/template/default/uploads/bb1.jpg
新闻资讯
联系方式

地址:北京市

电话:18513190168

手机:13522089920

邮箱:peixun3000@163.com

网址:http://www.cdec.org.cn/

大赛动态当前位置:新闻资讯 > 大赛动态

陕西分赛区-第15届中国好创意大赛获奖信息真伪查询

时间:2021/11/24 9:43:12 作者:admin 点击:1742

点击下载“中国好创意大赛陕西分赛区获奖名单正式盖章文件”

第十五届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛陕西省分赛区获奖名单

视觉传达组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安建筑科技大学

《民雅升华―安塞新“艺”》丝巾创意设计

陆梦婕

黄缨

一等奖

西安美术学院

娱与愚

游澳、张雪洁、吴怡

张犁、程甘霖、李冠林

一等奖

西安美术学院

烦恼日记

班京兆、江海蓝

张犁、李冠林

一等奖

西安美术学院

兰州黄河旅游地图

靳紫喻

张犁

一等奖

西安美术学院

时代航行记

刘轩辰、叶钰婷、张可心

张犁、李冠林

一等奖

西安美术学院

环视古今,全民运动

吴梦梦

陈钟

一等奖

西安美术学院

黑色星球公益环保小型会展方案设计

惠馨

周维娜

一等奖

西安美术学院

蚊子来了书籍设计

江海蓝

张犁

一等奖

西安石油大学

蓬莱“八仙”

