/template/default/uploads/bb1.jpg
新闻资讯
联系方式

地址:北京市

电话:010-88686408

手机:13522089920

邮箱:peixun3000@163.com

网址:http://www.cdec.org.cn/

委员会动态当前位置:新闻资讯 > 委员会动态

获奖名单丨第十四届中国好创意大赛

时间:2020/12/28 13:48:46 作者:admin 点击:2387

第十四届中国好创意

暨全国数字艺术设计大赛获奖名单

产品创新组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

天津师范大学

鲎型机器人

 

田丽琼

59.50

14.00

73.50

天津美术学院

Iwheelchairsmartscan

周岚亭

66.50

0

66.50

天津理工大学

BLOOD快速采血装置

费雪晶 范晓琳

 

66.03

0

66.03

辽宁大学

辽宁省高考及第状元衫设计

董与思

刘洋

65.80

0

65.80

郑州西亚斯学院

佛山市吉祥物设计

李姝亿

 

65.33

0

65.33

武汉理工大学

工蜂概念城市快递车造型设计

张小燕  

64.87

0

64.87

二等奖

广东工业大学

GoldenRescueTimeChaser

李嘉琳

宋文芳

61.60

0

61.60

福州大学

冰糖橙分级采摘机设计

滕金海

 

61.13

0

61.13

山西传媒学院

公共智能垃圾桶创新设计计

武鹏飞  

 

60.90

0

60.90

天津科技大学

安全卫士烟雾消毒仪

王祎钊

 

60.90

0

60.90

燕山大学

"空降兵"空播造林系统

李啸龙  

侯艺敏 孙云浩

成秦松

王年文

60.67

0

60.67

上海工程技术大学

Cursorialwheelchair

朱忠涛 赵元苑

孙嘉骐 邱吉尧

许桂苹

60.67

0

60.67

长春工程学院

REPAIR—智能绿篱修剪机设计

吴超宇

端文新

60.43

0

60.43

长沙理工大学

海绵站台

王天雨 彭令祯

 

周珏琼

 

 

60.43

0

60.43

湖南工业大学

针对视障群体的药品精准投放智能药盒设计

尹心逸

刘宗明

60.43

0

60.43

安庆师范大学

环卫智能垃圾桶

翟仁宇

陈云云

 

60.20

0

60.20

桂林电子科技大学

畅聊“0”距离智能轮椅设计

汪致远 贾倩雯

林鸿伟  

 

60.20

0

60.20

郑州工程技术学院

琴韵一带一路灯具设计

胡嫚亭

 

59.97

0

59.97

三等奖

中南林业科技大学

关怀口罩

黄浩东

黄沿杰

汤裕明

刘文海

59.73

0

59.73

嘉兴学院

你看起来很好吃

陈圆圆

 

59.64

0

59.64

天津美术学院

宠物托运助手app及配套宠物托运箱

户孟强

兰玉琪

杨旸

58.56

0

58.56

北京工业大学

·疫桌游设计

 

 

 

57.63

0

57.63

昆明理工大学

垃圾清理装置设计

张帅帅

王坤茜

57.16

0

57.16

大连交通大学

宠佩-智能宠物陪伴机

孟庆泽

 

56.46

0

56.46

河北工业大学

自走式多功能果园联合管理机

张宇涵 贲亮亮

杨冬梅

56.38

0

56.38

北京印刷学院

AUTO-BOX

 

 

56.00

0

56.00

合肥工业大学

格力无扇叶油烟机

  孙镱溪

王亦凡

 

55.76

0

55.76

华东理工大学

多用型概念拖拉机

贲亮亮 张宇涵

许晓云

55.76

0

55.76

茂名职业技术学院

纯桦之至

符丹怡 黎晓慧

梁月怡

周洁文

张亚洲

陈桥君

55.36

0

55.36

福建工程学院

STREETCLEANER——疫情下的小型消扫合一清扫车设计

张丽萍

晋诗宁

55.33

0

55.33

大连民族大学

仚仚代言

梁艺雯

张伟华

贾玉凤

55.16

0

55.16

淮南师范学院

长青源

刘宜东 胡晓东

方学兵

55.06

0

55.06

天津财经大学

而就-山西风光醋碟设计

刘元寅

54.36

0

54.36

上海商学院

生生万物

宋新雨

朱大勇

54.20

0

54.20

广州美术学院

小型梯田水稻割捆机系统设计

李晨恬

汪少烽

53.43

0

53.43

南京航空航天大学

高效能鞋体消毒机

苗雨欣
卞雅新

陈炳发

53.20

0

53.20

景德镇陶瓷大学

防控医疗物资舱

董建儿 彭雅婷

施玲莉

张明春

52.96

0

52.96

天津理工大学

ToyBricksSyringe

彭思宇

 

52.67

0

52.67

盐城工学院

DARK-CUTTER—盲人电动切菜机

姚新宇

戚凤国

52.33

0

52.33

北方工业大学

长安十二时辰衍生品设计

孙文月

朱荔丽

52.17

0

52.17

吉林师范大学

HR智慧井盖设计

刘佳豪

赵庭伟 张智伟

胡雅琳 张振华

霍凯盟

 

霍思光

 

52.03

0

52.03

温州大学瓯江学院

ODIT厨余垃圾处理器

徐杨劼

管佳莺

51.73

0

51.73

优秀奖

天狮学院

多功能门禁手环

张丽君

姜虹伶

贾倩文

51.50

0

51.50

山东青年政治学院

基于物联网的老年人睡眠服务设计

冯帅军

宋瑞波

于程杨

51.27

0

51.27

青岛科技大学

·拼手机主题交互设计

马艺文 陈泽廷

王慧霞

郝文胜

51.03

0

51.03

齐鲁工业大学

消毒飞行器

王兴博

李普红

51.01

0

51.01

辽宁何氏医学院

守望者综合医疗病床

程南翔

贾文卓

聂学颖

50.63

0

50.63

陕西理工大学

道路锥桶收放车概念设计

张永乐

张嘉毅

 

孙志学

47.83

0

47.83

吉林艺术学院

万寿普慧——衍生品设计

朱彦妮 钱丽静

樊思彤

秦旭剑

46.90

0

46.90

湘潭大学

妙趣途生之敦煌旅游纪念品设计

 

黄爱宁

李淑琪

 
 

46.87

0

46.87

安徽师范大学皖江学院

PLEASURE成长型多功能婴儿床

 

荣金金

46.67

0

46.67

沈阳建筑大学

云松

崔语豪

刘云佳

王微

 

46.43

0

46.43

广东工业大学

寻海品牌粤语抗疫系列文创设计

陆尚谦 蔡智鹏

   

陈泳琳

汤晓颖

46.35

0

46.35

广东科技学院

仿竹落地灯

唐嘉城

 

46.20

0

46.20

广州大学

融合榫卯结构元素的桌面文具设计

 

 

46.14

0

46.14

天津理工大学

触感玩具

 

 

45.97

0

45.97

哈尔滨师范大学

颐和园牡丹籽油设计

任淇之

贾亦男

45.97

0

45.97

湖北文理学院

MedicalBOX

沈茹晴   薛建上

 

45.73

0

45.73

太原科技大学

儿童智能手表

  陈津慧

柳少辉

 

45.68

0

45.68

青岛农业大学

扬州杖头木偶笔

胡雨婷 王润曦 巩莲友

吕宗礼

45.63

0

45.63

武汉职业技术学院

TrebleS智能共享滑板

陈俊龙

邹先祥

45.56

0

45.56

湖南城市学院

蜜蜂吉祥物设计

余凤

马文辉

王勇

45.46

0

45.46

北华航天工业学院

吸尘器创新设计

 

 

45.29

0

45.29

海口经济学院

Nature.

康飞燕

邓喜洪

张生辉

徐友莲

45.19

0

45.19

湖北工业大学工程技术学院

静距离——智能空气净化器

禤铭润 聂尔泽 吴诺

何家辉

胡甜

45.18

0

45.18

三明学院

红鲤鱼音箱

林怡欣

蔡东鸿

陈冰倩

张欣宇

45.01

0

45.01

长春理工大学文学院

简月系列灯具设计

陈志云

王泽昕

崔双双

吴洁茹

梁旭方

44.95

0

44.95

大连交通大学

葫芦岛吉祥物

曾珂

刘元晨

44.18

0

44.18

长春光华学院

“森林卫士”灭火机器人

李麒任

刘乙诺

44.09

0

44.09

武汉工程大学

可伸展厨具消毒箱

黄逸晨

 

