/template/default/uploads/bb1.jpg
新闻资讯
联系方式

地址:北京市

电话:18513190168

手机:13522089920

邮箱:peixun3000@163.com

网址:http://www.cdec.org.cn/

大赛动态当前位置:新闻资讯 > 大赛动态

广西分赛区-第15届中国好创意大赛获奖信息真伪查询

时间:2021/11/25 9:47:56 作者:admin 点击:992

点击下载“中国好创意大赛广西分赛区获奖名单正式盖章文件”



第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛广西省分赛区获奖名单

组别

所在院校

作品名称

参赛人姓名

指导老师姓名

产品造型组

一等奖

产品造型组

百色学院

基于壮族铜鼓造型的加湿器设计

周思敏 何秀

郭亮亮

产品造型组

广西师范大学

“侗”听

陈炜

产品造型组

广西师范大学设计学院

“字正腔圆”小型雕刻印刷体验一体机

林婵

穆荣兵

产品造型组

广西师范大学 设计学院

映象井冈

梁融楠,林珊珊,聂瑜

唐亮

产品造型组

桂林电子科技大学

基于广西山水元素的办公产品设计

徐鑫

产品造型组

桂林理工大学

基于草编工艺下的白瓷茶具设计

袁相周

符晗,沈艳

产品造型组

桂林电子科技大学

酒店服务机器人“MOMO

郭思彤

彭玉元

产品造型组

广西科技大学艺术与文化传播学院

康复训练车 

粟文艺

张开凌

二等奖

产品造型组

广西师范大学

缠枝纹-下午茶茶具

孙锦荘 侯智中 岑权洺

阳云青

产品造型组

桂林理工大学

“零号”水下搜救仪

袁相周,车孟霞,刘梦圆,王文翔,朱尔康,张腾

符晗,沈艳

产品造型组

广西桂林广西师范大学雁山校区

彝世独立 

王玉

苏烨(讲师)