付亚男

周鸣勇

一等奖

西安外国语大学

通天

翟齐婧、张聪睿、窦倩童

弓淼

一等奖

西安邮电大学

华县皮影

董涛、唐苗

刘贲

一等奖

西安邮电大学

物怪

何新欣

刘贲

一等奖

西藏民族大学

小扎西和他的伙伴

扎西顿珠、张深

马璿

一等奖

西京学院

手套计划

尹娟

蒋远东

一等奖

西京学院

标价

王杏

汤光翊

一等奖

西京学院

“东阿”阿胶包装设计

陈亚男

李洪峰

一等奖

西京学院

海洋

岳超

乔迁

一等奖

西京学院

“有机地球”品牌产品包装设计

李佩瑶

马早升

一等奖

西京学院

“芦花”品牌产品包装设计

陈宇

马早升

一等奖

西京学院

“山海灵兽”扑克牌牌面及包装设计

马燕妮

鞠月

一等奖

西京学院

入侵海洋

高雨荷

乔迁

一等奖

西京学院

Alone

张天羽

汤光翊

一等奖

西京学院

“庄里”柿饼包装设计

袁越

李洪峰

一等奖

西京学院

海洋与城市

区佩琼

汤光翊

一等奖

西京学院

活着

王之祺

汤光翊

一等奖

西京学院

海洋与城市

张辰

乔迁

一等奖

西京学院

热望

尹娟

汤光翊

一等奖

西京学院

PEACE AND LOVE

杨晓涵

乔迁

一等奖

西京学院

海洋与城市

赵慧敏

汤光翊

二等奖

陕西科技大学

“张匠匠”的手工牛肉酱插画设计

夏一博、林永佳、李文辉

米高峰

二等奖

陕西科技大学

诗经-书籍装帧设计

乔小曼

詹秦川

二等奖

陕西科技大学

传承沪上百年圣火

高关如、李雨喆

米高峰

二等奖

陕西科技大学

平顶山学院视觉识别系统设计

乔小曼

詹秦川

二等奖

陕西科技大学

007·JIE文具品牌

陈松

詹秦川

二等奖

西安工程大学

威廉·莫里斯

张岩

邱春婷

二等奖

西安工业大学

梁祝系列文化创意果干包装

张倩倩、唐臣诚、陈丽冰、赵正正

王光奎

二等奖

西安工业大学

合·和

景然

董志铭

二等奖

西安工业大学

不忘初心·牢记使命

王可心

董志铭

二等奖

西安建筑科技大学

《贰拾四—秋日赞歌》节气文化海报设计

陆梦婕

黄缨

二等奖

西安美术学院

CAC品牌设计

江海蓝

张犁

二等奖

西安美术学院

端午龙渠粽礼盒

江海蓝

张犁

二等奖

西安美术学院

不同

胡旭博

张犁

二等奖

西安美术学院

骑楼空间

许思荣、潘玉怡

高平平、李瑾、吴林桦

二等奖

西安美术学院

物力维艰

苏佳敏

史纲

二等奖

西安石油大学

丝路尘光

方楠楠

周鸣勇

二等奖

西安石油大学

长安音乐节

杜亚琪

周鸣勇

二等奖

西安石油大学

心印自然

方楠楠

周鸣勇

二等奖

西安石油大学

韶光

方楠楠

何其颖、周鸣勇

二等奖

西安石油大学

禅意设计文化展

毕中泽

周鸣勇

二等奖

西安外国语大学

年画

石琳琳、袁佳敏、刘倩英

弓淼

二等奖

西安外国语大学

战疫情,武汉赢

刘嘉钰

弓淼、侯小春

二等奖

西安外国语大学

犄角旮旯

陈钰文、高琦、王丹

弓淼

二等奖

西安邮电大学

猫味杯子品牌VI系统

欧阳子涵

郝杰

二等奖

西藏民族大学

藏马为元素的VI设计

洛桑达曲、张深

马璿

二等奖

西藏民族大学

包装设计—唐心月饼礼盒

王佳润、王思敏

马璿

二等奖

西京学院

消失的海洋精灵

杜文龙

汤光翊

二等奖

西京学院

牛转乾坤

安景攀

杨顺

二等奖

西京学院

王佳瑞

汤光翊

二等奖

西京学院

“功夫拉面”包装设计

陈腾腾

王颖

二等奖

西京学院

保护海洋

谢娜娜

汤光翊

二等奖

西京学院

“俊平”洗面奶包装设计

陈腾腾

王颖

二等奖

西京学院

海洋城市

于欣乐

乔迁

二等奖

西京学院

动物的“新衣”

徐露静

乔迁

二等奖

西京学院

金陵十二钗学习记

姚婉婷

汤光翊

二等奖

西京学院

“同类”