42.17

0

42.17

天津财经大学

积木童年—摇马小车

顾希荣

赵奇

刘元寅

42.16

0

42.16

视觉传达组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

安徽大学

成都大学生运动会主视觉

汪旭

陈庆军

66.73

21

87.73

嘉兴学院

仚游 雾中窥城

黄慧子

董晓玮

66.56

0

66.56

沈阳建筑大学

创游岛

田依

孟雨萌 王宇曦

65.73

0

65.73

广州大学

一亩地糕饼品牌形象设计

何裴

黄虹

65.50

0

65.50

南京艺术学院

光阴的故事

胡曲

王潇逸

何欧阳

萱晨雨

朱轶灵

65.26

0

65.26

北京印刷学院

梦幻创游岛

夏紫萱

刘秀伟

62.00

0

62.00

二等奖

安徽建筑大学

哇哈哈

袁源

谷宗州

41.77

20

61.77

齐鲁工业大学

仚仚岛漫步创游岛

王耀萍 杨欣颖

庄鹏

58.10

0

58.10

江西师范大学

仚仚创游岛

钟烨鸿 冉跃超

王懿清

57.63

0

57.63

兰州大学

逆龄肽企业科研部logo设计方案

周博文

周标

57.60

0

57.60

塔里木大学

柏孜克里克石窟纹样文创设计

王晶晶

李霞

王洋

赵会

57.50

0

57.50

天津理工大学

仚岛畅游

高婧

赵康林

57.48

0

57.48

西安邮电大学

长安之星

贺乙

郝杰

57.45

0

57.45

郑州大学

仚仚创游岛品牌vi设计

魏婷婷

李利娜

孙雪

王晓予

57.40

0

57.40

吉林艺术学院

众志·战疫

刘一铭

秦旭剑 李健

57.16

0

57.16

福州职业技术学院

仚仚古厝

黄典泷

林心山

56.93

0

56.93

大连民族大学

白昼梦

赵英希

贾玉凤

55.46

0

55.46

哈尔滨剑桥学院

仚仚创游岛

王妍

孙莹

55.16

0

55.16

上海戏剧学院

《饮水思源·痕迹》

王乐妍

胡歆瑜

杨青青

55.16

0

55.16

三等奖

大庆师范学院

游学乐岛

陈曦

吴诗仙

耿文男

53.93

0

53.93

景德镇陶瓷大学

夏诗婧

50.00

0

50.00

南京工业职业技术学院

百年南工

顾嘉靖

叶中亮

49.89

0

49.89

南京林业大学

一年一肚南京腊梅香肚品牌再设计

沈童

杨杰

49.78

0

49.78

上海大学美术学院

抗疫

张嘉慧

何晶晶

49.78

0

49.78

武汉商学院

创游岛童话王国

王凯文

徐英

49.76

0

49.76

武夷学院

葫芦

洪朝雯

魏博毅

49.50

0

49.50

长春理工大学

中国英雄

王云鹏

林扬

49.30

0

49.30

重庆工商大学

仚仚创游岛系列海报

张静

贾茜珺

罗艺丹

郭小雅

周亚林

49.30

0

49.30

河南工业大学

传承

王梦甜

李鹏

49.21

0

49.21

山西大同大学

仚仚创游世界

李云凤

张军

48.96

0

48.96

天津职业大学

仚仚气泡水

窦嘉玟

张雯

48.46

0

48.46

长沙理工大学

logo设计——“

李凯文 涂耘 赵琳琳

汤新星

48.23

0

48.23

郑州西亚斯学院

·民间虎头鞋创意设计

王晓艺

刘丹丹

47.93

0

47.93

广州大学

后疫情时代报复性消费实验性海报设计

金佳青

邓宇珩

47.93

0

47.93

山东艺术学院

不做语言的刽子手1

周欣怡

张超

杨硕

45.93

0

45.93

福州大学厦门工艺美术学院

福建船政·开眼看世界

林梦欣

谢玻尔

45.50

0

45.50

吉林动画学院

DRUGS

张耀华

李四达

43.33

0

43.33

天津工业大学

打包的魅力

王姗

乔洁

43.10

0

43.10

常州大学

音缘映乐

刘芳露

顾峰豪

42.96

0

42.96

大连大学

四服务

李诗阳 贾莉

关宇辰

42.70

0

42.70

广东白云学院

仚仚

林雪怡 邓涵尹 陈雅颖

赵庆圆

42.63

0

42.63

黑龙江外国语学院

张倩

李晓慧

41.70

0

41.70

青岛科技大学

畅游仚仚岛

裴佳瑜

李娜

41.63

0

41.63

优秀奖

日本文星艺术大学

隔离病毒不隔离爱

时笑然

高昕

41.53

0

41.53

太原理工大学现代科技学院

舞台剧海报

张丹凝

史超

41.00

0

41.00

潍坊理工学院

传统节气

郭瑞琦

牟元娜

40.00

0

40.00

哈尔滨理工大学

仚仚葫芦岛

李海

郭春苗

39.45

0

39.45

山西农业大学

梦回

李悦

史迪娜 王家园

张磊

38.45

0

38.45

河北工艺美术职业学院

仚仚创游岛

徐冰妍

王海霞

38.33

0

38.33

湖南女子学院

《创游同行》仚仚创游岛宣传海报

付佳鑫

李俊

38.33

0

38.33

南京师范大学

为爱设计

张文玥

吴振韩

37.96

0

37.96

广东轻工职业技术学院

仚仚创游岛音乐节海报

甘迪耸

黎嘉智

37.23

0

37.23

黑龙江大学

LUCKY GIRL》护肤品包装设计

聂丽娟

王秀君

36.83

0

36.83

宁夏理工学院

环游小岛

孙冠宇

张静芸

36.56

0

36.56

河南牧业经济学院

仚仚杯LOGO

朱晓雷

曹琨

36.33

0

36.33

塔里木大学

梅兹姑品特产包装设计

杨顺祥

王洋

35.30

0

35.30

江西服装学院

施暴者

丛意和

牙韩娜

陈思辰

陈锋

熊奡

35.23

0

35.23

天津职业大学

仚仚游乐园

高雨梦

张雯

34.96

0

34.96

茂名职业技术学院

卧虎藏龙

赖驰汉

张亚洲

34.67

0

34.67

江西应用科技学院

仚仚岛

崔存鑫

黄鹤

34.33

0

34.33

泉州信息工程学院

游记

俞学俊

苏荣辉

34.26

0

34.26

沈阳工学院

中国国民视力现状

    邵中阳 王星奥

任浩淳

张彬彬

 

34.20

0

34.20

郑轻易斯顿美术学院

抗疫战士谢谢你

邵敏

魏凯

34.11

0

34.11

山西国际商务职业学院

锁住疫情 锁定胜局

赵崇富

杨生潇 申永芳

34.00

0

34.00

河北经贸大学

绿色生命家园

孙小丽

聂书法

34.00

0

34.00

技术创新组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

南京工业职业技术大学

逸城

俞家晨

解王欣

刘阳

陈本妮

张伟鹏

宋宇辰

 

59.85

29.00

88.85

江西泰豪动漫职业学院

VR八角楼

李真

刘茂怀

成炯灵

吴凯

廖正

雷雨晴

谢丽妃

万畅

谢国茂

李灵灵

李志强

 

57.40

30.00

87.40

苏州工业园区服务外包职业学院

汇芳书院

李修宇  戴梦灵

张耀

63.70

22.00

85.70

北京理工大学

烙笔生花——基于非遗烙画技艺的AI产品设计

张世春

张健周

王丽君

63.10

16.00

79.10

郑州大学

司门之神

冯香玲  秦婉欣  王玉琼  范梨湘  林颖茜 韩苏醒

王博纳

63.00

16.00

79.00

沈阳航空航天大学

增强现实交互大屏

李博库 杨智博

王余烈

59.15

17.00

76.15

二等奖

郑州大学

冯香玲

王博纳

58.45

16.00

74.45

兰州文理学院

桥韵

任萌江李鹏翔                        杨嘉琪

李恒杰   

56.70

17.00

73.70

南京艺术学院

灯光交互艺术——《此在》舞美与影像结合

董玥

徐敏

宋凯

强露珠

Jayson Haebich

43.75

28.00

71.75

浙江工业大学

VR漫游《古迹寻宝》

钱天昊

吕欣

45.50

25.00

70.50

四川音乐学院美术学院

智慧农业监控系统

梁皎鲛

于太罡

43.75

26.00

69.75

沈阳建筑大学

煎蛋-智慧校园

沙俊江 庞人宁 张涵

张玉琢

43.75

21.00

64.75

华中科技大学

世界名画交互设计

王康

雷天帅

蔡新元

63.35

0.00

63.35

重庆工程学院

未来战士

李光耀

陈娟娟

43.75

19.00

62.75

大连东软信息学院

基于虚拟现实技术的《气管插管》系统

张钘 詹雯倩 胡漫

李想

60.55

0.00

60.55

滨州学院

智能机械手臂设计

徐春贤 黄少亭 张晓怡

孙辉

43.75

16.00

59.75

吉林动画学院

科幻空间

张晶

杨引

苏馨

申子洋

王瑞平

吕鑫

崔玲玲

57.05

0.00

57.05

郑州大学

一次心跳

秦婉欣

王博纳

49.00

0.00

49.00

南京艺术学院

生生不息

王峥岩

盛瑨

49.00

0.00

49.00

三等奖

北京师范大学艺术与传媒学院

Pensieve

刘钰森

肖纤儿

方越

钱姗姗

贾吉文

周希曼

刘佳

47.25

0.00

47.25

济宁学院

一种基于yolo的红外目标检测系统

刘彦君

45.50

0.00

45.50

沈阳建筑大学

智能健康监测仪车载应用

袁茂

李淼

姜帆

许可

45.50

0.00

45.50

景德镇陶瓷大学

煤矿搜救机器人

王晓瑜

王爱红

43.75

0.00

43.75

齐鲁工业大学

手机智能操作空气净化器设计

胡琪琪

李西运

43.70

0.00

43.70

沈阳建筑大学

智能家居

覃福煊 吴世杰 王锴麟

李汉龙

43.65

0.00

43.65

同济大学

《千针万确》智能静脉穿刺采血机器人

陈子杰

齐鹏

43.61

0.00

43.61

西安工业大学

韩炳正

任怀琎

43.57

0.00

43.57

广西艺术学院

探井APP

陈家樑

黄海彬

林成秀

邵俊翔

黄靖

43.55

0.00

43.55

浙江农林大学

小芽

杨园燕

杨艺媛

胡熠蝶

李宣

43.02

0.00

43.02

郑州财经学院

松鼠记

刘雨欣

程小玲

42.51

0.00

42.51

中国戏曲学院

基于视听整合的交互音乐装置设计

杜思源

裴晏

杜衣杭

42.47

0.00

42.47

重庆工程学院

口袋雕刻师

王旭婷

段小沙

周佳

桂风娇 王平

42.28

0.00

42.28

郑州大学

宠客APP

魏凌云

高瑞滢

彭航

常恩铭

崔俊峰

40.95

0.00

40.95

郑州大学

易定

刘佳豪 员梦浩

杨晓斐

40.71

0.00

40.71

山西农业大学

国乐

赵逸飞

白连

40.38

0.00

40.38

潍坊理工学院

李盼盼

牟元娜

40.17

0.00

40.17

长沙学院

高尔夫的邂逅

郭雅暄    赵梓君  汤牧妍

王首冠

39.89

0.00

39.89

数字视频组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导

老师

专业分

网评分

总分

一等奖

南京艺术学院

六个柿子

 