产品造型组

广西师范大学

锦秀 

苏烨、王赓奕、孙琳

苏烨

产品造型组

广西大学

比邻Bling

李晨诗

褚兴彪

产品造型组

广西科技大学

紫荆花文创产品设计—碧凝花弄影

王慧 朱海莲 吴艳翎

黄其明 龚红喜

产品造型组

广西科技大学艺术与文化传播学院

敦煌壁画儿童餐具

粟文艺

张开凌

产品造型组

桂林电子科技大学信息科技学院

智能救生员

郭红

秦泽雅

产品造型组

广西师范大学设计学院

智慧启航-智能环卫工装设计

刘莎莎、林晓华

陈炜

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

Green guard绿化卫士-无人驾驶自清洁绿篱车 

曲冠霖、李林泽、卢晓龙、姚卓君

雷锦锋

产品造型组

广西师范大学 设计学院

儿童美育益智早教玩具-走进艺术家的世界

梁融楠,熊诗坪,林珊珊,王晓利

梁韵

产品造型组

广西师范大学

鸡蛋消消乐——儿童科普实验玩具

陈秋红、唐美荣、廖小燕

梁韵

产品设计组

广西师范大学

苗族拉鼓节牛头鼓香薰灯产品设计

王淼

韦维

产品造型组

桂林理工大学

《古韵》 

杨熙官
陈先泺
黄序钿

陈雪

产品造型组

广西师范大学设计学院

智能网球收发机产品设计

杨东方

穆荣兵

产品造型组

桂林电子科技大学

城市公共急救系统设计

秦美玲、徐鑫、林凤源

曹成明

产品造型组

桂林电子科技大学

《晷迹》

马海迪 陈妙 潘宇丽

刘晓玉

产品造型组


景区共享平衡车

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

全自动墙面刮腻子机器人

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

索道检测装备 二等奖

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

稻田使者-全地形农用概念车设计

曲冠霖、李林泽、赵柏林

周屹

三等奖

产品造型组

百色学院

新型电动车充电站设计

何秀

郭亮亮

产品造型组

广西科技大学

竹静

王佳明、刘诗雨

彭迪

产品造型组

广西科技大学

侗乡·几何木椅

陈开鸿

阳欢

产品造型组

广西师范大学设计学院

《口罩·新生》

李京洲

苏烨

产品造型组

广西师范大学设计学院

小海绵——智能居家消毒仪

李晓婷、冯莉雯

覃千航

产品造型组

广西师范大学、桂林师范高等专科学校

窥探

苏烨、徐宇、许锦清

徐宇、苏烨

产品造型组

广西师范大学

有梦聚长城

蒋佳芳,张玉琪

产品造型组

广西师范大学

opan——一款为关节炎使用者设计的锅》

杨紫薇

阳云青

产品造型组

广西师范大学

B&U——盲人智能雨伞 三等奖

陈秋红、唐美荣、廖小燕

梁韵

产品造型组

广西师范大学设计学院

基于全链路设计的柿饼制作一体机

林婵、刘莎莎

穆荣兵

产品造型组

广西师范大学

苏烨、陈连香

苏烨

产品造型组

广西师范大学

轻云出岫

高艺珍

范前程

产品造型组

广西师范大学

基于传统农具的智能暖凳设计

杨梅

阳海鸥

产品造型组

广西师范大学

闪光生活——故宫脊兽系列文创设计

葛兆慧、梁婷婷

唐博

产品造型组

桂林电子科技大学

米粉无人售卖机创新设计

陈明锦、徐鑫

梁惠萍

产品造型组

桂林电子科技大学

“铜座”系列产品创新设计

徐鑫

陈旭

产品造型组

桂林电子科技大学

“读万卷书,行万里路”天一阁飞行棋 

郭柏宏、韦银钦

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

积木——酒店服务机器人

郭思彤

彭玉元

产品造型组

桂林电子科技大学

泰坦紧急救援医疗无人机

郭思彤

彭玉元

产品造型组

桂林电子科技大学

Binbo儿童智能陪伴水杯

施博纶

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

猫不语

覃业斌

杨熊炎

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

pear曲木沙发 三等奖

王海明、陆佳慧

邹志娟

产品造型组

桂林理工大学

“浩如烟海”明清书房家具设计

杨益恺、周于翔、李楚婷、黄莹莹、李振寰、覃凤英

陈雪

产品造型组

桂林理工大学

先行者

陈水榕

周剑,杜树贤

产品设计组

桂林电子科技大学

《侗寨风情八音盒系列化设计》

龙柳婕 江涵  莫乃富 杨骐珉 黄志琪

汪沙娜

产品造型组

桂林电子科技大学

红灯停,绿灯行

蒙健梅、覃凤环

蔡彦

产品造型组

桂林电子科技大学

智能轨道探伤机器人

郭柏宏

产品造型组

桂林电子科技大学

文武百筷

覃凤环 黄玉凤 苏毅珍

产品造型组

桂林电子科技大学信息科技学院

引路者盲人拐杖设计

白鹏

秦泽雅

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

“翻转”多功能衣架 

吴艳花;翟美玲;黄冰冰;陆晓艳;岑雪佳

雷锦锋;唐弋凌

产品造型组

广西科技大学

猫咪不倒翁人体自动感应小夜灯

张茜淼

龚红喜

产品造型组

桂林理工大学

胰岛素注射及血糖检测一体化设计

赵柏林、曾加子、李炎、王钰、杨雨轩

周屹

优秀奖

产品造型组

百色学院

组智能物流机器人设计

魏渊,何秀,申一铂

郭亮亮

产品造型组

广西科技大学

筷子存放盒设计

张贞

张开凌

产品造型组

广西科技大学

小蛮腰-智能速热水杯设计

孙启华

张开凌

产品造型组

广西科技大学

“梦初”

徐家鹏   黎睿     刘为宇

吕孟彦

产品造型组

广西科技大学

《芳华》

张逸晴

蔡青,曹黄

产品造型组

广西科技大学

《柔》

张逸晴

蔡青,曹黄

产品造型组

广西科技大学

清甜茶具

周开美

韦保丞

产品造型组

广西师范大学设计学院

破碎

黄嘉辉

苏烨

产品造型组

广西师范大学设计学院

《弥·蒙》

尹欣怡

苏烨

产品造型组

广西师范大学设计学院

加湿器·分浪

谢明珠、冯莉雯、李晓婷

阳海鸥

产品造型组

广西师范大学

畅游时空

胡梦雅、庞玲

张涛

产品造型组

广西师范大学

畅游时空

胡梦雅、庞玲

张涛

产品造型组

广西师范大学

老年便携式折叠小推车产品设计

莫彩玲、邢星

何峰

产品造型组

广西师范大学

智能折叠自行车

孙锦荘 侯智中 周勇全

韦维

产品造型组

广西师范大学

《寸锦寸金——云锦元素系列餐具》

杨紫薇、杨婷、覃莉婷

唐博

产品造型组

广西师范大学设计学院

Albel儿童玩具清洗消毒器

李微、覃冰

覃千航

产品造型组

广西师范大学

敲敲乐学——儿童双语学习益智玩具

陈洁、叶雪宁

王赓奕

产品造型组

桂林电子科技

拉钩

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

Y-Electric scooter

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

老年人助行机器人

车云娟

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

长颈鹿儿童水杯

罗恩都 赵振波 周业量

葛俊杰

产品造型组

桂林电子科技大学

“铜座'”茶叶罐创新设计

徐鑫

陈旭

产品造型组

桂林电子科技大学

基于广西山水元素的模块化办公用品设计

徐鑫

陈旭

产品造型组

桂林电子科技大学

观山台灯,

郭柏宏

产品造型组

桂林电子科技大学

基于桂林地域文化特色的智能蓝牙音箱设计

崔杵梁

陈旭

产品造型组

桂林电子科技大学

魔力星球—智能宠物投食器

庞子玉

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

自动移动空气净化器

崔杵梁 王铭萱

陈旭

产品造型组

桂林电子科技大学

Master

莫立贵

赵剑锋

产品造型组

桂林电子科技大学

茶色

莫立贵、庞子玉

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

清道夫-海洋垃圾清洁系统

覃业斌

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学

圣朵

莫立贵

刘付勤

产品造型组

桂林电子科技大学

音果

莫立贵

杨熊炎

产品造型组

桂林电子科技大学信息科技学院

“一体化”血糖仪

贾卓

秦泽雅

产品造型组

桂林电子科技大学信息科技学院

GR牙刷

江海豪

秦泽雅

产品造型组

桂林电子科技大学信息科技学院

儿童智能行李箱

冷文鑫

秦泽雅

产品造型组

桂林理工大学

观意

黄旭欣、韦炳香、黄婼渲、向岚、黄志秀

陈雪

产品造型组

桂林理工大学

自然之城

李洋

周剑

产品造型组

桂林理工大学

《俏丽佳人》

韦金鸣

唐弋凌

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

时间卷尺儿童桌面计时器设计

李文婷;李子尧

雷锦锋;唐海疆

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

时间卷尺儿童桌面计时器设计

李文婷;李子尧

雷锦锋;唐海疆

产品造型组

桂林理工大学

多功能婴儿车设计

赵柏林、曾加子、陈羽明、王钰、杨雨轩

周屹

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

破壁者多功能清障运输机

黄志宇;廖军威;曲冠霖

雷锦锋

产品造型组

桂林理工大学

一见如故

张锐 廖雪华

孙娟

产品造型组

桂林理工大学艺术学院

中老年人户外便携移动唱歌机

周子玉;秦南

雷锦锋;秦慧敏

产品造型组

桂林理工大学

智圆行方

王琪,王书麒,陆焱,朱颖,周祥聪

陈雪,孙娟

产品造型组

南宁师范大学

天青色等烟雨

李芳霞

朱华平

视觉创达组

一等奖

视觉创达组

广西科技大学

大玩家VI设计

刘玮琦

刘凯

视觉传达组

广西科技大学

瑞兽贺卡新年包装

王信步

蔡青、银敏吉、曹黄

视觉创达组

广西民族大学

生态与人

杨骏莹

王利娟

视觉传达组

广西民族大学

寅虎

刘畅

龙女

视觉创达组

广西师范大学

团结抗疫

王文苑

席志新

视觉传达组

桂林航天工业学院

《生命不息 运动不止》

韦懿芳

曹宇卿

视觉传达组

桂林学院

《生肖图形现代结构设计》

温夏丽、廖婷婷

陈晨

二等奖

视觉传达组

广西科技大学

科技与自然

周全

唐凌子

视觉传达组

广西科技大学

“工艺”