蒙弘淳

汤光翊

二等奖

西京学院

100年润发”洗发水包装设计

陈腾腾

王颖

二等奖

西京学院

呼吸后

尹娟

蒋远东

二等奖

西京学院

粽意

韩竹君

王颖

二等奖

西京学院

凤翔农民画

安景攀

杨顺

二等奖

西京学院

相由心生

鞠月

教师创作

二等奖

西京学院

此中三昧

刘慧

刘典

二等奖

西京学院

深海浩劫

艾克旦·克依木

汤光翊

二等奖

长安大学

光盘行动

杨宇星

崔艳天

二等奖

长安大学

行在人间

张畅畅

李晓宁

二等奖

长安大学

陕西合阳“莘扶花”金银花茶系列包装设计

惠媛龄、马玉佳

李晓宁

二等奖

长安大学

理想照耀中国

李嘉仪、于紫薇

崔艳天

二等奖

长安大学

回顾展的回顾装帧设计

刘艺苇

崔艳天

三等奖

宝鸡文理学院

战胜疫情的猫

楚佳玲

张海霞

三等奖

宝鸡文理学院

青铜王国插画设计

魏彤

张海霞

三等奖

陕西科技大学

共命鸟书籍再设计实验性诗集排版

陈松

詹秦川

三等奖

陕西科技大学

光影

南钰妃

关瑛

三等奖

陕西科技大学

达西庄园水果干包装插画设计

夏一博、林永佳、冯姝褀

米高峰

三等奖

陕西科技大学

今日早报

李文辉、冯政辉、刘鑫

米高峰

三等奖

陕西科技大学

菩提树下

牛晓舟

米高峰

三等奖

陕西科技大学

过往,当下,往后

陈松

詹秦川

三等奖

陕西科技大学

苏州运河插画

南钰妃

关瑛

三等奖

陕西科技大学

organic”马来西亚风味饼干插画包装设计

夏一博、李怡然、冯政辉

米高峰

三等奖

陕西师范大学

漫漫复兴路,百年中国梦

徐琳璐

王进华

三等奖

陕西师范大学

辉煌百年科技强国

马英安

王进华

三等奖

西安工业大学

梁祝系列文化创意杨梅果酒包装

党苗苗、王婧文、朱天辰

张斌

三等奖

西安工业大学

中国力量

丁礼星

董志铭

三等奖

西安工业大学

丝路印象

周佳怡、王一鸣

董志铭

三等奖

西安工业大学

汉字印象

王一鸣、周佳怡

董志铭

三等奖

西安工业大学

红路

董海梅

董志铭

三等奖

西安工业大学

腾焰飞芒

景然

董志铭

三等奖

西安工业大学

敦煌

常诗淇

惠洁

三等奖

西安工业大学

花好月圆月饼包装设计

朱承龙

董志铭

三等奖

西安工业大学

疫情后的中国

邢超成

董志铭

三等奖

西安建筑科技大学

与泥有约

马恺雪

牟夏

三等奖

西安理工大学

沙漏

常淑婷、李冬敏、薛裕婷

郝庄

三等奖

西安美术学院

魔芋挂面包装

江海蓝

张犁

三等奖

西安美术学院

俳优俑也委屈

江海蓝

张犁

三等奖

西安美术学院

Panda Q中餐厅

江海蓝

张犁

三等奖

西安美术学院

唐鸳鸯莲瓣金碗文创产品设计

邹露

张犁、刘时燕

三等奖

西安美术学院

舞战商

靳烨

刘时燕

三等奖

西安石油大学

穿越百年 见证辉煌

唐莉莉

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

鉴真东渡艺术展海报设计

毕中泽

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

新语唐三彩文化海报设计和新语三彩

崔梦媛

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

唐人喜乐

杜亚琪

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

百年辉煌

付亚男

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

吐蕃风云

杜亚琪

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

书籍艺术展

唐莉莉

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

单传心印

毕中泽

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

感官视觉

方楠楠

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

缘起性空

毕中泽

周鸣勇

三等奖

西安石油大学

民族之魂

方楠楠

周鸣勇

三等奖

西安外国语大学

吉祥

景钰文

弓淼

三等奖

西安外国语大学

年画娃娃

严雨桐

弓淼

三等奖

西安外国语大学

真美

郭雅媛

弓淼

三等奖

西安外国语大学

奇妙博物馆

郭雅媛

米娜敏

三等奖

西安外国语大学

秦风物志

何谋营、张敏敏、吴瑾溪

弓淼

三等奖

西安外国语大学

青铜纹样

王佳祯

弓淼

三等奖

西安外国语大学

手工空心挂面

魏博宇

李金明

三等奖

西安邮电大学

中国年画

唐宇

蒙晓华

三等奖

西安邮电大学

冰雪

刘睿

刘贲

三等奖

西安邮电大学

西乡樱桃

郭子欣

郝杰

三等奖

西安邮电大学

巴适

刘睿

刘贲

三等奖

西安邮电大学

建党百年辉煌征程

任可珂

李永文

三等奖

西安邮电大学

旬邑彩贴剪纸

门利娜

郝杰

三等奖

西安邮电大学

共生

段涵

刘贲

三等奖

西安邮电大学

嘴·欲

张瑜

刘贲

三等奖

西京学院

“山海灵兽”招贴设计

马燕妮

鞠月

三等奖

西京学院

变异生物

帖蒙

乔迁

三等奖

西京学院

文化的力量

鞠月

教师创作

三等奖

西京学院

克苏鲁

李奥京

汤光翊

三等奖

西京学院

不能承受之痛

鞠月

教师创作

三等奖

西京学院

港湾

奚涵

汤光翊

三等奖

西京学院

监视

祝鸿飞

乔迁

三等奖

西京学院

海上生明月

朱羽昕

汤光翊

三等奖

西京学院

抗争

徐若颖

汤光翊

三等奖

西京学院

蔽体

邵楠楠

蒋远东

三等奖

西京学院

拒绝毒品

安景攀

杨顺

三等奖

西京学院

“沙漠”海洋

华晨

汤光翊

三等奖

西京学院

无限生机

王杏

张佳维

三等奖

西京学院

”温室还是瘟室“

陈腾腾

乔迁

三等奖

西京学院

锄禾日当午,清洁好辛苦

李宇菲

汤光翊

三等奖

西京学院

保护海洋生物

邵楠楠

蒋远东

三等奖

西京学院

马勺·皮影

韩竹君

李洪峰

三等奖

西京学院

迷幻地平线

王子喻

乔迁

三等奖

西京学院

威风八面

刘慧

刘典

三等奖

西京学院

自由

孙心

乔迁

三等奖

西京学院

自游

黄国珍

汤光翊

三等奖

西京学院

蜂蜜与大熊猫国家公园系列

张耀阳

汤光翊

三等奖

西京学院

海洋之星

唐海蓉

乔迁

三等奖

西京学院

没有买卖,就没有伤害

郑紫妍

乔迁

三等奖

西京学院

色彩风暴

韩竹君

李洪峰

三等奖

西京学院

瑰宝之花

马早升

教师创作

三等奖

长安大学

爱华仕陪伴你每一个瞬间

孙雅妮

崔艳天

三等奖

长安大学

保护女性安全

宁姝楠

崔艳天

三等奖

长安大学

“爱华仕列车”