63.23

24.00

87.23

西南林业大学

滇溪苗唢

林剑

罗韦

金群瑞

谢玲

59.03

17.00

76.03

河北软件职业技术学院

在路上

蔡雨航

李海强

唐永乐

雷皓鑫

刘耀文

张海峰

刘晓叶

50.87

25.00

75.87

南京理工大学泰州科技学院

回廊

  朱亦枫 张梓洋

程浩燃

汪大伟

49.93

18.00

67.93

长沙学院

尚行

周考政 欧阳川 江禹杰

闫文龙 王欣欣 谢芳平

盛忆文

52.50

11.00

63.50

山西传媒学院

图图

裴倡梽 刘泽瑞 李京津 林盛铭

张慧聪

贺建萍

63.47

0.00

63.47

二等奖

广州美术学院

中国加油-风月同天

山川异域

陈赞蔚

62.07

0.00

62.07

青岛农业大学

不期而遇

窦霁雯

 

61.83

0.00

61.83

吉林艺术学院

医者仁心

  高雪倩 李淑敏 刘佰霖   周媛媛

王佩佩

61.60

0.00

61.60

广西艺术学院

鲜行记

  唐大超 甘美望

郜欣伟

窦敏元

 

邵俊翔

61.40

0.00

61.40

辽宁大学

积木

王伟健

董与思

61.37

0.00

61.37

天津工业大学

醉心年画丹青

传承文化瑰宝

    郑一周

张永强 徐亚男

 

徐丕文

60.90

0.00

60.90

乐山师范学院

美食纪录片之成都味道

陈珍妮 卢佳乐 龚莹莹 朱映辉  

陈凌琦

52.73

8.00

60.73

上海出版印刷高等专科学校

归去何方

安泽宇

孙蔚青

60.20

0.00

60.20

长沙理工大学

倚堂门

廖心雨 陈成林 唐文非

江朝伟

59.97

0.00

59.97

广东工业大学

人生光碟

全炜轩

李淑娟

59.03

0.00

59.03

华东理工大学

弥生

马意盎 陈郑 黄嘉年  孙子惠

卢尚曌

58.80

0.00

58.80

四川音乐学院

兄弟

 

58.65

0.00

58.65

三等奖

重庆工业职业技术学院

观于平凡的美

 

李传帅

58.53

0.00

58.53

大连东软信息学院

小楼岛捕参人

马豪远 张鹤翔  杨佳明          

修昕昕

58.47

0.00

58.47

内蒙古艺术学院

心底的故乡

 

段建华

58.33

0.00

58.33

华东师范大学

闲话沪音

王孔卓 卢艺颖 苏明璇 路思远

刘秀梅

58.30

0.00

58.30

中南财经政法大学

Alone

沈诗雨

58.27

0.00

58.27

南京信息工程大学

加油!小鸡

秦洪扬  

许建康

58.10

0.00

58.10

郑州大学

RESURRECTION MOMENT

    韦鑫夷

薛诗昱 张雪萍 杨满瑞

王博纳

57.40

0.00

57.40

江苏城乡建设职业学院

独行者

郭元锐 朱子怡 屠景文

张旭光

马兆卫

53.20

4.00

57.20

武汉理工大学

监狱魅影

蒋千奕 李世翔 邹晓海

徐进波

57.17

0.00

57.17

喀什大学

喀什情 古城忆

刘如梦   谭珊珊

张宗虎

56.93

0.00

56.93

昆明理工大学

传承技艺

  张帅帅

 

56.90

0.00

56.90

广州航海学院

改变

李畅

林文鸿

 

张明亮

56.87

0.00

56.87

曲阜师范大学

乡土诗人

  孙小钧 毛文燕

  陈聆瑶 任云鹏

 

56.81

0.00

56.81

云南财经大学

巷子里的人

沈宇程

 

56.70

0.00

56.70

哈尔滨理工大学

生机

王戈威

宿丹华刘小琦

56.68

0.00

56.68

南通理工学院

思想政治教育系列短片

龚苏宁

 

刘德清

董文佳

56.60

0.00

56.60

山东艺术学院

从岁月中驶来的列车

刘若茜 王可欣 李春晖 许超然 李心雨 苏毅伟

 

56.47

0.00

56.47

西安外事学院

大爱周至猕猴桃

     

何鑫博 张荣康 马伟豪

 

武怡华

夏添

56.23

0.00

56.23

中国戏曲学院

方嘉欣

    杜衣杭

56.20

0.00

56.20

嘉兴学院

蜕变

陈若男 孙凌霄  徐泽刚  毕佳俊

邵瑜莲

56.00

0.00

56.00

南京邮电大学

千丝万线——非遗云锦

董端阳

王克祥 杨振和

55.77

0.00

55.77

西安培华学院

038

许振鹤

范瑞婵

55.67

0.00

55.67

西安邮电大学

长安·长安

董旭阳 刘佳龙   陈鹏祥  

55.53

0.00

55.53

兰州职业技术学院

中国精神之一生守望

张志朋 雷甜甜 冯乐财

 

刘安兰

55.46

0.00

55.46

优秀奖

太原理工大学

四月春

梁晓娟 陈慧荣 申昊鑫

侯正仲

   

冯国冻

55.30

0.00

55.30

潍坊理工学院

时光交汇 可心书屋

郑兴隆 王昌童

严熙栋

54.83

0.00

54.83

沈阳建筑大学

另一个世界

王钰茜 牛嘉宁

刘学佳

汪兰川

54.13

0.00

54.13

安徽财经大学

筑心

李素文 李文豪

 

53.90

0.00

53.90

湖北文理学院

襄阳大漆

刘惠文   胡梦蝶

沈佩佩

 

53.67

0.00

53.67

兰州工业学院

我的环保故事

马小龙 李宗强 孔应强 董有鹏 谢苗苗  

杜伊帆

53.60

0.00

53.60

广州大学

第三人称

赖家康 梁杜伟 付悦晗

黎田田

53.43

0.00

53.43

重庆工程学院

  何星倩  

刘雅舒

53.37

0.00

53.37

北京邮电大学

对门

周明慧 熊晞诺 陈彦西

徐雨薇 龙婷婷 靳宇彤

陈思

王楠

53.30

0.00

53.30

福建信息职业技术学院

杆秤人生

潘郭青

林美琴

53.29

0.00

53.29

菏泽学院

纸间传承

     

  贾珊珊 段雨萌

 

53.24

0.00

53.24

江西服装学院

一个公益爱好者

龙宇晴

陈思辰

53.21

0.00

53.21

江西师范大学

Runaway

谢泽宇 陈梓锴

王懿清

53.20

0.00

53.20

仲恺农业工程学院

等你回来

陈昕彤

司纪中

53.15

0.00

53.15

重庆电子工程职业学院

一日游?不

是旅行!

蒲思宇

 

53.10

0.00

53.10

湖南工业大学

节约每一粒米

丁吉成 赵安琪 张洁璇

 

王建民

52.73

0.00

52.73

北京航空航天大学

不旁观

刘钰琦

 

52.27

0.00

52.27

江苏第二师范学院

大学时

彭林林 陈雨恒 顾胜凯           王笑笑 江欣宇  

季婕

52.25

0.00

52.25

天津工业大学

何以爱国

纪贵发 汪思蕊 马和强

王云

52.20

0.00

52.20

北京印刷学院

0.01m²

李佩凝 梁伟娇 刘雨涵  

王斐

52.03

0.00

52.03

华北理工大学

夏天

康蕊

甘霖

52.00

0.00

52.00

苏州市职业大学

间隙爱

方逸凡

徐杰

朱烨清

杜春杰

征国伟

朱元吉

51.00

0.00

51.00

无锡太湖学院

洛阳古墓博物馆

杨锦月

陶克彦

50.90

0.00

50.90

渤海大学

浮华逝梦

马皞辰

林洋芷 孙艺航  王子路 李舒涵

高昕

时宇石

50.00

0.00

50.00

青岛滨海学院

一座城市的电影情怀

吴奕彤

张丽丽

49.90

0.00

49.90

山东农业工程学院

穿越时空的爱恋

付阿龙

刘毅

48.80

0.00

48.80

数字动画组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

天津理工大学

胡玉娇 金东辉 张圣洁   杜旭阳

唐学军 李远惦

63.47

27.00

90.47

北京电影学院

寻味

  姚天翔

孙立军  

 

68.73

0.00

68.73

山西传媒学院

大闹天宫

林亚萱

董立荣

李曧

张宗泽

68.25

0.00

68.25

中国传媒大学

徐然

洪汎

68.17

0.00

68.17

南京信息工程大学

吴寻阳

   