宋佳琪

吕孟彦

视觉传达组

广西民族大学

虎面

刘畅

龙女

视觉传达组

桂林信息科技学院

西游戏盲盒包装设计

吕伟浩,王君丞

梁瑛

视觉传达组

广西科技大学

束缚

王信步

蔡青、银敏吉、曹黄

视觉传达组

广西科技大学

现实中的童话

刘玮琦

刘凯

视觉传达组

广西民族大学

TIGER虎纹

刘畅

龙女

视觉传达组

广西师范大学

江城号普洱茶

覃丽莎、程子妍、黄海尧、

尹述睿

视觉传达组

广西师范大学

锦鲤

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

完美日记

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

湖北特产-洪湖水产品系列包装设计

苏佳玲

尹述睿

视觉传达组

桂林电子科技大学;湖南科技大学

《保护海洋生物》、《保护海洋》《抗战疫情》

黄梦林;王家桧

视觉传达组

广西师范大学

从内而外的美丽

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

桂林电子科技大学

BIG品牌插画包装

杨蔓

黄洁

视觉传达组

桂理理工大学艺术学院

夏日狂想

敖子涵

胡均艺

视觉传达组

南宁职业技术学院艺术设计学院

齐古宴煲仔饭

贺荟丽、谭湘月

李影影

三等奖

视觉传达组

百色学院美术与设计学院

满杯才是幸福

李沾沾 卢俊妨

王梅蓉

视觉创达组

广西科技大学艺术与文化传播学院

柳州螺蛳粉包装设计

粟文艺

张开凌

视觉创达组

广西科技大学

童趣儿童无添加零食包装

徐丽娜

陈勤学

视觉传达组

广西科技大学

秦腔之声

宋林虎

杜琳

视觉创达组

广西科技大学

源起·共生

刘玮琦

刘凯

视觉传达组

广西科技大学人文艺术与设计学院

《傲·幽·澹·逸》

钟立影

吕孟彦

视觉创达组

桂林理工大学

广东龙舞

杨雨轩

周屹

视觉传达组

艺术学院

“活力星球”品牌视觉设计应用

徐思佳、敖子涵

王俊娜,胡均艺

视觉传达组

广西民族大学

《海蓝》

葛美琦

视觉创达组

广西师范大学

马面鱼干系列包装设计

王文苑  曾琦淇  尤义情

尹述睿  何秋萍

视觉创达组

广西师范大学

不拖延

邓德华

蒋慧

视觉创达组

广西师范大学

老年便携式折叠小推车产品设计

莫彩玲、邢星

何峰

视觉传达组

广西师范大学

TA,更放心

覃丽莎

陈铭

视觉传达组

广西师范大学

俊平

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

轻触感

徐泓哲  梁姿龙

邓进

视觉传达组

广西师范大学

育婴如战场,找对帮手,才能百战百胜

程子妍、覃丽莎

陈铭

视觉创达组

桂林电子科技大学

年画壁纸

张姝怡

宋东慧

视觉传达组

桂林电子科技大学北海校区

线居

何亚楠 李益珊

杨熊炎

视觉传达组

桂林电子科技大学艺术与设计学院

人与海洋共存

张政

吕萍

视觉创达组

桂林理工大学

“箱”走就走

夏璐

王建华,高凡丁

视觉创达组

桂林理工大学

静看人生

夏璐

李本建,张鏖

视觉传达组

桂林师范高等专科学校

《生命无价、酒后禁驾》

农生乾

喻计耀、杨玫

视觉传达组

南宁职业技术学院

橙人之美

蒙美玉

李影影

视觉传达组

南宁职业技术学院

新元气

卢桂星

李影影

视觉传达组

广西师范大学

鼓入箱音—行李箱包装设计

李变茹

何峰

视觉创达组

广西师范大学

元起青春

蒋蒙涛、鲁星彦、王广伟

蒋慧、蒋蝶

视觉创达组

桂林电子科技大学

合浦汉代文化博物馆视觉识别系统手册

孙楚旻

葛俊杰

视觉创达组

桂林电子科技大学艺术与设计学院

最美逆行者

陈羽森

李纳璺

视觉传达组

广西师范大学

茶香绕齿·愈满心头——云南白药牙膏包装设计

陈秋红、唐美荣、廖小燕

梁韵

视觉传达组

桂林航天工业学院

《从一叶扁舟到巍巍巨轮》

韦懿芳

李香勇

优秀奖

视觉传达组

广西科技大学

共生

徐丽娜

陈勤学

视觉传达组

广西科技大学人文艺术与设计学院

万众亿心

高海鑫

梁晓慧

视觉传达组

广西科技大学人文艺术与设计学院

Look

徐瑞静

陈勤学

视觉传达组

广西科技大学

公益类“杜绝伤害野生动物”

苑运祥

陈勤学

视觉传达组

广西民族大学

僮虎生威

刘畅

龙女

视觉传达组

广西民族大学

众志成城,抗击疫情

刘畅

龙女

视觉传达组

广西师范大学

让运动填满生活

王文苑

席志新

视觉传达组

广西师范大学

Uce Condom

杨梅

阳海鸥

视觉传达组

广西师范大学

《花愈--中国花神化妆品包装设计》

周慧秀

何峰

视觉传达组

广西师范大学

俊平,与“天然”相贴

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

润发不“秃”然

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

水感润泽,宛若原生

邢星,元晨

何峰

视觉传达组

广西师范大学

多彩生活·“艺”点惊喜

唐美荣、陈秋红、廖小燕

梁韵

视觉传达组

广西师范大学

娃哈哈苏打水

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学

娃哈哈一直有你相伴

李舒玥

王丽媛

视觉传达组

广西师范大学设计学院

他们的“盛宴”