彭海清、陈嘉盈

崔艳天

三等奖

长安大学

“仚仚”的内涵

马嘉婧

顾蓉

三等奖

长安大学

粟如金农产品包装设计

费奥月、孙江楠、顾心怡、李斯彤

崔艳天

产品造型组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安美术学院

COOLAB数字化智能实验室

杨紫涵、余梓杨、岳启泽

王珂

一等奖

西安美术学院

西部乡村供暖系统概念设计

李佳君、吴颖、张龄月

刘莹

一等奖

西安美术学院

方舱搭建的系统化设计

张盼、赵兴政

路鹏

一等奖

西安美术学院

老年人健康管理一体机

李红、张丹丹、张思淼

张弘毅

一等奖

西京学院

“一盏茶时”智能移动饮茶平台

于新田

杨剑威

一等奖

长安大学

生物打印设备

王帅、齐翀楠、刘雪晨

陈世斌

二等奖

西安建筑科技大学

touchwe触感摇摇乐

马晨、刘思微、孙珂、王杰、许嘉豪

王汀

二等奖

西安美术学院

社区健身器材的可持续创新设计

朱斯芾、赵盛男、曾禹心

刘莹

二等奖

西安美术学院

基于无人驾驶平台的共享式旅行车设计

陈锐童、房玉闯、韩世祎

王馨

二等奖

西京学院

”自由侠“太阳能电动代步车

杨剑威

教师创作

二等奖

西京学院

“星逸”家居磁控健身车

杨剑威

教师创作

二等奖

西京学院

“卡普”智能酒柜

杨剑威

教师创作

二等奖

长安大学

U型水下救援装备

刘瑞、李烨欣

顾蓉

二等奖

长安大学

中药口罩机

安为岚、杨沁夏、代阔雨

杨延璞

三等奖

陕西科技大学

Familydefender家用消毒器

侯孟茜

王文中

三等奖

西安工业大学

红色革命文创文具设计—笔筒

张宗

周著

三等奖

西安工业大学

红色文创产品蓝牙音箱

张岳

周著

三等奖

西安工业大学

红色文创产品卷笔刀鼠标

田霞

周著

三等奖

西安建筑科技大学

三两山

顾成凤、王敬宁

刘晨晨

三等奖

西安建筑科技大学

阑栅-上海浦东图书馆文创

马晨、王彦伶

王豆豆

三等奖

西安理工大学

灾后救援宝

杨子龙、张兆铃

吉晓民

三等奖

西安理工大学

拼涂

杨子龙、张兆铃

吉晓民

三等奖

西京学院

“智取”公共回收站

杨剑威

教师创作

三等奖

西京学院

老年人储药水杯

严平平

杨剑威

三等奖

西京学院

“秦韵”博物馆智能解说机造型设计

李岚松、吴倩

张杰

三等奖

西京学院

古迹—U盘文创设计

于新田

杨剑威

三等奖

西京学院

易擒

杨剑威

教师创作

三等奖

长安大学

多功能船舶睡眠舱概念设计

刘毅坤

杨延璞

三等奖

长安大学

EMERG---水上紧急救援报警装备

刘瑞、李烨欣

顾蓉

三等奖

长安大学

casa

路航

顾蓉

漫画插画组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

宝鸡文理学院

青铜器们私底下都在干些什么

何寻寻

张海霞

一等奖

宝鸡文理学院

除夕年兽

何翩翩

彭静

一等奖

陕西科技大学

妈祖插画

南钰妃

关瑛

一等奖

陕西科技大学

漫画西东-寓意漫画

林永佳、夏一博、李文辉

米高峰

一等奖

陕西科技大学

梁家河的红色故事

冯华杰、王惠、卢娅阁

米高峰

一等奖

陕西科技大学

医院科普漫画—破伤风

林永佳、夏一博、李文辉

米高峰

一等奖

西安美术学院

去找许愿池吧!

卢嘉慧

毛波

一等奖

西安外国语大学

邂逅美好的瞬间

杨依璇

李金明

一等奖

西安外国语大学

六楼骑街

魏博宇

李金明

一等奖

西京学院

“山海灵兽”插画设计

马燕妮

鞠月

二等奖

陕西科技大学

苏州运河插画

南钰妃

关瑛

二等奖

陕西科技大学

视·界

秦雪霏、桑钦

米高峰

二等奖

陕西科技大学

安兔四格漫画

林永佳、夏一博、李文辉

米高峰

二等奖

西安工程大学

Hello!!陕北!!