67.47

0.00

67.47

南京艺术学院

等着我

陈颖

凌孟娟 黄沁

潘怡

薛峰

67.10

0.00

67.10

二等奖

嘉兴学院

2020邪不压正

吴璐洁 严欣艳  

谢昕彤 谢杨鸿

林雪娇

王秋菊

42.01

25.00

67.01

海南大学

缘起缘灭

林泽涛

 

46.97

20.00

66.97

江西泰豪动漫职业学院

在武汉相聚

廖淑颖 付永清 曹吉莉 肖玉婷   周子豪

李志强 成炯灵刘茂怀

43.47

23.00

66.47

天津科技大学

色彩斑驳的灰

孙雅梦

段艳红

55.23

11.00

66.23

江西师范大学

老街

李嘉晨 熊佳毅

张璐璐

64.87

0.00

64.87

东北师范大学

滚滚的Dream之路

王新童

李宏蕾

48.07

16.00

64.07

北京林业大学

过那桥

李艺宁 王梦璐 臧雅妮 黄珞尧 黄子鉴

靳晶

彭月橙

63.70

0.00

63.70

河北大学-中央兰开夏传媒与创意学院

宇航员

刘世豪

孙弋戈

63.50

0.00

63.50

哈尔滨理工大学

王紫薇

宿丹华 刘小琦

63.47

0.00

63.47

华侨大学

MOONLIGHT

 

李诗芸

63.28

0.00

63.28

武汉理工大学

我和我弟

  李志翠

   

63.07

0.00

63.07

浙江师范大学

Lost factory

黄丽欣

   

62.87

0.00

62.87

青岛农业大学

项橐难孔子

孙云宽 孟庆波

62.87

0.00

62.87

北京印刷学院

动画角色实时直播

李笑

62.87

0.00

62.87

西安美术学院

寸土寸礁

赵洲

韦洛

于启涛

张一彬

邓强

付景珊

62.87

0.00

62.87

三等奖

北京邮电大学世纪学院

NEVER SECOND

张淼 

陈宇航  于悦

马天容

62.53

0.00

62.53

广州美术学院

无忧神奇月饼-中秋快乐

区瀚 

尹江南  王勇 

张姬新格

陈赞蔚

62.30

0.00

62.30

湖南科技大学

因果

陈永翔 裴露

彭媚婧

胡慧

62.17

0.00

62.17

吉林艺术学院

郑艳茹

贾昆

62.07

0.00

62.07

成都大学

破茧

  周芸光  

关琦洋

61.83

0.00

61.83

菏泽学院

菏味

 

平菁菁 李文静

61.83

0.00

61.83

福州大学厦门工艺美术学院

归燕

李全锴

黄晓瑜

61.60

0.00

61.60

河西学院

童趣之套麻雀

康佳伲   张秀梅 陈金鹏

 

61.37

0.00

61.37

西华大学

隐秘

张伦媛 刘环宇

曾雪琳

周红亚

61.37

0.00

61.37

天津美术学院

肖生克的救赎片头片尾设计

杨佳艺

刘玉龙

60.90

0.00

60.90

数字好莱坞大学

天气转机

贾安琪

高桥光辉

60.43

0.00

60.43

郑州轻工业大学

原来你从未离开

  李可琴

   

60.41

0.00

60.41

天津职业技术师范大学

夜上海

任婷婷

贾婷婷

司一鸣 张思雪

邵恒

60.38

0.00

60.38

长沙理工大学

造动计划

    桑金蔚 刘晓彤 刘家悦   王旭冉 孙捷尚 岳明普

朱诗源  

60.32

0.00

60.32

喀什大学

Good day

支生威

钱博颖

53.20

7.00

60.20

哈尔滨石油学院

花房姑娘

张宏博

李莹

59.97

0.00

59.97

广西艺术学院

追风阁

 

黄仁明

59.97

0.00

59.97

鲁迅美术学院

摇滚马戏团

 

 

59.87

0.00

59.87

黄淮学院动画学院

 

高丽娜

59.73

0.00

59.73

沈阳建筑大学

我是谁

  徐双佳

 

59.73

0.00

59.73

深圳大学

雪归

陈嘉玲

李瑛晖

59.50

0.00

59.50

唐山学院

致奔跑的你

牛文慧 李若瑄 王攀宇

 

59.47

0.00

59.47

西藏民族大学

阿古顿巴藏式寓言故事

唐拉姆索朗次仁

 

59.33

0.00

59.33

优秀奖

陕西科技大学

时空

闫钰静

米高峰

58.80

0.00

58.80

广州大学

一步之遥

董燕磷

李颖婕

57.87

0.00

57.87

天津天狮学院

赛里斯

赵国辉

 

57.63

0.00

57.63

安徽建筑大学

金寨剪映

袁晶菁 王宇凡  

吴金涛  

   

56.70

0.00

56.70

福州大学

带刺儿

沈舒扬 贾淑雅

56.70

0.00

56.70

滨州学院

自然底线

白云策  唐家明

 

56.46

0.00

56.46

河南职业技术学院

天蓝色的彼岸

李明鑫

金映雪

56.43

0.00

56.43

山东艺术学院

凤求凰

杜姝璇 周欣怡 娄姝琦

   

56.40

0.00

56.40

西安理工大学

点亮蓝灯

    张冰洁

  董海斌

56.38

0.00

56.38

西北大学现代学院

危机

     

 

56.33

0.00

56.33

北京师范大学

社交敏感征

汪子涵

 

56.30

0.00

56.30

上海大学电影学院

有缺陷的机器人

 

56.25

0.00

56.25

上海商学院

醒不过来

卢贤琳

程艳萍

55.53

0.00

55.53

滁州学院

让热爱相伴一生

沈家豪 吕嘉璐 王宇航 朱文奇  

李振洋

55.48

0.00

55.48

贵州大学明德学院

小熊的早餐

路元绍   吕昕罗

 

 

55.33

0.00

55.33

湖南人文科技学院

双面人

王誉融

周晓鸥

55.30

0.00

55.30

华南农业大学

花婆婆和小吉

谭嘉慧

涂先智

55.28

0.00

55.28

辽宁石油化工大学

雷锋侠

  路海波 刘皓月 赵欣竹

谢延楠

55.26

0.00

55.26

黄冈师范学院

小豆洗

   

 

55.00

0.00

55.00

东南大学成贤学院

周婷

王思雨

左含

刘刚

张庆

54.80

0.00

54.80

天津商业大学

蓝!红!

顾志琼

刘坤

54.76

0.00

54.76

天津大学

又见鹊桥

庄菲菲 耿梦谣 雷肃娟   俞欣佳

 

54.30

0.00

54.30

 

内容创新组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

清华大学

北京林业大学

霾伏

何乾

李健

韩静华

68.37

27.00

95.37

南京艺术学院

ENDLESS

钱彦云

徐倩

63.47

30.00

93.47

清华大学

北京林业大学

动物丛林

何乾

李若雯

李卓鸿

苗家玮

上官大堰

65.41

26.00

91.41

海南大学

黎村探秘

邓晰

张振锐

王志豪

李芳

郑溪源

高曼玉

邓晰

65.57

25.00

90.57

赫特福德大学

Dreamland

文海盛

Stephen littman

55.07

29.00

84.07

河北大学

5G之速

金廷昊

孙颖琦

毕耀淇

朱志波

王启鑫

薛皇楠

雷辉

李杏

王文坤

孙弋戈  李欢

58.57

23.00

81.57

中国传媒大学

送你一颗糖

曲祎茹

高路

64.13

13.00

77.13

二等奖

湖南工业大学

NANA趣味儿童交互绘本——新冠病毒

刘浩南 季黎明 崔亚宁 陶恒

伍君婷

王建民

61.14

14.00

75.14

中国传媒大学

VR游戏《开雾睹天》

杨易轩

石田

贾秀清  高薇华

61.13

14.00

75.13

浙江工业大学

一半勾留是此处

任真

胡意悠

潘琳

倪沁怡

张振兴

64.17

9.00

73.17

福州职业技术学院

懂得珍惜

张艳婷

林心山

53.43

17.00

70.43

北京工商大学

利用视觉可视化解读中国现代女性艺术家的影响力与职业发展

翟少昂

窦新宇

陈思

68.60

0.00

68.60

北京工业大学

汉字物语

张岩艳

67.90

0.00

67.90

天津美术学院

公堂花供

胡婧飞 梁嘉慧 李彤彤

刘姝铭

67.43

0.00

67.43

景德镇陶瓷大学

垃圾的归途

段安宁

牛晓娣

朱钰琪

罗丹

67.20

0.00

67.20

吉林艺术学院

你好

中国

吴凤迟

李晨萌

孙琪

王怡方

曹佳琦

彭朔

66.97

0.00

66.97

郑州大学

水果乐园

罗琪

严琰

66.87

0.00

66.87

大连东软信息学院

独行者

刘宸旭

王倩

韩子钰

李想

66.82

0.00

66.82

北京师范大学

《北京兔儿爷》H5

张珍妮

陈亦水

66.73

0.00

66.73

三等奖

吉林艺术学院

云听内容策划书

樊思彤 朱彦妮 钱丽静 田佳璇

岳小颖

66.70

0.00

66.70

山西传媒学院

蟹蟹总动员

杨燕

雷胜

张桢鹏 董啸鹏 张晋豪

李何

66.59

0.00

66.59

福州大学厦门工艺美术学院

小鸟救助站

苏慧敏

罗旭颖

郑京华

尚慧颖

何俊

66.57

0.00

66.57

长沙理工大学

来了个义乌喵

汤紫君

盘善荣

66.50

0.00

66.50

北京林业大学

我变成了隐形人

逯云溪 王博渊

蔡东娜

66.36

0.00

66.36

吉林动画学院

VR宇宙漫游

陈静

孙丞

夏竞宇

孙齐震太

66.27

0.00

66.27

江南大学

实时互动式叙事动画

邱钰

吴宛婷 李雨轩 罗舒仁 罗岩松

章立 胡起云

66.18

0.00

66.18

大连工业大学

一影一世界

王伶予 吴婷婷

张渊

杨艺

孙鸣蕾  于静宜

66.08

0.00

66.08

江西服装学院

海王裸眼3D

廖斌

陈思辰

66.03

0.00

66.03

北京印刷学院

猴超值

孟弘栎 姜一蕾

 