利瀚扬

蒋慧

视觉传达组

广西师范大学

未来

袁潇

何峰

视觉传达组

桂林电子科技大学

治愈之茶

徐鑫

陈旭

视觉传达组

桂林电子科技大学

《奶茶牙膏》

龙柳婕 江涵

曹向楠

视觉创达组

桂林电子科技大学

暗香盈袖

张姝怡

宋东慧

视觉创达组

桂林电子科技大学

哈弗H6:潮往西安——带您梦回唐朝,赏万家灯火

张姝怡

宋东慧

视觉创达组

桂林电子科技大学

红包设计

张姝怡

宋东慧

视觉创达组

桂林电子科技大学

一叶子——舒缓熬夜肌肤

张姝怡

宋东慧

视觉传达组

桂林电子科技大学

《螺蛳粉》

龙柳婕 江涵

曹向楠

视觉传达组

桂林电子科技大学

《中国5G

李婉欣

视觉传达组

桂林电子科技大学

果味牙膏海报设计

郭思彤

彭玉元

视觉传达组

桂林电子科技大学

解开壮锦之谜

赵辉、韦韬、董晓艳

李旭

视觉传达组

桂林电子科技大学

丽江酱菜包装

曹真飞;张晓玲

王洁

视觉传达组

桂林电子科技大学

扬州有礼

崔杵梁

陈旭

视觉传达组

设计与创意学院

“污染”

曹丹 全灵慧  邓红英

张琪

视觉传达组

设计与创意学院

航天梦 我的梦

全灵慧 曹丹

张琪

视觉传达组

桂林电子科技大学北海校区

循环

韦寿年,阳玉霞,韦剑广

包世莲

设传设计组

桂林电子科技大学北海校区

建党100周年

吴远芝

张琪

视觉创达组

桂林电子科技大学花江校区

苗家之花

黄宁

和钰

视觉创达组

桂林航天工业学院

拒做键盘侠

洪哲宇

李香勇

视觉传达组

桂林航天工业学院

理想照耀中国

李继鸿、莫婷婷

蒋莉珍

视觉创达组

桂林理工大学

《感受世间万物更替-春》

贺素芬 敖子涵  李昕洁

秦慧敏 胡均艺

视觉创达组

桂林理工大学

《四季变化-秋》系列

李昕洁 敖子涵 贺素芬

秦慧敏 胡均艺

视觉创达组

桂理理工大学艺术学院

但愿人长久

敖子涵,赵轶

王羽潇 胡均艺

视觉创达组

桂理理工大学艺术学院

国家贷款助我成长

敖子涵

胡均艺

视觉创达组

桂理理工大学艺术学院

海洋幸运吉祥物ip设计

敖子涵,赵轶

王羽潇 胡均艺

视觉传达组

桂林理工大学

虎虎生威

李贵龙

王俊娜

视觉创达组

桂林理工大学

装下世界

张雅祺

王建华 刘勇

视觉创达组

桂理理工大学艺术学院

四川拟人设计插画

敖子涵,赵轶

王羽潇 胡均艺

视觉传达组

桂林信息科技学院

我心向党

刘源川

梁瑛

视觉传达组

桂林信息科技学院

桃花坞年味

孙志飞,刘嘉轩,秦肖博,吴炜林,杨文辉

梁瑛

视觉创达组

桂林学院

《图书馆》

任心雨

王亚超

视觉传达组

南宁职业技术学院

保“仙”王牌

黎千菊

李影影

IP形象组

一等奖

IP形象组

广西科技大学

美的一家四口

王信步

蔡青、银敏吉、曹黄

IP形象组

广西师范大学

猿动漫社团IP形象传播

覃丽莎、程子妍、黄海尧、伍锡丹

张婷

IP形象组

桂林旅游学院

GEEE虚拟IP潮流玩具设计

唐希希

二等奖

IP形象组

广西师范大学

高校廉礼主题食堂IP

徐晨帆 胡卓华 黄佳欣 肖雲曦 陶红 高婧 付慧珊 李娇婷

IP形象组

广西经贸职业技术学院

红小狮子

刘文杰,庞显富

温馨

IP形象组

广西经贸职业技术学院

《青春》

温美岚

温馨

ip形象组

桂林信息科技学院

吼吼

郭一言

黄晓瑜

IP形象组

桂林电子科技大学艺术与设计学院

书小兽儿童文创

杨泽远

李纳璺

IP形象组

桂林信息科技学院

胖柚

莫佩羽

黄晓瑜

三等奖

IP形象组

广西经贸职业技术学院

哇塞牛!

