《印象扬州》

储铄

刘亚璋

70.     

南通大学艺术学院

薛荷琳

陆晓云

71.     

江苏海洋大学

江之魂

甘展硕、吴怡达、邴泽轩

印茜文、王栋

72.     

南京工业大学

茶艺插画

曾云霞

谷莉

73.     

常州大学

昔风今韵——晚清民国商标元素系列插画设计

王庭如

钟砚涛

74.     

南京信息工程大学艺术学院

圆梦有你,苏乡永驻

李雪晴、张似晨

周越、李鹏

75.     

金陵科技学院

人文图卷

黄楚楚

张园园

76.     

金陵科技学院

碎片生活

刘昱宏

张园园

77.     

金陵科技学院

雨花台烈士绘本系列——《恽代英》

陈可 周志薇 宗欣沂

张园园

应用创新组(组代码YY)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1.        

特 等 奖

江南大学

锦绣丝语

王彩瑜、贾晨祺、 吴 磊、朱聪聪、张希奥

王 丰、章 洁

2.        

江南大学

古字今用

潘临凡

魏 洁

3.        

南京艺术学院

《秦淮湾大桥》智能灯光交互

杨朋朋、费文杰 、李天乐

4.        

南京传媒学院

舞美灯光秀设计

唐乐千

李海霞

5.        

一 等 奖

南京晓庄学院

走过四季

刘雨萱

6.        

江苏大学

果皮制香加湿器

罗俊函

沙春发

7.        

江苏第二师范学院

AR掌上未来城市

马 席、薛 杨

季 婕

8.        

苏州大学艺术学院

EXPLORE

史爽爽、郑志英、吴琰泽

刘雅婷、黄珑

技术创新组(组代码JS)

序号

等级

学校

作品名称

作者

指导

教师

1

特 等 奖

常州工学院

焰·口

史逸尘、朱逸非

彭伟、欧阳一菲、冯波

2

一 等 奖

江南大学

新型智慧教室自动化巡检系统─基于多媒体技术实现

王正桓、袁 超、王 强

3

南京信息工程大学艺术学院

智慧出行之未来包包设计

戴菲儿

杨飞飞

4

扬州大学

基于 AI 的智能驾驶语音助手

王晓帆

范银花

优秀指导教师奖(组代码YJ)

序号

学校

指导教师

指导作品

获奖数量

1

扬州大学

侯长志

20

2

扬州大学

王冬梅

12

3

江苏海洋大学

王 栋

11

4

金陵科技学院

张圆圆

8

5

南京信息工程大学

周越

13

6

南京林业大学

施爱芹

8

7

东南大学成贤学院

王峰

7

8

南京艺术学院

徐倩

7

9

南京艺术学院

盛瑨

6

10

南通大学

黄霄

6

11

扬州大学

王勇

6

12

淮阴工学院

张洪艳

6

13

江南大学

魏洁

5

14

金陵科技学院

陈磊

5

15

江苏第二师范学院

季 婕

5

16

南京林业大学

王玮

4

17

南京林业大学

厉群

4

18

南京传媒学院

谭东芳

4

19

南京工业大学

于众

4

20

东南大学

蔡顺兴

4

优秀组织奖(组代码YZ)

序号

学校

作品获奖数量

1

扬州大学

76

2

南通大学

37

3

江苏大学

36

4

常州工学院

31

5

南京艺术学院

30

6

南京林业大学

30

7

南京传媒学院

29

8

江南大学

27

9

徐州工程学院

23

10

江苏海洋大学

21

11

南京信息工程大学

20

12

南京工业大学

20

13

淮阴工学院

17

14

金陵科技学院

14

15

东南大学

14

16

江苏第二师范学院

11

17

南京财经大学

10

18

常熟理工学院

10

19

南京理工大学

10

20

南京邮电大学

9




在线客服

Online Service