65.57

0.00

65.57

无锡工艺职业技术学院

跨界融合艺术剧场《东去西来》

李泽霈

刘东升

65.51

0.00

65.51

浙江农林大学

寥寥

朱东艳

宋明冬

65.48

0.00

65.48

山东艺术学院

艺术很难吗

徐亚茹

张媛

65.33

0.00

65.33

北京电影学院

果壳机动队

王一丞

李晓彤

65.10

0.00

65.10

同济大学

三三零

姜进盛

罗昊亮

杨晟玮

柳喆俊

64.87

0.00

64.87

云南艺术学院

悬在城市上空的痛

王琳

李莉

任梦凡

周玥

裘有为

张贻苒

64.81

0.00

64.81

北京邮电大学世纪学院

束缚

王俊

张雅雯 孙悦

卯光倩

马天容 李玲

刘颖

64.74

0.00

64.74

太原理工艺术学院

火星家园

张睿豪

王琦林

苑文洁

常林梅

64.63

0.00

64.63

中国美术学院

以汉字结构为核心的功能性游戏《梦蝶》

李垚

毛欣玥

倪镔

64.62

0.00

64.62

浙江工业大学

亚运展馆H5互动条漫

鄞佳爽

徐育忠

64.57

0.00

64.57

内蒙古艺术学院

GTF特攻

海日汉

武佳乐

刘雅薇

王琪

段建华 高鹏

于江

64.45

0.00

64.45

大连交通大学

轨道交互展示

徐嘉恒

张琪

64.40

0.00

64.40

四川传媒学院

卫世界APP

张德佳

蔡嘉怡

陈阳

贾潇颖

李朝林

64.40

0.00

64.40

优秀奖

长春大学旅游学院

长春伪满皇宫博物院虚拟现实VR数字化保护

李朝

高华

63.73

0.00

63.73

山西农业大学

美丽敦煌

王林

白连

63.70

0.00

63.70

华东理工大学

基于全景数字影像绘画的VR沉浸式装置交互内容(APP

张瑜

何俊钦

63.23

0.00

63.23

湘潭大学

“‘海底奇兵’—青岛啤酒海鲜零食系列互动包装

赵怡迪
周超

李娜
卢洁

63.21

0.00

63.21

河北经贸大学

中国符号牌坊

霍倩

王耀光 李娟

63.05

0.00

63.05

上海大学

一颗大白菜的抗疫之旅

丁伟

梁海燕

63.00

0.00

63.00

喀什大学

基于全景数字手机VR漫游-以葫芦岛为例

魏莹雪

胡明珠

62.77

0.00

62.77

吉林师范大学

拯救动物城

刘改丽   王艺

张珊珊 兰昊

刘莎莎

罗光耀

62.53

0.00

62.53

南京邮电大学

数字绘本《大小孩》

刘多多

贡琰

53.43

9.00

62.43

沈阳航空航天大学

红色安魂曲解放

吴家昊 黄远滨 张朔

陈骏锐 潘可怡 刘瑞

吕锋

62.39

0.00

62.39

中国戏曲学院

基于5G互联网下的AI交互旅游产品

周莉

宋舟舟  蓝兰

62.30

0.00

62.30

哈尔滨师范大学

《星球》VR界面设计

黄靖雯

贾亦男

61.60

0.00

61.60

天津大学

数字玛尼石

许文广

彭志军  孙晗

61.37

0.00

61.37

上海建桥学院

我想”AR动画

翟欣瑜

61.25

0.00

61.25

云南师范大学

狐狸和月亮

李佩原

许耘洲

吴峥

茆慧桥

向杰

60.90

0.00

60.90

黄淮学院动画学院

宇宙风暴

陈宏伟

刘磊

孙玉萍

60.47

0.00

60.47

桂林航天工业学院

传统~

潘丹丹

谭仲璇

60.43

0.00

60.43

黑龙江工商学院

陪伴

曹志

王春月

60.40

0.00

60.40

西南民族大学

火神雷神共战疫

李康世炜

谭怡丹

60.29

0.00

60.29

河北美术学院

世界读书日运营插画设计

杨卓

任雪会

60.24

0.00

60.24

武汉学院

旅游+云南乡村振兴

张校嘉 陈怡彤 陈珎润 马志灯

陆艳

60.24

0.00

60.24

重庆邮电大学

江湖风味

梁弯

熊美姝

60.20

0.00

60.20

漫画插画组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

上海大学

希望

李港丽

梁海燕

52.50

23.00

75.50

北京电影学院

听闻

巫春蕾

 

69.07

0.00

69.07

中国传媒大学

阿游

杜昊晨

索晓玲

68.37

0.00

68.37

武汉理工大学

淘淘乐淘淘

罗皓天  

张羽菁

 

67.90

0.00

67.90

内蒙古艺术学院

一滴水的旅行

 

 

67.20

0.00

67.20

南京信息工程大学

半条被子

王凡

陈虓

周越

66.73

0.00

66.73

二等奖

北京印刷学院

·足记

贾琦婧 苏泽潇

刘秀伟

62.53

4.00

66.53

武汉商学院

戮力同心

笃定前行

刘帅兰 李欣怡

 

     徐中意

62.77

0.00

62.77

北京邮电大学

one hour

武晓蓉

谢嘉蓉

韦好

刘琤

易晓妍

 

62.30

0.00

62.30

广州美术学院

有的人却似水晶

张云茜

陈赞蔚

61.83

0.00

61.83

吉林艺术学院新媒体学院

中国梦

我的梦

刘一铭  

姬昕哲  

韩依凝  

 

秦旭剑  

61.60

0.00

61.60

吉林艺术学院动漫学院

二十四节气

 

孙海鑫   

61.13

0.00

61.13

鲁迅美术学院

山海北京

刘子夫  

毕卓异

60.90

0.00

60.90

南京艺术学院

祭祀

 

 

60.67

0.00

60.67

西安美术学院

花样年华

刘之瑾

 

60.20

0.00

60.20

郑州大学

平顶山八大非物质文化遗产插画设计

张莞璐

 

59.73

0.00

59.73

北京师范大学

二十四节气

张璐潇

黄龙飞

56.47

0.00

56.47

四川美术学院

民族少女

张震琳

 

56.00

0.00

56.00

三等奖

中国戏曲学院

洛神赋

田文溥

张晓杰

55.70

0.00

55.70

浙江工业大学

龙之九子

郑余涛

  徐育忠

55.53

0.00

55.53

吉林动画学院

二十四节气之秀色立春

张耀华

李四达

55.30

0.00

55.30

山东艺术学院传媒学院

机动小子

邢儒博

 

55.10

0.00

55.10

山西传媒学院

想回十年前的我家看看

 

李晓燕

55.07

0.00

55.07

嘉兴学院

故乡

项承凯

 

54.60

0.00

54.60

上海戏剧学院

鲁迅精神系列插画

窦若微

陈晔

54.37

0.00

54.37

沈阳建筑大学

古韵

 

黄功虎 张恒瑜

54.30

0.00

54.30

云南大学旅游文化学院

绘本创作

曾敏瑜

 

54.29

0.00

54.29

川音美院

少数民族神话传说

 

高中立

54.13

0.00

54.13

广州大学

无翼鸟

 

 

53.20

0.00

53.20

山东工艺美术学院

塑料污染的警告

李子桥

53.19

0.00

53.19

江南大学

影子

刘文洁 唐湘宜

 

52.10

0.00

52.10

天津理工大学

科技创作美好生活

 

 

52.00

0.00

52.00

陕西科技大学

kris奇幻之旅

夏一博

米高峰

51.57

0.00

51.57

西安工业大学

E时代战士

 

 

51.50

0.00

51.50

景德镇陶瓷大学

阁下·兔儿爷

姚敏

 

51.33

0.00

51.33

上海商学院

女孩与海

卢贤琳

程艳萍

51.25

0.00

51.25

清华大学

归尘

徐义

 

50.79

0.00

50.79

北京大学

关于中药材的人物设计

宋鑫

戴国兴

 

50.57

0.00

50.57

北京联合大学

战疫英雄

卢颖

吕林雪

50.36

0.00

50.36

成都大学

成长之路

庞玉梅

倪泰乐

50.27

0.00

50.27

东北大学

童颜童语

王亚楠

 

50.19

0.00

50.19

东北师范大学

乘风破浪

杨悦笛

姜殿坤

50.14

0.00

50.14

西安美术学院

星星

崔佳琦

毛波

50.04

0.00

50.04

云南大学

平凡也不平凡

梁博钦 左艾鹭 伏泓谕 邱正琪

 