谢连圆,石李玫

温馨

IP形象组

广西经贸职业技术学院

《蒸汽猫》

郑锦荣

温馨

ip形象组

桂林学院

成都蓉蓉IP创意设计

黄艳丹

黄粤荻

IP形象组

广西科技大学

柳宗元IP形象设计

张贞

张开凌

ip形象组

桂林信息科技学院

《护齿IP设计-膏仔》

唐有方

兰珂

ip形象组

桂林信息科技学院

甜小丝 三等奖

刘淑琳

黄晓瑜

IP形象组

广西科技大学

螺仔螺蛳粉IP形象视觉包装设计 优秀奖

唐小清

唐凌子

IP形象组

广西师范大学

《党文化IP形象设计之党妹央央》

周慧秀、甘晓梦、肖雲曦

阳云青

IP形象组

桂林理工大学

蓝豆IP形象设计

夏璐

王建华,孙志伟

IP形象组

桂林信息科技学院

白云知南

陈涵

黄晓瑜

IP形象组

桂林学院

Animals and cards

李昕融,刘昱君

曾子杰

优秀奖

IP形象组

广西经贸职业技术学院

民族风情

谢金铃  韦家如

温馨

ip形象组

广西经贸职业技术学院

快乐熊

李玉桐

温馨

IP形象组

广西经贸职业技术学院

蓝底描金叶小碗拟人

李玉洁

温馨

IP形象组

广西经贸职业技术学院

森森恐龙博物馆

何奕庆、吴达伟

温馨

IP形象组

广西经贸职业技术学院

言言咖啡馆

杨传梅,包晓淇

温馨

ip形象组

广西科技大学

螺小罐螺蛳粉ip设计

唐梓瑜

唐凌子

IP形象组

广西师范大学

平遥古镇乌龟吉祥物

徐泓哲  梁姿龙 李思翔

蒋慧教授

IP形象组

桂林电子科技大学

钓鱼城博物馆IP形象设计

曾家豪

宋冬慧

IP形象组

桂林电子科技大学

毛南族非遗傩面IP形象设计

曾家豪

宋冬慧

IP形象组

桂林信息科技学院

《阿龙》

安元昕

兰珂

ip形象组

桂林信息科技学院

广西红色IP叶叶

尤志博

兰柯

ip形象组

桂林信息科技学院

毛毛猴

罗睿

黄晓瑜

ip形象组

桂林信息科技学院

IP设计-T

唐有方

黄晓瑜

漫画插画组

一等奖

漫画插画组

广西师范大学

古风绘本《宋·华》 

黄胜用

徐晨帆

漫画插画组

广西师范大学

猿动漫社团IP形象传播

覃丽莎、程子妍、

尹述睿

漫画插画组

桂林理工大学

黑牙姑娘

韦雪、林潇晴、汤伶俐、谭思嘉

于航

漫画插画组

桂林旅游学院

党史故事——聂将军与日本小姑娘

唐希希

漫画插画组

南宁师范大学

精灵的日常

秦艳娟

黄菲

二等奖

漫画插画组

百色学院

百年风华

彭燕

王梅蓉

漫画插画组

百色学院

广西特色米粉插画设计

齐阳阳

王梅蓉

漫画插画组

广西师范大学

《聊斋志异之画皮》

杨珍

蒋慧

漫画插画组

广西师范大学

AI畅“享”

徐泓哲  梁姿龙

邓进

漫画插画组

桂林旅游学院

相约2022北京冬奥会

杨舒淋

唐希希

漫画插画组

桂林信息科技学院

梯田与天空

谢芮莹

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

 桂中王府

段雯

刘巧芳

三等奖

漫画插画组

桂林信息科技学院

年味 

陈焕

梁瑛

漫画插画组

北海艺术设计学院

树犹如此

俞孟涛

李丹

漫画插画组

广西民族大学

民族团结

赵倩文

漫画插画组

广西师范大学

《无限未来》

孙熙蓉

何峰

漫画插画组

广西师范大学设计学院

《胃病知识科普漫画》

肖雲曦
甘晓梦
胡卓华

徐晨帆

漫画插画组

广西师范大学

勿念

刘丹亚

漫画插画组

广西科技大学

传统纹样丝巾 

王信步

蔡青、银敏吉、曹黄

漫画插画组

广西师范大学

《深圳民俗》

霍耀叶

漫画插画组

广西师范大学

壮族三月三插画设计

李思翔徐泓哲  梁姿龙

蒋慧教授

插画漫画组

桂林旅游学院

以手中之笔绘出辉煌

杨舒淋

唐希希

漫画插画组

桂林信息科技学院

《广西独特味道》

左慧敏

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

醉游桂林

叶淑玲

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

《桂林山水甲天下》

劳积潮

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

龙行踏绛气

姜雅楠

梁瑛

漫画插画组

桂林信息科技学院

赏广西“芳菲”

胡嘉莹

刘巧芳

漫画插画组

桂林电子科技大学

《唐诗三百首》插画绘制

潘宇宸、许露丹、宋明荃

彭玉元、韩露

漫画插画组

贺州学院

《敦煌记》

韦慧颖

颜越

漫画插画组

广西桂林商贸旅游技工学校

四象逐月

曾君豪

陈松见

漫画插画组

桂林电子科技大学花江校区

游梦十二道

宋槿钰

吕屏

漫画插画组

南宁学院

时光荏苒

曾赛雅

李玟翰

漫画插画组

南宁学院

《执着》

l李春兴

邓淇林

优秀奖

漫画插画组

广西师范大学

《公交车只能是公交车吗》

汪雨蝶

牟艾莉

漫画插画组

广西师范大学

《百鸟衣》

霍耀叶

蒋慧

漫画插画组

广西师范大学

AI畅“享”