张颂一、雷佳、叶金阳、霍帅旗

张玮

二等奖

西安工程大学

仿生人卯兔

刘悦婷

张玮

二等奖

西安工业大学

非遗历险记-陶俑神秘出逃

蒋震洋、奉芙蓉

祝瑜

二等奖

西安工业大学

漫画创作之《漫绘非遗》

高嘉祥

周著

二等奖

西安工业大学

子非鱼

李梓铭

祝瑜

二等奖

西安工业大学

建党100周年-红色印记

沈昱佳

祝瑜

二等奖

西安工业大学

绘本创作关中花馍

白丽杰

周著

二等奖

西安工业大学

绘本创作中国传统插花技艺

白丽杰

周著

二等奖

西安工业大学

故事书

羊城、解智强、王瑞

陈俊峰

二等奖

西安工业大学

和谐共生

景然

董志铭

二等奖

西安工业大学

花馍馍

吴茂庭、魏椿林

周著

二等奖

西安工业大学

永远的星

陈星宇、翟晨阳、高莆茵、李梓铭

郑菲

二等奖

西安工业大学

火光

齐昌林

郑迎艳

二等奖

西安美术学院

非遗精灵家族

王幸慧

毛波

二等奖

西安外国语大学

向往的幸福

杨依璇

江思雨

二等奖

西安外国语大学

国风貌

陈冠博

李金明

二等奖

西京学院

你也生活在海洋里

陈心如

汤光翊

二等奖

长安大学

冲刺吧机器朋友

陈悦

顾蓉

三等奖

陕西科技大学

苍黄大陆

林永佳、王惠、张骏鹏

米高峰

三等奖

陕西科技大学

百年征程

张端

王文中

三等奖

陕西科技大学

游佳节

王青岩

米高峰

三等奖

陕西科技大学

眼眸

籍凤颖

桑振

三等奖

陕西科技大学

虎虎生威

李怡然、毛楷文、夏一博

米高峰

三等奖

渭南师范学院

光辉岁月

梁建玲

侯君奕

三等奖

渭南师范学院

上海魅影

吕云轲

张小波

三等奖

渭南师范学院

武士

焦海静、黄妍、许灿盟、高沛岩

张小波

三等奖

西安白方文化传播有限公司

古今趣味

黄琬惠

王丽红

三等奖

西安工程大学

重压之下

白宇辰

张玮

三等奖

西安工程大学

汤屋温泉

刘于龙

燕耀

三等奖

西安工业大学

昨天的战争

高伟民

陈俊峰

三等奖

西安工业大学

非遗传习记-杖头木偶戏

李梦颖、陈莹

祝瑜

三等奖

西安工业大学

山海印象

徐婷

郑迎艳

三等奖

西安工业大学

非遗传习记-结绳技艺

杨子腾、徐卫文

祝瑜

三等奖

西安工业大学

非遗剪纸-众里寻她

翟晨阳

祝瑜

三等奖

西安工业大学

陕北秧歌

牛雨凡、辛羽瑶

郑菲

三等奖

西安工业大学

西芹刺绣

蒿冰洁、何长青 、高中书

郑迎艳

三等奖

西安工业大学

吹箫引凤

罗依苒、潘云、张梦菲

郑菲

三等奖

西安工业大学

非遗传习记-碑林彩塑

燕梦若、伍旭阳、王旭凡

祝瑜

三等奖

西安工业大学

百狮坊

蒿冰洁

郑菲

三等奖

西安工业大学

剪纸记忆

郭小瑞、高欣、张冰清

郑菲

三等奖

西安工业大学

插画设计之前世今生

马岩

周著

三等奖

西安工业大学

思念

左璞洁

董志铭

三等奖

西安工业大学

丁兰刻木

夏辉

郑菲

三等奖

西安工业大学

刘海砍樵

杨铭

郑菲

三等奖

西安美术学院

豌豆

张梦婷

贺希

三等奖

西安美术学院

秘密

杨静

贺希

三等奖

西安美术学院

裴依菲

邓强

三等奖

西安外国语大学

律动青春

刘嘉钰

弓淼、侯小春

三等奖

西安外国语大学

石兽

陈冠博

李金明

三等奖

西京学院

古今

于欣乐

汤光翊

三等奖

西京学院

梦见

王纪源

汤光翊

三等奖

西京学院

杜绝捕杀-给海洋生物一个家

丁莹莹

汤光翊

三等奖

西京学院

荧光海洋

郑紫妍

汤光翊

IP形象组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安工业大学

《暴走虎》、《好色龙》、《娇羞鱼》系列

吴茂庭、魏椿林

周著

一等奖

西安美术学院

关中八景

方晓霞,田滨,张翼

邓强、付景珊

一等奖

西安外国语大学

打造陕西本土动漫IP形象,宣传非遗文化凤翔泥塑

杨依璇、张炳权、赵佳智

米娜敏

二等奖

陕西科技大学

IP及盲盒设计—肆兽

夏一博、冯政辉、李怡然

米高峰

二等奖

陕西科技大学

迎接虎年

李怡然

米高峰

二等奖

渭南师范学院

卡酷

马思媛

侯君奕

二等奖

西安美术学院

书仙

陈方伟

邓强、付景珊

二等奖

西安美术学院

飞天

陈方伟、侯艺煊

邓强、付景珊

二等奖

西安美术学院

刮骨疗毒

金涛

邓强、付景珊

三等奖

陕西科技大学

“猿来是你”二次元文化产业基地IP设计

夏一博、李怡然、王夏青

米高峰

三等奖

渭南师范学院

铠甲

王晓煜

张小波

三等奖

西安美术学院

天守物语

裴艳玲

于树耀

三等奖