49.75

0.00

49.75

优秀奖

福建江夏学院

童年

林嘉鑫

王进东

49.63

0.00

49.63

广东东软学院

兔子姐姐去旅行

王颖

49.58

0.00

49.58

沈阳建筑大学

不一样的公主

史海齐 费冬蕾 王天冀

贾琼

49.52

0.00

49.52

广西艺术学院

蚂拐节插画视觉形象设计

潘昕昊

吕虹霖

49.46

0.00

49.46

桂林电子科技大学

有色界

贺淑云

 

49.31

0.00

49.31

哈尔滨理工大学艺术学院

赛博朋克

王戈威

宿丹华 刘小琦

49.29

0.00

49.29

哈尔滨石油学院

爱情那件小事

于泽鑫

李莹

49.20

0.00

49.20

河南工业大学

·小樽

杨玉冰

 

49.14

0.00

49.14

湖北美术学院

再画敦煌

高泰航

49.11

0.00

49.11

华北理工大学

校园黄昏

 

 

48.93

0.00

48.93

黄冈师范学院

未来足球

接苏蒙

48.62

0.00

48.62

黑龙江艺术职业学院

都在战

 

 

48.59

0.00

48.59

惠州城市职业学院

拾贰公司

刘倩仪

钟佩玉

48.30

0.00

48.30

江苏第二师范学院

草莓之恋

 

徐永顺

47.95

0.00

47.95

曲阜师范大学

忽略的生命

兰孝超

 

47.76

0.00

47.76

厦门工学院

粒粒皆辛苦

林玉婷

周扬东方

46.58

0.00

46.58

厦门理工学院

亲爱的小孩

崔依凡 曹竞文

46.31

0.00

46.31

郑州科技学院

战疫为伴

赵善利

张稳召

丁传锋

45.96

0.00

45.96

山东农业工程学院

快克带你畅游四季

镡文婧

魏向昕

45.86

0.00

45.86

山西工商学院

梦语·晋承数字插画

郭志宇

 

45.74

0.00

45.74

哈尔滨科学技术职业学院

梦幻房子插画系列

谢雨欣

 

45.61

0.00

45.61

通化师范学院

从前慢

李世昌 王国栋 单思哲

金瑛浩 于照亚

45.57

0.00

45.57

伊犁师范大学

遥路·地标

赵连勋

 