徐泓哲  梁姿龙

邓进

漫画插画组

广西师范大学

AI智能儿童海报设计

徐泓哲  梁姿龙

邓进

漫画插画组

广西师范大学

探秘太空

徐泓哲  梁姿龙

邓进

漫画插画组

桂林电子科技大学花江校区

鸮视界

宋槿钰

吕屏

漫画插画组

桂林电子科技大学

和谐

林志伟

黄梦林

插画漫画组

桂林旅游学院

辉煌中国

杨舒淋

唐希希

漫画插画组

桂林信息科技学院

邂逅

周雨涵

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

最美广西

李明泽

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

拜月

丁琳玉

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

《桂林老巷》

杨浩琪

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

百年建党

方佳琦

黄晓瑜

漫画插画组

桂林信息科技学院

冬梦之约

张婷婷

黄晓瑜

漫画插画组

桂林信息科技学院

川剧脸谱

龚稚惟

梁瑛

漫画插画组

桂林信息科技学院

红旗下的笑容

刘许湘

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

金桂飘香

唐翠萍

刘巧芳

漫画插画组

桂林信息科技学院

书途之旅

丘淑倩

兰珂

空间设计组

一等奖

空间设计组

广西师范大学

阳光4S汽车办公空间设计

彭佩

刘涛

空间设计组

广西师范大学

竹绎瑶栖-桂林市华江阳雀岭温泉度假区景观规划设计

鲁星彦、蒋蒙涛、蒋晟峰

孙启微

空间设计组

桂林电子科技大学设计与创意学院

《一路向北》

余钰灵、陈红、冯振颖

雷志龙

空间设计组

桂林电子科技大学

基于生态修复理念下的滨水景观设计研究

唐成龙,杜昕萌,张晓玲,

褚海峰

空间设计组

桂林理工大学

船承金陵——南京市下关区造船厂改造设计

克明亮、陆焱、白雪、苏赛龙

赵珏

二等奖

空间设计组

广西科技大学

70·192—动力煤基地与明渠场地的生态关系重建

李文

陈波 韦宇航

空间设计组

桂林航天工业学院

合意

陈冰冰、苏彦燕

杨军侠

空间设计组

广西科技大学

韧性土地计划——西藏那曲市永冻土消融的土地治理策略

刘振兴

陈波、韦宇航

空间设计组

广西科技大学

基于文化景观感知的红色主题游园改造设计

鞠言鑫

陈波、刘凯

空间设计组

广西师范大学

《牂牁民族民俗山体景观概念设计》

蓝莉嘉

刘涛

空间设计组

广西民族大学

归心 民宿空间设计

徐月艳

空间设计组

广西师范大学

风之韵

韦依玲 黄强

张涛

空间设计组

广西师范大学设计学院

解构·意向——办公空间设计方案

彭佩、王榕

刘涛、朱州

空间设计组

广西师范大学

榕忆——设计事务所

王榕、刘梦轩

龚旭

空间设计组

广西艺术学院

壮族文化影院综合设计

叶莉

黄文宪

空间设计组

桂林电子科技大学

绿水青山——乡村振兴视阈下公共活动空间重构

唐成龙,张晓玲,杜昕萌

褚海峰

空间设计组

桂林电子科技大学

陌隅餐饮空间服务设计

杜昕萌、唐成龙,张晓玲

褚海峰

空间设计组

桂林理工大学

漫时光咖啡厅设计

许梦琪

牟彪

空间设计组

桂林航天工业学院

《素熹》

施晓媛、伍院双

夏艺

空间设计组

桂林理工大学

向星书吧——主题书吧设计

崔鑫龙
王禹钧
秦淞群

朱文霜

空间设计组

桂林理工大学

“侗名·远扬”——侗族历史文化博物馆设计

杨泽,宋琳琳

梁燕敏

三等奖

空间设计组

桂林电子科技大学

《北岳府——基于城市综合体下的景观规划设计》

黄武健、马碧尖、林惟珍

刘泽宇

空间设计组

广西科技大学

·基于历史文脉的洛阳丽景门景观更新策略研究

李慧娜

陈波 韦宇航

空间设计组

广西科技大学

Community patchan———exploration of solving social indifference based on landscape