西安美术学院

八百里狮驼岭

闫垚、冯成谦、李奉泽

邓强、付景珊

三等奖

西安美术学院

九曲黄河IP设计

王思迪

邓强

三等奖

西安美术学院

鬼蜮天使

陈方伟

邓强、付景珊

三等奖

西京学院

诚正修惠ip设计

沈轩

乔迁

空间设计组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

陕西科技大学

竹言溪语—干施岙村沉浸式体验旅游民宿设计

王豆豆、刘盛源

詹秦川

一等奖

西安工程大学

冬致冬晋—晋商公园景观规划改造设计

白瑞

段炼孺

一等奖

西安建筑科技大学

时空对话·守护传承

曹禺婧、沈彦君、杨一凡

孙潇

一等奖

西安建筑科技大学

时光印记,海岸“记忆”深圳市保安西海岸景观更新设计

宋钰莹、杜鸿雪、张素素、弓钰薇

王璐艳

一等奖

西安美术学院

重生

赵颖雪、柴幸幸、卢琳、胡楣杰 韩涵

李媛

一等奖

西安美术学院

“大白牙”微笑童年

黄蕊

吴文超

一等奖

西安美术学院

印“巷"北院门—北院门历史文化街区建筑空间活力更新设计

何玉、丁可婧、高于捷

石丽、张豪

二等奖

陕西科技大学

上桥听古·下桥游嬉—周口关帝庙广场改造设计

丁格格

王文中

二等奖

西安工业大学

西安市沙坡街道活化设计

刘峰、黄瑶、王晨、万智志、樊佳

张斌、董伟、王光奎

二等奖

西安建筑科技大学

融·合-自然

徐龙强

薛常夏子

二等奖

西安建筑科技大学

关于温度与健康之间的关系所打造的互动性展馆

毛佳欣、武倩晨、刘家玥

李绍文

二等奖

西安建筑科技大学

山西丁村环境导视设计

申梦圆

徐红蕾

二等奖

西安建筑科技大学

老庙新生记忆廊桥—古城区城市历史景观社区适应性活化更新

唐紫聪、杨若曦、郭甜芳、李晓欢、李忻娉

李慧敏

二等奖

西安建筑科技大学

玛拉沁之歌—呼伦贝尔草原生产性景观设计

韦丽雯、刘晓科、王艺颖、刘啸、张晓敏

刘晨晨、吕小辉、杨建虎

二等奖

西安建筑科技大学

共生·治愈现代城市新型景观设计

杨璟

申亮

二等奖

西安建筑科技大学

山水之见

王吉伟、李瑞涛、刘佳烁

薛常夏子

二等奖

西安建筑科技大学

Intelligent Zhifu,the Future Has Come

陈彦祺、李千卉、何雪

王葆华

二等奖

西安美术学院

記憶共生

田川、朱云、姚嘉炜

李媛

二等奖

西安美术学院

链接·彼端—创新联动塔式建筑设计

方映博、梅阳

翁萌、濮苏卫、刘晨晨、王展

二等奖

西安美术学院

四方食事—基于市井文化下菜市场更新改造设计

鹿楚蓉、李金慧、周音彤、黄雨洁

孙鸣春、吴文超、孙浩

二等奖

西安美术学院

无界之域—未成年人犯罪教育主题会展

蒋懿琰、屈珂琦、伍祥

马寰

二等奖

西安美术学院

未知星系AUTISM

贾怡腾、李黛尔、李国鑫

陈钟

三等奖

陕西科技大学

洛南音乐文化园群乐院室内设计

李伊尧、王亚妮、李林倬、王斯左

李琰君

三等奖

渭南师范学院

抗战纪念馆

徐炎松、杨韶烨、冯思彤、范让蕊、邹乐

张小波

三等奖

西安工程大学

上“扇”若水

白瑞

段炼孺

三等奖

西安工程大学

心有猛虎细嗅蔷薇

王皓然、赵蓥、田忠杰

阮骊歌

三等奖

西安工程大学

岌·悬城—崖居酒店室内空间设计

许真、高少洋

马云

三等奖

西安工业大学

循证分析视角下的西安市老年活动场地更新设计

董梦瑶、樊佳、付志强、陈爽、林佳昕

王光奎、张斌、董伟

三等奖

西安建筑科技大学

慢都生活

刘思琦、毕明月、胡玉洁

徐红蕾

三等奖

西安建筑科技大学

无忧“心”球—疫情常态化下的情绪中转站

陈彦祺、何喜、苏婷、韩柯

王葆华

三等奖

西安建筑科技大学

碰撞

王吉伟、李瑞涛、刘佳烁

薛常夏子

三等奖

西安建筑科技大学

向死而生

刘思琦、胡玉洁、毕明月

徐红蕾

三等奖

西安建筑科技大学

未来城市的生态编织与记忆复兴

陈彦祺、李千卉、何雪

王葆华

三等奖

西安建筑科技大学

书院新造

王吉伟、李瑞涛、刘佳烁

薛常夏子

三等奖

西安建筑科技大学

秋色乐园

杨若曦

李佳颖

三等奖

西安建筑科技大学

子午记驿生态视角下的山区游客公共服务中心设计

王敬宁、顾成凤、马陆航

刘晨晨

三等奖

西安建筑科技大学

三“睦”成森

李瑞涛、王吉伟、李永昌

薛常夏子

三等奖

西安建筑科技大学

折线的拆合与拼接

王百君

薛常夏子

三等奖

西安建筑科技大学

行之所至、目之所及、心之所往—高坪乡村区域活化设计

陈彦祺、韩柯

王葆华

三等奖

西安美术学院

未来黄河2050未来居住空间

李晨旭、陈捷彬、药家华

濮苏卫、翁萌、刘晨晨、王展

三等奖

西安美术学院

后自然启示录

李佳怡、刘楚茨、谢函希

陈钟

三等奖

西安美术学院