45.50

0.00

45.50

重庆文化艺术职业学院

十二生肖

杨雪霜

贾述涵

44.98

0.00

44.98

珠海艺术职业学院

致敬天使

许思媚

周小青

44.76

0.00

44.76

云南工商学院

画生云南

陈璐

何茜

蒋正永 李园园

44.65

0.00

44.65

长春职业技术学院

花与城

刘鑫悦

余燕

44.61

0.00

44.61

四川电影电视学院

渴望

易星月

黄瑞丹

43.55

0.00

43.55

嘉兴学院

猫猫世界

骆雨彤

唐娜

42.61

0.00

42.61

郑州科技学院

烩面

郭子叶

赵善利  王会三

40.61

0.00

40.61

辽宁传媒学院

Augenstern

张昀

张鼎一

39.85

0.00

39.85

吉林师范大学

遗忘之城

林子彤

贾兵

39.85

0.00

39.85

萍乡学院

装得下世界就是你的

黎晴辉

姚松奇

38.56

0.00

38.56

哈尔滨师范大学

雨果历险记

刘何慧

宇克伟

38.50

0.00

38.50

安徽建筑大学

不一样的山河故土

郝美娇

张抗抗

王艳

38.50

0.00

38.50

西安培华学院

家乡美

程东东

时娟

37.62

0.00

37.62

辽宁理工学院

李东轩

刘巧玲 高昕

37.61

0.00

37.61

IP项目组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

中南林业科技大学

山东玩偶

黄浩东  黄沿杰  汤裕明

刘文海

61.83

29.00

90.83

海南大学

同喜

李硕

邓晰

62.30

27.00

89.30

四川音乐学院

草莓娃娃IP

梁皎鲛

卢洋

49.93

28.00

77.93

湘潭大学

柿园汉墓四神云气图四神韵生旅游IP形象

李淑琪 薛志萍 周超

黄准  张希

64.17

7.00

71.17

沈阳建筑大学

不一样的仚仚表情包

陈一心 张娇文 张淑慧

王守金

51.80

16.00

67.80

湖南科技大学

仚宝”——IP形象及周边文创设计

贺青云

石鑫进

52.73

15.00

67.73

二等奖

广州美术学院

一点三

郑可欣 洪志轩

黄军花  钟鼎

66.50

0

66.50

青岛农业大学

灵山礼IP文创品牌设计

吕宗礼 王润曦

64.87

0

64.87

武汉理工大学

Colorfulyouth

罗皓天

周艳

64.17

0

64.17

内蒙古艺术学院

匪兔

贺军

63.70

0

63.70

天津工业大学艺术学院

山海经异兽系列

程璐瑶

赵俊杰

62.30

0

62.30

萍乡学院

广仔IP形象设计

黎晴辉

谢琼梅

61.83

0

61.83

西华大学

启示

李双宇 刘环宇

赵春

61.83

0

61.83

上海大学上海美术学院

小鲁卡的奥文创意写作课

刘黄心怡

梁海燕

61.60

0

61.60

上海电影艺术职业学院

帽子姐姐衍生漫画

季芷昕

查筱菲

61.60

0

61.60

长沙理工大学

Me

李文芳

李莉

61.13

0

61.13

郑州大学

江苏书展形象设计苏不宅

孙铭欣

肖静

罗恩希  于晓宁  周千千

王龙飞

61.13

0

61.13

上海出版印刷高等专科学校

兔跶蹦

王婧娴

胡悦琳

61.03

0

61.03

上海戏剧学院

《中国精神》

江珊珊

曹子怡

杨青青

61.03

0

61.03

三等奖

西安工业大学

十四运吉祥物形象口罩

党苗苗  白文飞  王婧文  王思雨

王光奎

60.20

0

60.20

河北软件职业技术学院

疫无情

人有情新冠防疫表情包及共享艺术衍生品开发

翟浩辉  先丽宏  郭艳

苗苹

60.20

0

60.20

大连民族大学

熊猫蟠哒

王子凡

贾玉凤

58.80

0

58.80

江苏师范大学

江苏师范大学IP形象设计

文灵恩  石翔宇

王瑞芹

58.80

0

58.80

上海大学

白沿土豆

吴沂

胡慧博

莫涵

于洋

周卉卉

58.76

0

58.76

太原理工大学

益生计划品牌IP形象设计

张颖

甘慧

逯瑶

吴朋波

58.53

0

58.53

云南大学旅游文化学院

电商玩具公仔设计与推广

朱子琪

吴双

58.33

0

58.33

滨州学院

星达人

徐贞欣  张雪亭

张敏

58.33

0

58.33

长沙学院

云麓志

舒贝

窦美

张航

周亚兰

58.20

0

58.20

安徽大学

奔奔儿童乐园IP形象设计

朱利光

王猛

58.10

0

58.10

菏泽学院

小牡丹霓霓

闫思璇

张璐

平菁菁

58.10

0

58.10

华东理工大学

幻想朋克

邹逸静  周晨炜  徐志怡  林义轩  俞玮琦

何俊钦

57.87

0

57.87

武汉纺织大学

潮流IP

吴迪

陈鸣

曹刚

57.83

0

57.83

浙江纺织服装职业技术学院

alabear

毛明

57.76

0

57.76

吉林艺术学院新媒体学院

吉祥物云云

郑荣鹏

颜成宇

57.63

0

57.63

哈尔滨理工大学

妈妈岭风景区

刘建北  章业飞

张艳红

57.63

0

57.63

福建信息职业技术学院

戚戚和岚岚平潭藤牌操IP

林存煊

廖星火

57.50

0

57.50

吉林艺术学院动漫学院

绿豆泥

美白磁点

万鑫瑞

曹茂鹏

53.43

4.00

57.43

福州职业技术学院

江莹

柯云昕  郭秀雯  林怿舒  李灵泓

林心山

57.40

0

57.40

北京师范大学

西厢记icon设计

高伊

蒋希娜

56.00

0

56.00

重庆工程学院

不只是兔

陈冰菁  罗钰君

桂凤娇

54.83

0

54.83

大连交通大学

ar探索地铁

何怡

郭迦美 李思雨

张鹏

54.79

0

54.79

沈阳航空航天大学

火宫殿IP设计

李博库 夏迪

程麟婷

王余烈

54.69

0

54.69

北京工商大学

宠物品牌视觉设计

王雪滢

陈晓环

54.53

0

54.53

优秀奖

伊犁师范大学

KINDMONSTER

常高航

殷越

54.33

0

54.33

长沙学院

郴州东江湖文旅地域文创

夏碧琼 许琼

54.13

0

54.13

福建农林大学

胜胜抗击疫情IP形象设计

屈鑫柯

高博

53.90

0

53.90

广州大学

LE

扶佩莹 张景晶

高娅娟

53.78

0

53.78

上海电影艺术学院

帽子姐姐

曹璐

查筱菲

53.67

0

53.67

辽宁何氏医学院

二十四节气

陈嘉璇

赵东巍

53.60

0

53.60

北京印刷学院

环境保护吉祥物黑滚滚  白团团

牛风蕾  杨坤林

汤雪梅

53.43

0

53.43

天津工业大学

运城IP形象设计

任慧俊

高立燕

53.33

0

53.33

江汉大学

武汉设计之心——IP形象设计

吴昊

徐文蕾  王智恒

李孟洁

53.20

0

53.20

山西农业大学

宫仔

尹佳怡

原晨瑶

52.03

1.00

53.03

深圳大学

谱牛同庆-庆贺新春

陈嘉玲

李瑛晖

52.97

0

52.97

江西师范大学

江西博物馆藏品的IP形象衍生设计实践——以青铜器伏鸟双尾卧虎”“双面神人头像”“云雷纹大钺为例

夏菲

李扬

52.97

0

52.97

上海商学院

张文宏医生IP形象

钱雨心

赵平

52.95

0

52.95

湖南文理学院

国风羊羊

张婷钰  罗国泉  刘兰香  陈芷馨  薛仕梅

苏杰

51.00

0

51.00

上海戏剧学院

《少时星光》

王乐妍

杨青青

51.00

0

51.00

山东工艺美术学院

七彩娃吉祥物延展设计

杨振亚

张光帅

49.96

0

49.96

重庆邮电大学移通学院

垃圾分类

人人有责

吴义杰 田蜜

龚晓雪

49.00

0

49.00

上海建桥学院

三头六臂工作狂

王培

48.78

0

48.78

西安工程大学

文成公主产品包装设计

程梦男

李德兵

48.36

0

48.36

上海戏剧学院

《中国电影人物形象》

李嘉欣 孟晓霖

杨青青

48.36

0

48.36

南昌大学

广电教育小麦同学卡通IP形象设计

刘晓文  余旋阳

郑皓华

48.33

0

48.33

天津职业技术师范大学

冰雪运动儿童乐园导视形象设计

余浩真

王亚东

48.12

0

48.12

共享空间组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

天津师范大学

新养老概念小院 Characteristic nursing home

李沁怡 李冲

张海林

65.80

28.00

93.80

江西农业大学

·禾日式寿司料理店

和健健

李田

51.80

26.00

77.80

常州大学

.-现代家居设计

李文才

王堞凡

52.03

16.00

68.03

天津理工大学

海绵探秘社区儿童公园景观设计

曹易

郭继鹏  唐甜

65.80

0.00

65.80

长沙理工大学

长沙微时光咖啡书吧室内设计

莫武刚

65.58

0.00

65.58

沈阳建筑大学

商业中心概念设计

王颖光

65.57

0.00

65.57

二等奖

浙江工业大学

聚力再生——后疫情的思考

李展

田密蜜

65.43

0.00

65.43

燕京理工学院

奇堡蓝山咖啡豆专卖店设计

朱冰绡

卢影

64.78

0.00

64.78

景德镇陶瓷大学

流木成居

卢枫

余盈莹

64.54

0.00

64.54

安徽建筑大学

-致南京九竹创意园区景观设计

张昊

吴智莹

63.97

0.00

63.97

吉林艺术学院新媒体学院

共享服务

田燕飞

李南南

62.30

0.00

62.30

南京林业大学

淮安人家室内外建筑、装饰、园林、安装、智能化工程

厉群 

火艳

62.07

0.00

62.07

山东艺术学院

追溯——婺源县赋春镇现存民宿改造设计

孔令夏

胡力文

张勇

61.60

0.00

61.60

长春理工大学

董古村民俗博物馆方案设计

朱家彬

张梦洋

包敏辰

61.13

0.00

61.13

重庆工程学院

未来堡垒民宿

何玉龙

刘涛

58.89

0.00

58.89

伊犁师范大学艺术学院

盗梦空间商业空间中的品牌文化与空间美学设计

彭晶玲

闫召夏

王丽丽

58.86

0.00

58.86

天津职业技术师范大学

胶东剪纸非遗展厅

林蕾

陈虹儒

58.75

0.00

58.75

四川美术学院

方寸之间 艺术沙龙——重庆市渝中区商务核心地块景观建筑设计

刘韵诗 蒋璇

周波

58.71

0.00

58.71

三等奖

华中科技大学

艺术地再生”——绿色站空间设计

陈露

58.70

0.00

58.70

云南师范大学

城市游击站

卢亚

余玲

58.57

0.00

58.57

天津工业大学

城市织巢

程丽

马澜

58.51

0.00

58.51

吉林动画学院

现代科技馆

冀珂

刘桐

58.33

0.00

58.33

广州大学华软软件学院

澜忆涟

殷文忆  曾志豪  曾梦美

陈佳炜  胡明珠

曹帅

58.30

0.00

58.30

重庆工商大学

疫情下的景观小品设计

周健

章波

58.19

0.00

58.19

西安建筑科技大学

主题酒店设计

高鑫君

杨豪中

58.13

0.00

58.13

武汉设计工程学院

.——综合楼共享空间设计

叶帆

叶燊

58.10

0.00

58.10

长春光华学院

黑白灰

徐佩财

任宇 赵亮

57.87

0.00

57.87

塔里木大学人文学院

中国瓷器展览馆

李孟楠

赵会

李霞

王洋

57.77

0.00

57.77

首都师范大学美术学院

知乐园——北京太阳村空间设计

杨博

谢明洋

57.63

0.00

57.63

西藏民族大学

藏式特色小镇

谢美

孙宇志 唐拉姆

郑诩

马璿

57.46

0.00

57.46

桂林理工大学

五黄六月

淅然秋起-南宁市江南公园微气候景观改造设计

覃东梅  邓媛元  曹安娜

陈雪

57.40

0.00

57.40

长沙理工大学设计艺术学院

武汉老年公寓空间设计

葛艳

李世成

李娜

57.37

0.00

57.37

长春理工大学

绿氧森林——衡水湖沿湖景观改造设计方案

马欢欢  徐冻

刘绍洋

57.17

0.00

57.17

西北大学

美丽乡村环境设计--以陕北靖边县金鸡沙村为例

雪雨荣