刘振兴

韦宇航

空间设计组

广西科技大学

画中游中式餐饮空间设计

乐韵

叶雁冰

空间设计组

广西师范大学

栖居·意象空间

胡梦雅、庞玲

张涛

空间设计组

广西师范大学

酷乐街区

王榕, 彭佩

刘涛

空间设计组

广西师范大学

宁静致远

王榕、彭佩

刘涛, 朱州

空间设计组

广西师范大学

益书屋

欧思琦

张涛

空间设计组

桂林电子科技大学

境界艺术家工作室

陈健福

张慧

空间设计组

桂林电子科技大学

《一路向北》

余钰灵、陈红、冯振颖

雷志龙

空间设计组

柳州职业技术学院

无接触的全龄社区改造设计

范小凤、韦盛尧、黄月圆

廖剑鹏

空间设计组

桂林电子科技大学

氤氲魔方——旧城更新背景下城市建筑空间改造设计

唐成龙,张佳佳,张晓玲

褚海峰

空间设计组

桂林电子科技大学

云栖别院
地域民居建筑设计

杜昕萌、唐成龙,张晓玲

褚海峰

空间设计组

桂林理工大学

一带“衣”路,斑斓呈至-民族文化展示中心

韦林 谢才富 覃怀举 陈英庆

梁燕敏

空间设计组

桂林理工大学

纳西族建筑民宿设计方案--云南省白沙村

夏杰瑶

李本建

空间设计组

桂林理工大学艺术学院

 昼夜白行-地铁空间设计 

张琳

赵珏

空间设计组

桂林理工大学

芋满天下--荔浦芋专卖店

付贵成,霍红光,滕剑华

牟彪

空间设计组

桂林理工大学

“青萌“儿童乐园设计

夏杰瑶

李本建

空间设计组

桂林理工大学

八都麻绣手工艺馆建筑设计

克明亮、陆焱、白雪、苏赛龙

赵珏

空间设计组

桂林信息科技学院

朴素·喜度

袁晓婷

李智君

空间设计组

桂林电子科技大学

海上的碎片

韦汉锐

雷志龙

空间设计组

南宁学院

一只树设计工作室

伍晓琴

袁国凯

空间设计组

桂林电子科技大学

《北船——废弃造船厂景观改造设计》

冯建笛.莫丽亮.李洁

雷志龙

空间设计组

广西科技大学

满福——城市绿色感知下的自然实验室

李昱妙

陈波、叶雁冰

空间设计组

广西师范大学

积幕

鲁星彦、蒋晟峰

孙启微

空间设计组

广西科技大学人文艺术与设计学院

我们的“世界”——中学活动中心室内设计

高海鑫

梁晓慧

空间设计组

桂林航天工业学院

key儿童亲子餐厅》

周海菲、林利芬

夏艺

空间设计组

桂林航天工业学院

平凡的浪漫

杨翠玲

杨军侠

空间设计组

南宁学院

《纯 一》设计工作室

石坤钊

袁国凯

优秀奖

空间设计组

百色学院美术与设计学院

云端城

范建一,李超群

李洁

空间设计组

北海艺术设计学院设计学院

R&H轻食

郑玉凤

查舒扬

空间设计组

桂林电子科技大学

共鸣之园-滨水公园景观设计

韦汉锐

刘泽宇

空间设计组

广西科技大学

绿意居室-生态设计

冯振馨

宋晓曦

空间设计组

广西科技大学

时光旅舍

冯振馨

宋晓曦

空间设计组

广西科技大学

“循迹有方”—基于红色文化传承视野下的纪念性景观设计

王琳琳

刘凯

空间设计组

广西科技大学

巴马瑶族自治县觅心归居康养农业园景观设计方案

莫海琼、汪泽雨

陈波

空间设计组

广西科技大学

极简衣橱服装展览售卖空间设计

乐韵

叶雁冰

空间设计组

广西科技大学

盐城市中华麋鹿文化国家级湿地公园景观设计方案

汪泽雨

陈波

空间设计组

广西民族大学

乡建里-三民文化艺术村更新设计

徐月艳

空间设计组

广西师范大学设计学院

北海万达川厨餐厅设计

彭佩

刘涛

空间设计组

桂林电子科技大学

《映江海--滨海城市居住区景观规划设计》

黄钰、何丽华、李新富

刘泽宇

空间设计组

桂林电子科技大学

《御海湾》

徐亮、刘馨遥

刘泽宇

空间设计组

桂林电子科技大学

浮光·百川归安——游客码头公园景观设计

唐成龙,张佳佳,杜昕萌

褚海峰

空间设计组

桂林电子科技大学

印迹——大圩古镇滨水景观改造设计

张晓玲,唐成龙,杜昕萌

褚海峰

空间设计组

桂林电子科技大学

传承与创新——南风广场景观更新设计

张赵媛

崔丽丽、周泉

空间设计组

桂林理工大学

山外山·文艺馆

崔鑫龙
王禹钧
秦淞群

朱文霜

空间设计组

桂林理工大学

“缘侧”学生公寓公共空间概念设计

李炯良

赵珏

空间设计组

桂林理工大学艺术学院

稻香渔歌——旅游度假区景观设计

葛金,宋琳琳,杨泽,刘龙堰

梁燕敏,朱文霜

空间设计组

桂林理工大学

“路灯计划”乡村图书馆设计

廖思棋

赵珏、刘晏

空间设计组

桂林理工大学

“有·个”幼儿园

克明亮、陆焱、张琳、刘伟

赵珏

空间设计组

桂林理工大学

桥·韵——“三位一体”理念下的城市广场改造设计

宋琳琳,杨泽,刘龙堰

梁燕敏

空间设计组

桂林理工大学南宁分校

檀香半卷舒

岑一梅  蓝雅露

闭悦

空间设计组

桂林理工大学南宁分校

萤火之森——竹光之境

钟彩霞、莫亚兰

闭悦、郭怡

空间设计组

桂林师范高等专科学校

山水天地间,清香一盏茶——小罐茶新中式办公空间设计

欧诺斌

赵美川

空间设计组

桂林信息科技学院

酒肆门庭

孙燃燃

田婧

空间设计组

桂林信息科技学院

别驾第酒店空间设计

陈羽溱

李智君

空间设计组

桂林信息科技学院

游心阁——古建文化的探索

许丽萍

李智君

空间设计组

河池学院

轿跑办公空间设计

周豪

罗娟

空间设计组

柳州职业技术学院

超级校园-城市共享的教育综合体

廖西域、奉辉辉、林宝鸣

廖剑鹏

空间设计组

南宁师范大学

《山居·里湖瑶舍室内设计》

卢美华/鲁诗慧

徐昊

空间设计组

南宁学院

回归本真——人与自然

李佳怡

肖鹏

空间设计组

南宁学院

拥抱自然

李虹莹

肖鹏

空间设计组

南宁学院艺术设计学院

屿未岛居

陆国震、杨玉鸾

雷维群

空间设计组

南宁学院

卡秋

唐夷雪、陆霄杨、胡正辉

王瑾琦

空间设计组

南宁学院

秩简

梁航玮

肖鹏

空间设计组

南宁学院

白往黑来

黄菲

肖鹏

空间设计组

南宁学院

意匠设计

陆增霜

肖鹏

空间设计组

桂林电子科技大学

长青公园——开放性水景公园改造设计

陈雨萌、朱怡然、罗婕菲

刘泽宇

数字动画组

一等奖

数字动画组

广西艺术学院

《折纸南宁》

罗家乐

邵俊翔

数字动画组

广西师范大学

《我的奶奶》 

李思翔  韦红硕

蒋慧

数字动画组

广西师范大学

邮册里的冬奥会

张抒瑀、徐妍、霍耀叶

徐晨帆、阿伯特

数字动画组

广西艺术学院

《咏笼莺》 

黎晗、赵乾焯、梁义恒、卢焕艳、林荟珏