空间的延异—袁家村自组织视野下生态景观微更新

常云凤、王茜、付凌云

海继平

三等奖

西安美术学院

穿墙透壁—信息组织下的城中村环境空间集结再设计

韦百、管正权、李宏博

王娟、李建勇、海继平、李喆

三等奖

西安美术学院

袁次方—袁家村沉浸式空间设计

李智飞、周岢薇、李尚璐

海继平

三等奖

西安美术学院

汲古山房

张潇、钟伊莱、程丽佳

周靓

三等奖

西安美术学院

岂不怀归?—基于保留与更新理念下的乡村改造设计

田滢筠、李龙飞、何晨

石永婷

三等奖

西安美术学院

找寻叙事意志空间

崔坤

秦东

三等奖

西安美术学院

“外延于野,内通与心”—紫阳县郭家梁地区“山居艺舍”环境设计

孙宁鸿、弓葶、陈钰、杨威婷、牛佳欣

刘晨晨、吴昊


数字动画组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安美术学院

新刻文人主义

黄巧子

吴冠英

一等奖

西安美术学院

局外人OUTSIDER

罗鑫宇、王朗晴

杨博

一等奖

西安美术学院

地球大炮

陈方伟、梁锦瑜、刘浩宇、钟镇国、郭金成、林奕瑾、郑森泽

邓强、付景珊

一等奖

西安美术学院

新生

倪可心、刘宇骐、朱家驹、

邓强、付景珊

一等奖

西安美术学院

载体

张浩渊

李京燕

一等奖

西安美术学院

blahblah

李天宇、王朗晴、刘琳、左兴亚

杨博

一等奖

西安美术学院

人偶人

谢颖慧、匡露露、张智

杨博

二等奖

广电飞鸟动漫

传承

广电飞鸟动漫

广电飞鸟动漫

二等奖

陕西科技大学

三盏灯

闫钰静、秦雪霏

米高峰

二等奖

西安工业大学

故事书

羊城、解智强、王瑞

陈俊峰

二等奖

西安美术学院

影视广告视觉表现

白薛伟

邓强

二等奖

西安美术学院

excursion

李天宇、杨梦颖

杨博

二等奖

西安美术学院

蚊子

朱润洁、叶泳艺、张耀岚、龙卉

杨博

二等奖

西安美术学院

追逐

白薛伟、任锦超、陈贤贤

邓强

二等奖

西安美术学院

跳房子的天空之上

杨梦颖、罗鑫宇、龙卉

杨博

二等奖

西安美术学院

旅行

刘宇骐、倪可心

邓强

二等奖

西安美术学院

恺恺与阿空

陈颖、刘琳、宋程程

杨博

二等奖

西安美术学院

仍有猴子仰望天空

张智

杨博

二等奖

西安邮电大学

BIBO

邹碧晴、魏婷、郑浩楠

雷子昂、石云平

二等奖

西安邮电大学

逆战

谭惠丹、林晓晓、李奕欣

雷子昂、石云平

三等奖

陕西科技大学

动画人的一天

秦雪霏、闫钰静、桑钦

米高峰

三等奖

陕西科技大学

千回西域

卢娅阁、王惠

米高峰

三等奖

渭南师范学院

卖油翁

吕云轲

张小波

三等奖

西安工业大学

隐形怪物

任嘉宁

郑迎艳

三等奖

西安美术学院

原子人 Atomic

李天宇

杨博

三等奖

西安美术学院

F

刘兆聪、蔡斐帆、刘宇凡、钟镇国

毛波

三等奖

西安美术学院

死亡、食物与情感

杨梦颖

杨博

三等奖

西安美术学院

Falling

吴东、汪景焕

邓强

三等奖

西安美术学院

罐子里的约定成片

黎湘贤、徐心颖

杨博

三等奖

西安美术学院

Trouble DIary 动态设计

江海蓝

张犁

三等奖

西安美术学院

珊瑚梦coral dream

任志龙、马懿橙

贺希

三等奖

西安美术学院

谢谢

崔名泽

杨博

三等奖

西安美术学院

雨记

谢颖慧、匡露露

杨博

三等奖

西安音乐学院

存在孤独

相可心

魏海粟

三等奖

西安邮电大学

食在浪费

韩雅妮、羊清、胡成威

石云平、雷子昂

三等奖

西北大学

In Your Eyes

龙晨

任斌

微电影组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安美术学院

舜舜

周宛眉

于树耀

一等奖

西安美术学院

我的小孩他不乖

张天一

邓宇燕

一等奖

西安美术学院

梦想

杨煜升

邓宇燕

一等奖

西安邮电大学

寄言向江水

冯锦波

官巍

二等奖

渭南师范学院

王雅琪、艾梦园、刘昊桦、刘晨梦、郑格格、李致莹、李冰

尹晓利

二等奖

西安工程大学

1218号光明路

林雅楠、韩妙奇

姒晓霞

二等奖

西安工业大学

米币

张皓楠、翟瑞静、薛雨晨

郑迎艳

二等奖

西安建筑科技大学

甘青之行

王诗情

韩卫东

二等奖

西安美术学院

共享亲情

李茹

邓宇燕

二等奖

西安美术学院

山坡上的足球

汪子一

鲁涛

二等奖

西安美术学院

一叶秋

李梓君

于树耀

二等奖

西安邮电大学

关中民俗建筑景观

王冬旭、严冰楠

蒙晓华

二等奖

西藏民族大学

藏戏纪录片—孜东神秘的阿吉拉姆

白旦次旺、周豪、马丽莎

马璿

二等奖