朱尽艳

57.11

0.00

57.11

上海商学院

湮灭 重生-旧建筑改造文化综合体设计

陈皓 

顾智宸  蔡立超

储艳洁

56.00

0.00

56.00

吉林师范大学

素雅空间

王锦

潘博

55.53

0.00

55.53

山东青年政治学院

山水之间

孔祥林

王筱菲

53.26

0.00

53.26

湖州师范学院

简约之美

毛姜烨

王娜

53.23

0.00

53.23

南通大学

天地桔城

山水超市

袁凡

郑凯钥

蒋志丹

53.20

0.00

53.20

鲁迅美术学院

缝隙

韩逍

刘健

52.97

0.00

52.97

山西农业大学信息学院

印象碛口

冯梓萱 高国芳

杜航

李媛

52.87

0.00

52.87

辽宁何氏医学院

魅力之都

魏子谭

朱佳慧

52.83

0.00

52.83

优秀奖

湖北文理学院

大宅门

王勉

沈佩佩  黄名树

柴晶

52.73

0.00

52.73

广州大学

轴承”-工业风市民艺术展示中心设计

冯振朗

李琨

52.72

0.00

52.72

上海出版印刷高等专科学校

音像技术-影像档案技术

龙辰祺

52.50

0.00

52.50

成都大学

淳风社区《文心阁》文创空间设计

王琪

万国

52.48

0.00

52.48

云南大学

Tetris youth hostels

许佳

高云

52.27

0.00

52.27

江苏经贸职业技术学院

‘Island Garden’主题餐饮空间

解思怡

蔡丽芬

52.23

0.00

52.23

湖北经济学院

社区休闲公园

李孝杰

魏雷

52.17

0.00

52.17

山西大同大学

暖韵

李苏彤

云卫星

52.10

0.00

52.10

大连交通大学

乡村共享民宿概念设计

周大翔

李季

52.09

0.00

52.09

广东白云学院

Futurism时装展陈

郭博宇 禤翘舜 吴石山
刘颖欣 邓茜文 黄晴

吴珊

52.06

0.00

52.06

北京师范大学

新浪潮公共空间座椅设计

仲爽悦

敖蕾

52.00

0.00

52.00

北海艺术设计学院

时之纱

海睿

51.97

0.00

51.97

皖江工学院

风花雪月长思忆

毛静恬

刘瑛

51.76

0.00

51.76

陕西科技大学

安康城市书房室内外环境设计

刘鑫

王青岩

米高峰

51.46

0.00

51.46

南京师范大学

绿色垃圾处理空间公益装置

张苏雨

罗戟

51.34

0.00

51.34

合肥工业大学建筑与艺术学院

桉林氧吧

白宗岳  李港

周晨光

郑志元

51.19

0.00

51.19

南阳师范学院

绘智美术

钟晨溪

黄万埔

51.00

0.00

51.00

四川传媒学院

桂溪湖景观规划设计

王景义

周渝

49.65

0.00

49.65

四川师范大学

向阳书社

黄月

黄东升

49.51

0.00

49.51

青岛科技大学

智趣公园设计

陈泽廷 马艺文 王慧霞

勾锐

49.49

0.00

49.49

南通理工学院

“溯洄”酒店空间设计

周莹莹

阚伶宜

49.20

0.00

49.20

长沙学院

啡香书阁

付永浩

魏才俊

郑晶

49.19

0.00

49.19

山东青年政治学院

河居

庞玉萌

周兆鹏

49.08

0.00

49.08

应用创新组获奖名单

奖项

院校

作品

作者

指导老师

专业分

网评分

总分

一等奖

海南大学

黎陶技艺

邓晰

王志豪  魏锦成  张振锐 何路遥  秦晋

邓晰

63.00

24.00

87.00

兰州文理学院

考霸

马奖贤 冉亚龙 王璐鹏 高洁

高玉芸

张云

56.00

28.00

84.00

江汉大学

立体UI图标

刘远康

王楠

59.50

18.00

77.50

沈阳航空航天大学

沈航校园AR展示

孙玉洁

王余烈

58.10

19.00

77.10

北京航空航天大学

感受空间

徐国辉

王珊

64.40

9.00

73.40

大连工业大学

交互鼓乐俑-穿越时空的鼓瑟吹笙

王文治  李天淼  崔昊男  南俊

杨艺

66.50

4.00

70.50

二等奖

吉林动画学院

流浪宠物公益平台-浪堡

张彤

唐琦

陈禄欣 李裕丽 刘鸿瑞 李想

刘旭 刘炳彤

56.00

14.00

70.00

沈阳工学院

嗖啦减肥APP

刘颖

高颖

张沿丽 冯美琳

张彬彬 焦馨

56.70

12.00

68.70

华中科技大学

莫比乌斯环基于TouchDesigner的交互灯光装置设计

雷天帅  王康

蔡新元

67.57

0.00

67.57

南京航空航天大学

VR病毒大战

汪邓涵  王淦

黄秋野

67.50

0.00

67.50

南京艺术学院

和平钟声

徐倩

66.54

0.00

66.54

同济大学艺术与传媒学院

Epo智能停车系统

庞猗箐 张曦

陈爽

王建民

66.50

0.00

66.50

中国传媒大学

记忆潜行

崔祺

李振辉  陈子豪 
周旋

孙漫婷  唐昕欣 
金蘅妍

黄裕成 周一楠

65.10

0.00

65.10

景德镇陶瓷大学

陶瓷回收

肖俊鑫 孙宇超 陈克嶷

周姿含

64.40

0.00

64.40

河南大学

信息流——垃圾信息处理建筑装置

乔依娜

刘阳

56.71

7.00

63.71

中国传媒大学

蚊子

杜一山 理程

沈榛钰

周一楠

63.70

0.00

63.70

大连东软信息学院

《人体与健康》教学辅助课件

李传卿 于镕嘉 巴镱霏

李想

63.10

0.00

63.10

吉林艺术学院新媒体学院

ADCANCED WISDOM

王春婷

颜成宇 战怡凯

63.09

0.00

63.09

三等奖

青岛农业大学

杨家埠木板年画科普APP设计

吕宗礼  李宏超

63.06

0.00

63.06

北京电影学院

俯仰之间

冯天仪  杨雨桐  韩泽宇

王颂衡

61.65

0.00

61.65

天津工业大学

focus app设计

闫佳妮

高立燕

61.60

0.00

61.60

郑州大学国际学院

非物理痕迹

吴姝帆 王舒曼 魏安琪 安振铎 张希

杨姝

王博纳

61.00

0.00

61.00

上海出版印刷高等专科学校

基于AR技术儿童创意拼图3D内容可视化平台

林咏琳

廖小兵

60.89

0.00

60.89

河南工业大学

作业鼠小程序

张妍

张雨华  禹向阳  张越鹏

李婧

60.85

0.00

60.85

内蒙古师范大学国际设计艺术学院

火不思可视化设计

王凤善

韩海燕

60.84

0.00

60.84

山西时空虚现科技有限公司

VR虚拟数字展厅展示系统 v2.0

朱亚东

60.76

0.00

60.76

长沙理工大学

京东母婴生活馆是年轻爸妈的全能帮手

常灵芝  罗运

严海岸

60.70

0.00

60.70

陕西科技大学

BLOCK ART AR文创积木交互设计

刘潇

贺晓薇

刘子健

60.65

0.00

60.65

天津美术学院

亦现

张澜涛

马良

60.63

0.00

60.63

北京林业大学

北林校园植物三维数字地图

王巨文  尹思源  安宇佳  张藤觉  曹多雅  李倩

韩静华

59.60

0.00

59.60

北京印刷学院

小瓷匠

方耐

严晨

59.59

0.00

59.59

吉林动画学院

《疫会中医》——中医抗击疫情展览馆

杨骐嘉 张思晴 张琳浩

刘桐 韩凯迪 姜旬恂

59.55

0.00

59.55

苏州科技大学

即刻健身

周煜

张迪

59.53

0.00

59.53

辽宁大学

EMAGZINE微软电子杂志交互界面设计

董与思 刘洋

59.51

0.00

59.51

武汉理工大学

比翼·共生

徐雨晴

王雨辰

相雨寒

冯逸飞

曹思静

徐进波

59.50

0.00

59.50

江西服装学院

《诗划邻词》传统文化游戏APP设计

李昊宸

周俊辉

郭莹莹

59.49

0.00

59.49

四川音乐学院

摸摸MOMO

吴楚楚 杨英琦 应淋伊 姚子玮

卢洋

59.47

0.00

59.47

西北大学

长安梦-App界面设计+

刘舒蕾

温雅

58.97

0.00

58.97

湘潭大学

酉水船工号子的沉浸式体验设计

朱玉蕾

孙淑萍 匡睿颖

58.93

0.00

58.93

郑州西亚斯学院

谢文静

廖霞

58.87

0.00

58.87

北京师范大学

生活无障碍

周思宏

张毣

58.85

0.00

58.85

北京邮电大学世纪学院

时间胶囊

许琦

刘恒岐 吴子祺 朱烁颖

孟旭

58.83

0.00

58.83

优秀奖

广西艺术学院

帮宠回家

廖可歆 王素玉 李思燕 许梦婷 匡慧珠 刘星宇 温馨

吕虹霖

58.15

0.00

58.15

广州美术学院

”——沉浸式数据可视化交互空间

黄宇琪  梁伟漾  阎睿

沈靖棋

曹瀚

58.10

0.00

58.10

南昌航空大学科技学院

设计公社

候雄

李强

58.00

0.00

58.00

厦门大学嘉庚学院

植物百科移动应用设计

张珊珊

许钰伟

57.97

0.00

57.97

上海大学

医学信息可视化网页设计

徐筝

梁海燕

57.95

0.00

57.95

上海视觉艺术学院

儿童垃圾分类体验式教育交互装置

卢灵耀  林美慧  宋德明 
陆李帷韬  戈云龙  杨宗霖

杜羡

57.93

0.00

57.93

石家庄学院

生活实用类APP《背包》的界面设计与实现

李欣伟

冯利华

57.91

0.00

57.91

浙江工业大学

新媒体下传统山西老陈醋酿造技艺可视化设计

贾鹏超

吕欣

57.90

0.00

57.90

大连交通大学信息学院

Sprightly

吕晓研

王岩松

57.82

0.00

57.82

广东工业大学

Mofair Box

陈依琳  梁子翘  姚婉婷  潘曦

李敏敏

徐兴 

吴启华

57.81

0.00

57.81

哈尔滨师范大学

战疫APP

姚帅

刘翠翠

57.70

0.00

57.70

山东艺术学院

乡村产品数字可视化推广程序

赵雅琳 李佳洋 韩韵清

张超

杨硕

57.68

0.00

57.68

重庆工商大学

MOWU摩物:移动博物馆

叶彦希

周亚林

57.63

0.00

57.63

武昌理工学院

耳遇

 

李妍

56.48

0.00

56.48

浙江工业大学

怦然心动

贾鹏超

吕欣

56.43

0.00

56.43

青岛农业大学

润粗宋字体交互设计

姜晓

吕宗礼

56.33

0.00

56.33

聊城大学传媒技术学院

麦筑

胡长明

高凤燕

56.21

0.00

56.21

优秀指导教师名单

院校

姓名

院校

姓名

山东艺术学院

张超

西安培华学院

时娟

西安工业大学

冯琨

宁夏理工学院

张静芸

吉林艺术学院动漫学院

刘丽

曲阜师范大学

孔勇

江西服装学院

陈思辰

山东农业工程学院

刘毅

武夷学院

魏博毅

南通理工学院

阚伶宜

天津职业大学

张雯

郑州科技学院

赵善利

大连民族大学

贾玉凤

天津工业大学

高立燕

长春工程学院

端文新

吉林师范大学

贾兵

郑州工程技术学院

吴孜

潍坊理工学院

牟元娜

四川电影电视学院

黄瑞丹

长春理工大学

梁旭方

天津理工大学

张妍

大连交通大学

刘元晨

河南牧业经济学院

曹琨

萍乡学院

姚松奇

郑州西亚斯学院

刘丹丹

茂名职业技术学院

张亚洲

嘉兴学院

唐娜

哈尔滨师范大学

宇克伟

山东青年政治学院

周兆鹏

黑龙江外国语学院

李晓慧

郑州大学

高云

四川音乐学院

高中立

重庆工程学院

桂风娇

河北美术学院

任雪会

辽宁何氏医学院

朱佳慧

广西艺术学院

邵俊翔

长沙学院

郑晶

哈尔滨石油学院

李莹

天津财经大学

刘元寅

无锡太湖学院

陶克彦

北京印刷学院

王斐

郑州财经学院

程小玲

海口经济学院

邓喜洪

南昌航空大学科技学院

李强

景德镇陶瓷大学

吴浏

云南大学旅游文化学院

吴双

长春光华学院

刘乙诺

武汉商学院

周宇

郑轻易斯顿美术学院

魏凯

安徽建筑大学

王艳

优秀组织奖名单

中国传媒大学

北京电影学院

山东艺术学院传媒学院

重庆工程学院

郑州大学

山西农业大学

天津理工大学

山东青年政治学院

广州大学

长春理工大学

辽宁何氏医学院

山东农业工程学院

江西服装学院

长沙学院

西安工业大学

山西传媒学院

吉林艺术学院

长春大学旅游学院

郑州西亚斯学院

景德镇陶瓷大学

在线客服

Online Service