黄宗彦、马晓萍

三等奖

数字动画组

广西师范大学设计学院

《中国体育精神千年之美》

陈千禧
肖雲曦
范雯雁
韦浪

徐晨帆
周游天

数字动画组

桂林电子科技大学

好孩子坏孩子

傅湘蘅

兰旭

数字动画组

广西师范大学设计学院

《稻语》

焦仲国、麦炉文、何文德、张旭

徐晨帆

数字动画组

北海艺术设计学院动画学院

守神

孙瑞轩
郑志龙
陈倩

虞德强
刘琴
冯兆丹

数字动画组

贺州学院

五号线

尹明杰、赵文博、何杰仰、赵华逸、朱丽静、贺芬

颜越、黄越

优秀奖

数字动画组

广西艺术学院

《我有一个朋友》

黎叶盛、陈嘉玲、张芸宾

谭彦君、马晓萍

数字动画组

广西艺术学院

《巾帼》

温铠明、杨卓、林玉梅、谭千惠

黄宗彦、马晓萍

数字动画组

桂林电子科技大学

我们的东奥梦

农贵杰、徐鑫、冯航、刘星辰、蒙忠麟

陈旭

数字动画组

桂林信息科技学院

创新思想

赵安琪、黄清华

黄晓瑜

数字视频组

一等奖

数字视频组

广西艺术学院

《幻觉制造机》

覃敏琦

邵俊翔、沈嵩、马晓萍

二等奖

数字视频组

广西师范大学设计学院

老三花新字号

邱思炜、张旭、卢鑫、王轩、马英杰

邓进

数字视频组

广西艺术学院

《飞向五象》

姚任辉、农佳娜、黄思思

邵俊翔、沈嵩、王刚

三等奖

数字视频组

广西艺术学院

“框”景

叶莉

黄文宪

数字视频组

广西师范大学

舞动

李潇一、李金泽、付亦纳、林坤芷、孙晓茜

张逸、杨家明

数字动画组

桂林理工大学

假如我的生活变成这样

王雪宁

王建华,周雅逊

优秀奖

数字视频组

广西理工职业技术学院广西理工职业技术学校

《像素二中》

罗修潮,杨俣

杨丽敏

数字视频组

广西艺术学院

芦笙声下盼春归

石荣蓉、利国兴、姚仁辉、黄晨峰、傅芷琦

陈雷、邵俊翔

数字视频组

广西艺术学院

《疫起坚守》 

黄媛诗

沈嵩、邵俊翔、王刚

数字动画组

柳州职业技术学院

三江印象

覃培,吴光振

郭闯

微电影组

一等奖

微电影组

广西师范大学

纪录片 《广西匠艺·壮以华锦》

张雅亭 朱颜

杨家明

微电影组

广西艺术学院

《叁拾》

利国兴、石荣蓉、李星雨、傅芷琦、黄晨峰

王刚、邵俊翔、沈嵩、马晓萍

二等奖

微电影组

广西师范大学

他们

胡卓华、唐靖凯、王文卓、陈杰、陶红、范雯雁、易炜桢

何虹甫

微电影组

南宁学院艺术设计学院

大风吹 

凌远锦            韦秋羽

徐党卿

微电影组

南宁学院艺术设计学院

《生,活》

阙法雄,陆辰艳,韦秋羽,林振哲,凌远锦,廖志鸿

徐党卿

三等奖

微电影组

广西师范大学

韶华

徐泓哲 韦斯琦  李秀雯 梁姿龙

杨家明

数字视频组

广西艺术学院

《寻》

黄琳清、王程、陈巧丹

王刚、邵俊翔、沈嵩

微视频组

南宁学院艺术设计学院

雕塑家-何镇海

黄俊期;黄相荣;卢志康;邓啸森

卢宝书;梁洪

微电影组

广西艺术学院

《追风》

丁薪瑜、吕昕、魏坤源、何艺林、陆辉盟、王晨晨

陈雷、邵俊翔,王刚、沈嵩、马晓萍

微电影组

桂林信息科技学院

亮布传承

唐思思  黄清华

黄晓瑜

优秀奖

微电影组

北海艺术设计学院动画学院

《平凡之路》

邓文云

李高煜昊

微电影组

南宁学院艺术设计学院

金州牛扒

凌远锦 韦秋羽 曾凡栩

徐党卿

微电影组

南宁学院艺术设计学院

五月的骤雨

韦秋羽

徐党卿

技术创新组

二等奖

技术创新组

广西师范大学

智能感应可移动式商业街区垃圾分类车

吴浩 梁婷婷 彭意然  张子耀

唐博

交互内容组

一等奖

交互内容组

广西师范大学设计学院

企鹅管家——数字生活生态驱动下智能物品管家服务系统设计

林月静

周游天

交互内容组

广西艺术学院

《加鲜生》APP

戴良腾 顾海澄 郜欣伟

邵俊翔

二等奖

交互内容组

广西师范大学

桂林王城交互漫游

杨家明 徐晨帆 林何泽宇

交互内容组

广西师范大学

拜“拖”了--摆脱拖延症的APP设计

梁婷婷  张子耀  贺少杰

周游天

交互内容组

广西师范大学

Free捐”——为爱助力乡村振兴

吕熠呈、余成洁、张玉琪

周游天、赵阳

交互内容组

桂林电子科技大学

麻利马力外卖app

杨曦

宋冬慧

交互内容组

桂林航天工业学院

关于娃哈哈是什么味道这件事

韦彩欣

蒋莉珍

三等奖

交互内容组

广西艺术学院

《动物食记》

尤雯俏、彭亦文、余旻熹

邵俊翔

交互内容组

广西艺术学院

《朋克邕跑》

黄杰英  、陈近瑶 、陈  慧、黄丹丹

邵俊翔

交互内容组

桂林电子科技大学信息科技学院

《智能衣柜》

张嘉妮

秦泽雅

交互内容组

广西艺术学院

《逃疫大作战》

王聪 白冰钰 张梦玲 谭然

邵俊翔

优秀奖

交互内容组

广西师范大学

VU同乡——同乡交友的社交app设计》

杨紫薇、杨婷、郑巧

周游天

交互内容组

广西艺术学院

《速定》

管挺 等

邵俊翔

交互内容组

广西艺术学院

《摘星旅人》

程莘芮、卢丹丹、丘沛茗

邵俊翔

交互内容组

桂林电子科技大学信息科技学院

互联冰箱

肖佳佳

秦泽雅

交互内容组

桂林航天工业学院

百年前的炬火

吕易玲

蒋莉珍

交互内容组

桂林航天工业学院

一叶子伴你身边

 马小淇,徐奇芳,吴斯钰

蒋莉珍

应用创新组

二等奖

应用创新组

桂林电子科技大学

跨界与融合——融入数字媒体艺术的沉浸式舞台设计

张佳佳,唐成龙

彭国斌

三等奖

应用创新组

桂林电子科技大学信息科技学院

引路者盲人拐杖辅助系统设计

白鹏

秦泽雅

游戏与三R

一等奖

游戏与3R

广西艺术学院

拾贰

徐子昊、李茂益、汤子慧、张佩宇

陈雷、邵俊翔

二等奖

游戏与3R

广西艺术学院

西夏灵石 

植冬圣、朱德胜、程翰铝、邱筱恬吴奕菲

陈雷、谭彦君、邵俊翔、沈嵩

游戏与3R

广西艺术学院

《笼雀》

李瑶茜

黄卢健、康文彬

三等奖

游戏与3R

广西艺术学院

《盲境》

陈靖元、黄怀辉、黄晨峰

邵俊翔、沈嵩、王刚

游戏与3R

广西艺术学院

《朱锡昂烈士纪念馆数字虚拟展馆》

吕雯、冯秀如、周羽婷

沈嵩、邵俊翔、王刚

游戏与3R

广西艺术学院

编号-45 

杨曈、何川东浩、何宣佐、甘国良、杨月梅

黄宗彦、谭志君

优秀奖

游戏与3R

广西艺术学院

《缮晷》

陈楠、何雯 、姚明芳、吕秋瑶

陈雷、邵俊翔

游戏与3R

广西艺术学院

起源

李景峰 、孙丽江 、韦祯臻

邵俊翔、陈雷


在线客服

Online Service