长安大学

油辣生香无辣不陕

纪舒杰、张文博、李佳音、冀昌荣、王舜钊

侯婧

三等奖

陕西科技大学

我和我的红色写生

李耔萱

肖成刚

三等奖

陕西科技大学

大美秦腔

王惠、卢娅阁

米高峰

三等奖

陕西科技大学

追寻

周一帆、郝勇、武玉箫、马煜贤、崔冬雪

米高峰

三等奖

渭南师范学院

猪与花

余蝶蝶、吴斯媛、戚贝贝、刘云霞、杜耀龙

尹晓利于占豪

三等奖

西安工程大学

夜晚中的工作者

马翔宇

陈星伊

三等奖

西安工程大学

“恋爱”杀猪盘

周冲、李兴、鹿梦原、韦艺丹、沈晨阳、宋丹露、叶佳乐

林禹杉

三等奖

西安工业大学

回忘

高中书、蒿冰洁、刘思墨

郑迎艳

三等奖

西安美术学院

胡琪瑞

邓宇燕

三等奖

西安美术学院

李梓君

于树耀

三等奖

西安培华学院

热米皮

魏源、侯艺超、刘畅、孟一凡、唐恒浩、庾杰滢

范瑞婵

三等奖

西安外国语大学

让我再看你一眼夏天

张一卿

薛蓓、魏英

三等奖

西安邮电大学

以梦为马知行趁年华

石根洁、曹志伟

王改花

数字视频组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

陕西科技大学

新青年的新长征

齐汇、刘鑫、王彩懿

米高峰

一等奖

西安外国语大学

POWER

潘则君

米娜敏

二等奖

渭南师范学院

苏州园林观景设计

徐炎松、杨韶烨、冯思彤、范让蕊、邹乐

李岩

二等奖

渭南师范学院

社稷之厦毁于“腐”源

武笑林

张小波

二等奖

西安美术学院

黄文浠、叶音、马力威

陈钟

三等奖

西安工业大学

overspeed

陈辉

郑迎艳

三等奖

西安美术学院

制卤之道

熊晨曦、叶文清

陈钟、马寰

三等奖

西安外国语大学

魅影

李海博

米娜敏

三等奖

西安邮电大学

请勿吸烟

张智博、齐斌、程垚

强立横

交互内容组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安美术学院

舆图

王思迪

方树林

一等奖

西安邮电大学

安心睡

赵甜甜、石晨圆

石云平

二等奖

西安工业大学

难舍难分

李卓辰

郑迎艳

二等奖

西安邮电大学

绿地

严方进、范钰捷

石云平

二等奖

西藏民族大学

扎西吉彩—“敲打”里的坚守

陈明雨、张子晗、李翔煦

化睿云

三等奖

宝鸡文理学院

动物餐厅主题UI设计

楚佳玲

高瑜

三等奖

西安工业大学

医疗通APP

刘彦杰

郑迎艳

三等奖

西安理工大学

晒晒app

惠欣悦、刘青池、管怡婷、穆晨妍、张佳蕊

缪亚林

交互视频组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安邮电大学

“艺张APP

王涵

李永文、石云平

二等奖

西安美术学院

桃花源

苏莉莎

方树林、刘阳

三等奖

渭南师范学院

穿越百年

李雅庆、郭隆

侯君奕、程昌华

三等奖

渭南师范学院

不让任何一粒米“掉队”

李雅庆、郭隆

侯君奕

三等奖

西藏民族大学

茯茶小镇

王铭暄、张萍

化睿云

游戏与三R

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

一等奖

西安工业大学

远方的地平线

宋凯

祝瑜

二等奖

西安工业大学

游戏场景-远方的地平线

高聪

祝瑜

三等奖

西安欧亚学院

NT芯新界

王婷婷、田宁宁

曹冰洁

应用创新组

奖项

获奖单位

作品名称

获奖作者

指导教师

二等奖

西安思源学院

曙光

房佳妮

赵雪

三等奖

长安大学

保温杯+放大镜

费奥月

崔艳天

优秀指导教师奖

学校

获奖教师

西京学院

汤光翊

陕西科技大学

米高峰

西安石油大学

周鸣勇

西安工业大学

祝瑜

西安工业大学

董志铭

西安工业大学

郑迎艳

西京学院

乔迁

西安工业大学

郑菲

长安大学

崔艳天

西安美术学院

张犁

西安美术学院

杨博

西安工业大学

周著

西安外国语大学

弓淼

西安工业大学

高有宏

渭南师范学院

张小波

陕西科技大学

詹秦川

西京学院

蒋远东

西安邮电大学

刘贲

西安美术学院

付景珊

西安工业大学

张斌

西安外国语大学

魏英

西安工程大学

张玮

长安大学

顾蓉

西安外国语大学

李金明

西安美术学院

陈钟

西安美术学院

邓宇燕

西安美术学院

周维娜

西安美术学院

毛波

西安美术学院

王娟

西安邮电大学

雷子昂

西安建筑科技大学

薛常夏子

优秀组织奖

西安美术学院

西安工业大学

西京学院

陕西科技大学

西安建筑科技大学

西安邮电大学

西安外国语大学

长安大学


在线客服

Online Service